Хочу завести друга

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Есть корма "для активных собак",но не для Активности собак.Видимо,при активных нагрузках он отменный,но в межсезонье его не следует применять.В линейках кормов есть и для кастрированых/стерилизованных,и для щенков,да и активность у пород разная,т.е. нужно подбирать корм индивидуально,а не что попало.Я так думаю.
Опять не соглашусь :D
Охотничья собака должна быть активна ВСЕГДА, круглый год. Это при условии, что хочется иметь именно охотничью собаку, а не "диванную подушку". Потому задача хозяина обеспечить собаку необходимыми нагрузками. А еще хуже когда подходит охотничий сезон и первые пол-сезона уходит на то, чтобы привести собаку в мало-мальски нормальную форму.
Опять же напишу о себе, типа ИМХО. Мой пес живет со мной в квартире. Т.е. я обязательно каждый день его выгуливаю 2 раза, не зависимо от погодных условий, моего желания и т.д. Выгуливаю ТОЛЬКО я. Живу в небольшом поселке, есть заброшенные и малолюдные участки . Поэтому стараюсь дать псу побегать хотя бы минут по 30 утром и вечером. В этом есть и еще один большой плюс - пес бегает, а я просто хожу эти полчаса :) Вечером мы с псом выгуливаем еще и мою супругу :D Супруга не бегает, а ходит рядом со мной :D
Потому и корм круглый год для активных собак. Тьфу-тьфу-тьфу, пока пес в форме :) Что будет у пса с возрастом - не знаю, но пока так.
 

Сергийко

Слідопит
Вы сами всё сказали.Но 2 раза по 30 минут это не день на полях.Поэтому и корма разные.Вы хозяин своей собаке и Вам решать,а я высказал лиш своё видение.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вы сами всё сказали.Но 2 раза по 30 минут это не день на полях.Поэтому и корма разные.Вы хозяин своей собаке и Вам решать,а я высказал лиш своё видение.
Серега, читай книжки!!!!!!!!! :D
Дать собаке побегать 2 раза в день по 30 минут - это очень немало!!!!! :D Далеко не каждый владелец и заводчик собак могут и имеют такую возможность хотя бы раз в неделю уделить своей собаке.
 

Сергийко

Слідопит
Ещё слышал,что перед самым выходом собак не кормят.Может от того,что подъём очень ранний и они ещё не хотят жрать.
 

cagor

Слідопит
Мой бретоша с трех месяцев на Bosch Junior, с пяти на Bosch Lamb&Rice. Сейчас ему 10 месяцев, красивый здоровый кобель, кал всегда в норме. Доедаем мешок 15 кг, и думаю перейдем на такой же с ягненком и рисом, но взрослый. Как по мне золотая середина цена/качество. Йосера Актив будет калорийнее конечно, но и дороже. Вот сравнение: http://m.ua/m1_compare.php?items_=692532,716902&huid_=5e6be7da
Спасибо! Я уже взял Josera Kids - моей 3 месяца.
 

cagor

Слідопит
Мне проще,у меня мастиф,хотя вечером почти всегда до 2 ночи выгуливаю.
Я гуляю утром перед работой 30-40 минут (пока, в дальнейшем буду увеличивать) днем жена выводит в туалет после еды на 10-15 мин, и вечером мы гуляем примерно тоже 40-60 мин. Ночю спать не мешает (тишина)
 

HDC

Мисливець
Есть корма "для активных собак",но не для Активности собак.Видимо,при активных нагрузках он отменный,но в межсезонье его не следует применять.В линейках кормов есть и для кастрированых/стерилизованных,и для щенков,да и активность у пород разная,т.е. нужно подбирать корм индивидуально,а не что попало.Я так думаю.
Собака яка активна буде активною круглий рік, незалежно від того сезон полювання чи сезон затишшя. Якщо собака у міжсезоння буде тільки те й робити що лежати й вилизувати різні місця, то під час сезону полювання фізично не витримуватиме навантаження, тому краще круглий рік собаці давати навантаження.
 

HDC

Мисливець
Я гуляю утром перед работой 30-40 минут (пока, в дальнейшем буду увеличивать) днем жена выводит в туалет после еды на 10-15 мин, и вечером мы гуляем примерно тоже 40-60 мин. Ночю спать не мешает (тишина)
А в нас є хороший метод ганяти собаку, причому круглий рік. Рядом з домом вільний участок на якому собака подає мячика, це його любиме заняття, кидаєш йому мяча на 30 метрів, він біжить і приносить назад, за один раз пробігає 500-1500 метрів таким чином, і таких прогулок за день може бути й десяток, головне щоб був час, собаці це заняття дуже подобається, він дуже любить свій мячик резиновий.
 

