ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D "Алые паруса" как раз подходят к тому чехольчику, одна эпоха.
 

vgymenyk

Мисливець
Доброго дня. Ось і я став щасливим власником мц 21-12. Прочитав багато відгуків отримав з форуму багато хорошого поганого про мц але всеж таки вирішив що візьму но вийшло так що сподобалась мені мц з 2005 зі зміними чоками проблем зовні ніяких заводські патрони ріо 36-32гр перезаряжає без проблем.
Але хочу патрони заряджати сам дайте пораду по комплектаціі патрона ?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
дайте пораду по комплектаціі патрона ?
1. Это обжатое донце гильзы
2. Звезда с закруткой
3. В контрольную втулку паторны должны легко заходить и выходить, как у Вини-Пуха шарик в горшок
4. Хорошо стреляет 0 в контейнере
5. Навеска ИМХО 34 идеал и 36 тоже неплохо. перезаряжает даже 24 заводские, но медленно....
 

vgymenyk

Мисливець
1. Это обжатое донце гильзы
2. Звезда с закруткой
3. В контрольную втулку паторны должны легко заходить и выходить, как у Вини-Пуха шарик в горшок
4. Хорошо стреляет 0 в контейнере
5. Навеска ИМХО 34 идеал и 36 тоже неплохо. перезаряжает даже 24 заводские, но медленно....
А якщо просто закрутка
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
МИНУС 50 М/С на каждом патроне.
НЕ ВЕРЮ!!!! :)
Вот вычитал. Как раз очень подходит к выбору способа завальцовки патрона.

Дело вкуса. Это, извините, кто как туалетной бумагой пользуется. Европеец складывает пополам, американец - большим комком, а братья наши с востока, так ведь без кувшина туда не ходят.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Все в Ваших руках, как поет товарищ Варум..... Докажите поверим.:)
Но Хрон, почему то,дал именно такие результаты.
Очень яркий:)
Тут на, что Вы нацелены. Крук не хуже д20 ИМХО проверенно на хроне, есть целая тема.
Главное соблюдать рекомендации производителя со 100% точностью, кроме крука, там свои тараканы.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Но Хрон, почему то,дал именно такие результаты.
Сергей, я постоянно читаю темы тут и на других ресурсах, и не только читаю, но еще лет 30 и постреливаю (по дичи, не через хрон) :)
Подчеркиваю - я НЕ ВЕРЮ что один и тот же патрон на одних и тех же комплектующих, но при разном способе завальцовки, дал разницу в 50 м/с. Так что вроде я доказывать ничего не должен, скорее наоборот :) Я прекрасно помню БОЛЬШОЙ отстрел и много-много-много других отстрелов, где вроде один и тот же порох, но разных годов выпуска дал разница в 30-40 м/с и т.д. и т.п. Тип гильзы, капсуль, температура, комплектующие, и прочее, прочее, прочее влияют больше или меньше на скорость полета дроби. Но способ завальцовки не дает такую разницу в скорости :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vgymenyk

Мисливець
Все в Ваших руках, как поет товарищ Варум..... Докажите поверим.:)
Но Хрон, почему то,дал именно такие результаты.

Очень яркий:)
Тут на, что Вы нацелены. Крук не хуже д20 ИМХО проверенно на хроне, есть целая тема.
Главное соблюдать рекомендации производителя со 100% точностью, кроме крука, там свои тараканы.
Не правильно сформував питания саме який порох для 34 гр та нависка
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не правильно сформував питания саме який порох для 34 гр та нависка
я в основном ЭрСи стрелял, оч. нравилась 0 их в 36 граммах. Сокол 2,15 (2,3 на банке) с контейнером БиПи и 32 грамма 0 отлично добывал зайца.
Это, что помню уже 2й год в сейфе стоит (коллекционируется):)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Все... Реанимировал оригинальный чехол для 21-12 1974 г.р, доставшийся мне по счастливому случаю, но, увы, в состоянии кадавра... Обновил все швы, дермантиновый кант сменил на кожаный, вставил перегородку, покрасил спиртовой морилкой и умягчил до состояния попки младенца.
Пожалуй, тему закрываем?
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А то! Сам от Плятта без ума... Талантище! Сразу видно: человечище из когдашнего времени. Таких уже нет и, уверяю Вас, не будет.

Читал как-то на досуге воспоминания Льва Дурова (агент "Клаус" в "17-ти мгновениях"):

"Помню, когда с Ростиславом Яновичем Пляттом мы в «Семнадцати мгновениях весны» снимались, жили в одном номере. Однажды просыпаюсь и говорю себе: «Та-а-ак, тихо, не кряхти!», чтобы соседа не разбудить. Открываю глаза, а он стоит у окна в длинной белой рубахе до пят, смотрит в туман, а там легкие очертания костела - красотища! Я покашлял, и Плятт, не оборачиваясь, произнес: «Левочка, вы проснулись? Знаете, стою вот и думаю: все-таки кое-что в жизни у меня так и не состоялось». - «Что вы, Ростислав Янович, - подскочил я, - все у вас состоялось!». - «Нет, я ни разу не был с женщиной на реву». - «На реву»? Это как?» - спрашиваю. «Ну, это часа три-четыре утра, когда коров выгоняют на пастбище. Они бредут по сельской улице, ревут, и колокольчики в тумане гремят. Увы, к этому времени я всегда выдыхался». Поворачивается ко мне - а на глазах слезы...
 
Останнє редагування:

vgymenyk

Мисливець
Сергей, я постоянно читаю темы тут и на других ресурсах, и не только читаю, но еще лет 30 и постреливаю (по дичи, не через хрон) :)
Подчеркиваю - я НЕ ВЕРЮ что один и тот же патрон на одних и тех же комплектующих, но при разном способе завальцовки, дал разницу в 50 м/с. Так что вроде я доказывать ничего не должен, скорее наоборот :) Я прекрасно помню БОЛЬШОЙ отстрел и много-много-много других отстрелов, где вроде один и тот же порох, но разных годов выпуска дал разница в 30-40 м/с и т.д. и т.п. Тип гильзы, капсуль, температура, комплектующие, и прочее, прочее, прочее влияют больше или меньше на скорость полета дроби. Но способ завальцовки не дает такую разницу в скорости :)
Доброго дня. Дайте хороший рецепт патрона під закрутку 12кл.
 
Зверху