ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

KFoR

Зброяр
Дякуйте Богові , що при такому бутерброді з пижів розірвало зайця а не Вас . В спорядженні патронів Ви також неперевершені , як і в зброярстві. Бережіть себе .
А в чому Ви бачите проблему? Особисто мені не імпонують двп пижі, особливо осалені, але небезпеки тут точно немає.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Наверное кто-то заметил проблему в том, что под относительно медленно-горящий порох используется мощный капсуль и еще и на обтюраторе. Лично я тоже проблемы не вижу, тем более несколько постов выше приведен результат отстрела данного патрона (+/- 406 м/с).
Новая Би-Пи, СХ2000, С7 1,54 г, мягкий обтюратор Е12, 2 осаленных ДВП, 2 пробки по 5 мм, 32 г №3 с 7% сурьмы, "звезда", закрутка. Серией из 5 - 406 м/с +-4 м/с.
А вообще перепалка в этой теме напоминает сюжет из классического произведения «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».:) Подобные "междуусобчики" - это "нормальный ход" на форумах.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Сан Саныч задул сегодня из аэрографа спиртовой морилкой. Курасива...
Во всем городе не нашли мне ланолинового крема. Посоветовали с жиром норки. Не знаю вот - пропитывать, нет?
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Саша, есть вопрос. А на кой вам нужен такой чехол? Понятно, что раритет, подарок, аутентичность и т.д. Но вроде как не совсем "тот" случай и в таком чехле довольно часто ружье получает "боевые раны". Вложить столько труда и времени, а потом переживать как там "лежится" ружью... :) Длинный чехол с толстой подкладкой, есть даже жесткие такого плана - более подходящий вариант. Я использую подобный чехол потому что он уже есть :) и еще потому, что в мой старый сейф ружье влезало (с трудом) только разобранное пополам. Ну, еще легче в таком чехле всунуть в багажник или салон машины, но "боевые раны" как раз тогда и получаются :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Сан Саныч задул сегодня из аэрографа спиртовой морилкой. Курасива...
Во всем городе не нашли мне ланолинового крема. Посоветовали с жиром норки. Не знаю вот - пропитывать, нет?
глицерин и вазелин, чем не устраивает?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Не в бровь, а в глаз" .... А вдруг надумаю расставаться с МЦ? А где родной чехол? Нэма? Хер Вам 600! Нате 500!
Ну, если есть лишнее место в квартире... :) Я уже потихоньку то, что не супер актуально (пару мешков "пластиков", гильзы б/у, бутылки с дробью) отношу в гараж. Но гараж тоже не растягивается :D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
:oops:
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Сделал сегодня супруге подарок с дальним прицелом. "Для дома - для семьи..."
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну и амбре у меня в оружейке... Кто представляет, как тхнэ норковый жир с отдушкой?
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не представляем. Опишите! :D
Ну, представьте: приехала к Вам в гости двоюродная бабушка - леди эдак лет 80-ти, злоупотребляющая парфюмами ТМ "Алые паруса", и заключила Вас в свои горячие объятия. А Ваша носоглотка у нее в декольте...
 
Зверху