HDC

Мисливець
Ещё слышал,что перед самым выходом собак не кормят.Может от того,что подъём очень ранний и они ещё не хотят жрать.
У нас собака по стандарту їсть 2 рази в день - вечером і вранці. Та коли собака вранці побачить що сьогодні буде полювання, то їсти вже не буде, що б йому не давали, буде тільки біля машини крутитись щоб не поїхали без нього, а уже на полюванні можна чуть корму дати чи ті ж зачі лапи, голова.
 

cagor

Слідопит
А в нас є хороший метод ганяти собаку, причому круглий рік. Рядом з домом вільний участок на якому собака подає мячика, це його любиме заняття, кидаєш йому мяча на 30 метрів, він біжить і приносить назад, за один раз пробігає 500-1500 метрів таким чином, і таких прогулок за день може бути й десяток, головне щоб був час, собаці це заняття дуже подобається, він дуже любить свій мячик резиновий.
А я вот пока не могу разкачать игру. Что дома что на улице минут пять, и теряет интерес. Пробую разными игрушками, все равно не надолго, при етом кроме похвалы ничего ей не говорю. Может возрастное?
 

Сергийко

Слідопит
Собака яка активна буде активною круглий рік, незалежно від того сезон полювання чи сезон затишшя. Якщо собака у міжсезоння буде тільки те й робити що лежати й вилизувати різні місця, то під час сезону полювання фізично не витримуватиме навантаження, тому краще круглий рік собаці давати навантаження.
Про то і мова,якщо собака активна,то і корм відповідно,а якщо себе вилизує,то калорійні корми під шкірою жиром проростуть.За те і мова.
 

HDC

Мисливець
А я вот пока не могу разкачать игру. Что дома что на улице минут пять, и теряет интерес. Пробую разными игрушками, все равно не надолго, при етом кроме похвалы ничего ей не говорю. Может возрастное?
Ну в нас він від малого мячик підносив, і цим мячиком дістає немало, весь час хоче за ним бігати, тільки на вулицю вийду він з мячиком підбігає і під ноги кидає зразу буває. Зразу за похвалу робив, використовували не тільки звичайні мячики а й такі що пищать.
 

cagor

Слідопит
Ну в нас він від малого мячик підносив, і цим мячиком дістає немало, весь час хоче за ним бігати, тільки на вулицю вийду він з мячиком підбігає і під ноги кидає зразу буває. Зразу за похвалу робив, використовували не тільки звичайні мячики а й такі що пищать.
Читал, что пищащие нельзя чтобы потом дич не жевал добиваясь писка.
 

Aleks71

Новачок
Книга И. Сваровски, М. Отт, Г. Вундерлих " Воспитание собаки" есть у кого то в электронном виде ?
Поделитесь, пожалуйста !
Слышал очень полезная.
Ну и ,наверное, как раз по этой теме.
В свою очередь есть много книг в электронном виде по темам собаки и охота.
Могу поделиться.
 

cagor

Слідопит
Мля мужики что делать у ребенка оказалась алергия на собаку. Я В ШОКЕ. Раньше такого небыло, с появлением щенка появились сопли, думали простуда, но сегодня покраснели глаза и ездили в больницу, срач сказал что от собаки. Я сейчас плакать буду:(:(:(:(:(:(:(
 

Сергийко

Слідопит
Для начала сдайте аллергопробы,выявите что именно вызывает аллергию,устраните аллерген(фаатор вызывающий реакцию).Если раньше такого не было,как Вы писали,следует понимать,что ребёнок контактировал с собаками и аллергия не возникала.Чаще аллергию вызывает не шерсть,а подшёрсток из-за кожных выделений собаки,возможно изменение в рационе собаки изменит ситуацию.Надеяться,что ребёнок перерастёт,конечно,можно,но маловероятно.Заменить щенка на другую породу или вовсе изолировать контакт с собакой,определив ей изолированное от контакта с ребёнком место,как быстрый и нужный для здоровья вариант,не избавит дитё от аллергии,поэтому её исследуйте и по возможности лечите.Но для начала сдайте анализ на аллергопробы.
 

Vladddd

Мисливець
Ещё слышал,что перед самым выходом собак не кормят.Может от того,что подъём очень ранний и они ещё не хотят жрать.
а вы попробуйте плотно отобедать и марш-бросок пехотный(10км с этапом стрельбы)отмахать по пересеченной местности. после еды собаке нужно давать минут 40 спокойствия, а то можно и заворот кишок получить. ну и голодный хищник более мотивирован к поиску добычи
 

cagor

Слідопит
Для начала сдайте аллергопробы,выявите что именно вызывает аллергию,устраните аллерген(фаатор вызывающий реакцию).Если раньше такого не было,как Вы писали,следует понимать,что ребёнок контактировал с собаками и аллергия не возникала.Чаще аллергию вызывает не шерсть,а подшёрсток из-за кожных выделений собаки,возможно изменение в рационе собаки изменит ситуацию.Надеяться,что ребёнок перерастёт,конечно,можно,но маловероятно.Заменить щенка на другую породу или вовсе изолировать контакт с собакой,определив ей изолированное от контакта с ребёнком место,как быстрый и нужный для здоровья вариант,не избавит дитё от аллергии,поэтому её исследуйте и по возможности лечите.Но для начала сдайте анализ на аллергопробы.
У ребенка покраснели глаза и чешутся. Я попробую забрать собаку в другой дом на недельку, посмотрим. Но мне слова доктора пока ничего не говорят а вот жена в панике. Пойдем к врачу-аллергологу.
 
Зверху