Тихе полювання

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Друзья, а кто-то груздей солит? Поделитесь, пожалуйста, рецептом, желательно проверенным и опробованным.
В лесу полно груздей, который год все хочу попробовать засолить. Но кого из знакомых не спрашиваю - никто не пробовал этим заниматься...
Можно в личку. Заранее благодарен!
У нас их тоже полно....
 

Аким

Мисливець
Столица!
Сегодня с утра пораньше решил перед работой мотнуть на часик в лес. С рассветом людей в лесу - что на оживленной улице. И это среди рабочей то недели...
м-да, кто то хромает утром на турник - как грешник в седьмом поколении, а кто то благоговейно - на чудесную природу, по грибочки))
 

venator_

Мисливець
м-да, кто то хромает утром на турник - как грешник в седьмом поколении, а кто то благоговейно - на чудесную природу, по грибочки))
Как говорят педантичные немцы: "Jedem das Seine" ...каждому своё;)
 

Аким

Мисливець
Как говорят педантичные немцы: "Jedem das Seine" ...каждому своё;)
))) Вы, может, удивитесь, когда узнаете, что надпись была написана на (воротах) территории, которая до этого долгое время была известна любителям природы и чистого воздуха. А может и грибочков.;)
 

venator_

Мисливець
Это может нынешним поколениям надо рассказывать, как и благодаря чему в Новейшей истории эта фраза приобрела немного инной вид...
Надеюсь, Вы знаете, что истинно корни ее глубоко уходят в античную Грецию и древний Рим...
Но здесь о грибах речь, так что предложу не засорять впустую тему.
 

Аким

Мисливець
история, как факт, не может засорить общение, потому как грибы - лишь тема для разговора. Не амеб.
Когда пиво пьете не один, о пиве - в последнюю очередь.
 

venator_

Мисливець
Сегодня (уже вчера), опять с полуночи валил дождь... Но договорившись еще заблаговременно, в этот раз компанию мне составил мой товарищ....
Дорога тяжелая, но добравшись до места - облегченно выдыхаем...
Сьехав с шоссе и включив блокировку, местами ялозя грязь "пузом" - добрались до места.
Дождь не утихает...
20180924_115018-1.jpg

20180924_115237.jpg


В молодом сосняке, на местах свежих срезов на протяжении выходных, уже вовсу красуются молодые маслята. Вот что значит дождь!

20180924_115436.jpg

20180924_115042.jpg


Товарищ "включил косилку" и с огромным энтузиазмом рынулся на сбор ( мне же хватило прошлого раза, когда довелось чистить их почти всю ночь...).
Неспеша собрав на "просто пожарить", дожидаюсь товарища...
20180924_115927-1.jpg

Сбив немного пыл, продвигаемся в глубь леса за благородным грибом...
После выходных, порадовавших грибников хорошей погодой, шансы на успех не очень то и велики...
Но все же мы не остаемся без результата.
20180924_131055.jpg
20180924_123654.jpg

20180924_123824.jpg

20180924_131601.jpg

20180924_131200.jpg

Ну, и конечний результат за пребывания в лесу около 3-х часов времени...
Удачи всем!!!

20180924_154928-1.jpg
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
У нас двое суток поливал дождь, так что и у нас будут грибы)
 

kef

Зброяр
Холодно .лише 6 плюс.Не має в лісі запаху прілого листя -грибного .А так би картина грибна іншою була.
 

Вік71

Снайпер
Пiсля таких фото треба бiгти до лiсу:) В нас сьогоднi вночi було +3°С ,зараз + 7 °С , якщо не буде дощу-до лiсу!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня (уже вчера), опять с полуночи валил дождь... Но договорившись еще заблаговременно, в этот раз компанию мне составил мой товарищ....
Дорога тяжелая, но добравшись до места - облегченно выдыхаем...
Сьехав с шоссе и включив блокировку, местами ялозя грязь "пузом" - добрались до места.
Дождь не утихает...
Переглянути вкладення 408658
Переглянути вкладення 408659

В молодом сосняке, на местах свежих срезов на протяжении выходных, уже вовсу красуются молодые маслята. Вот что значит дождь!

Переглянути вкладення 408660
Переглянути вкладення 408661

Товарищ "включил косилку" и с огромным энтузиазмом рынулся на сбор ( мне же хватило прошлого раза, когда довелось чистить их почти всю ночь...).
Неспеша собрав на "просто пожарить", дожидаюсь товарища...
Переглянути вкладення 408662
Сбив немного пыл, продвигаемся в глубь леса за благородным грибом...
После выходных, порадовавших грибников хорошей погодой, шансы на успех не очень то и велики...
Но все же мы не остаемся без результата.
Переглянути вкладення 408666 Переглянути вкладення 408667
Переглянути вкладення 408663
Переглянути вкладення 408664
Переглянути вкладення 408665
Ну, и конечний результат за пребывания в лесу около 3-х часов времени...
Удачи всем!!!

Переглянути вкладення 408668
Я хочу чистить всю ночь!!!:rolleyes::eek::D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А у меня возможности нет....Ну ничего к концу недели постараюсь наверстать по всех направлениях.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

kef

Зброяр
Дощ.град.вітер.холод.:(.Але шанси є.,таки щось знайти з роду грибного .:)
 

Dantist1982

Мисливець
Мля днем времени нет совсем,а твой вариант это реально выход из положения.:rolleyes::eek::D
Особенно в незнакомом лесу.Ночью блудануть в лесу дело 3х минут.Закрыл глаза,покрутился на 360 градусов и все,кричи аууууу
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ночью блудануть в лесу дело 3х минут
Я и не в чужом, в пасмурную погоду, блуданул. Самое обидное- на велосипеде было уже 2 сумки, полных грибов! А я его найти не могу! Вот была бы, кому-то, хорошая находка-сел на велик и поехал жарить готовые грибы! Чуть инфаркт не получил, пока не нашел свою пропажу.:rolleyes:
 

димон1983

Слідопит
Сегодня (уже вчера), опять с полуночи валил дождь... Но договорившись еще заблаговременно, в этот раз компанию мне составил мой товарищ....
Дорога тяжелая, но добравшись до места - облегченно выдыхаем...
Сьехав с шоссе и включив блокировку, местами ялозя грязь "пузом" - добрались до места.
Дождь не утихает...
Переглянути вкладення 408658
Переглянути вкладення 408659

В молодом сосняке, на местах свежих срезов на протяжении выходных, уже вовсу красуются молодые маслята. Вот что значит дождь!

Переглянути вкладення 408660
Переглянути вкладення 408661

Товарищ "включил косилку" и с огромным энтузиазмом рынулся на сбор ( мне же хватило прошлого раза, когда довелось чистить их почти всю ночь...).
Неспеша собрав на "просто пожарить", дожидаюсь товарища...
Переглянути вкладення 408662
Сбив немного пыл, продвигаемся в глубь леса за благородным грибом...
После выходных, порадовавших грибников хорошей погодой, шансы на успех не очень то и велики...
Но все же мы не остаемся без результата.
Переглянути вкладення 408666 Переглянути вкладення 408667
Переглянути вкладення 408663
Переглянути вкладення 408664
Переглянути вкладення 408665
Ну, и конечний результат за пребывания в лесу около 3-х часов времени...
Удачи всем!!!

Переглянути вкладення 408668
Вибачте що не по темі, розкажіть як Вам ножик?Придивляюся до такого мамі на подарунок.Дякую!
 
Зверху