Ягдтер'єри

Zaratustra

Мисливець
Вы писали, что перводипломники это трэш на охоте, я привел пример Ибиса, три ПЧ в этом году, охотится, живет в квартире, гуляет по городу без поводка, старых наших кровей
 

Zaratustra

Мисливець
— Какой заяц, какой орёл, какая блоха?!
— Так повторить? Ну, значит, та самая блоха с того берега лужи…
— А-а-а-а-а!!! Да хватит!!!
 

Кайзер

Мисливець
То что привозилось с гдр в те годы было то что немцы выбраковывали а нащот вольерных и квартирных обясняю что домашний постоянно в общении с хазяином вольерный нет потому на пол головы глупей ишоб вам ето понять надо завести пса в квартире .И здайотся мне ето ваш первый пес он всегда будет самым лутшим.Только судить и хахакать без обознаности нечего поинтересуйтесь у Демяненка каков должен быть ягд и Ваши сомнения розвеются.И немогу понять с чего Вы решили что я говорю что ягд плохая собака.
Не зовсім так.В кінці 90-х,я мав суку, від собак привезених Дрокіним і Шпільченко з Германії. Злоба до звіра, у неї була страшна,досить добутлива, притому завжди була розбита. Крім молярів,зубів не мала:).
Жила у мене разом з індюками,безприв"язно(вольєри тоді ще були не в моді):).Гуляла сама по собі.
Що стосується Дем"яненка :).....Тарас,у нас регіон не собачий:D
 
Останнє редагування:

Taraskin 1980

Мисливець
Не зовсім так.В кінці 90-х,я мав суку, від собак привезених Дрокіним і Шпільченко з Германії. Злоба до звіра, у неї була страшна,досить добутлива, притому завжди була розбита. Крім молярів,зубів не мала:).
Жила у мене разом з індюками,безприв"язно(вольєри тоді ще були не в моді):).Гуляла сама по собі.
Що стосується Дем"яненка :).....Тарас,у нас регіон не собачий:D
По Дрокина Брику?Мой первый кобель тоже был по нему с отличным послушанием и ище одного такова знаю.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Тарас, аргументы закончились или юмор, если юмор-не оценил, если аргументы-иди учи матчасть
юмор у тя хазанов курит а мат тут непринято употреблять ,а нащет быть в курсе дела ознакомся с хотябы с разной информацией в интернете
 

BOGI

Мисливець
То что привозилось с гдр в те годы было то что немцы выбраковывали а нащот вольерных и квартирных обясняю что домашний постоянно в общении с хазяином вольерный нет потому на пол головы глупей ишоб вам ето понять надо завести пса в квартире .И здайотся мне ето ваш первый пес он всегда будет самым лутшим.Только судить и хахакать без обознаности нечего поинтересуйтесь у Демяненка каков должен быть ягд и Ваши сомнения розвеются.И немогу понять с чего Вы решили что я говорю что ягд плохая собака.
Я понимаю прекрасно что такое пёс в квартире, и в вольере, держал и там и там, и какая собака глупее или уменее, не от этого фактора зависит, а от внимания хозяина и потраченого времени на воспитание собаки. И то что вам "здайотся" - то говорят в народе, нужно крестится! Собака у меня далеко не первая, и надеюсь не последняя, и не одна на данный момент, есть и нашего разведения, и импортного, и сравнить есть с чем, поверьте, есть кобели, и есть суки, и были... На счёт моей обознаности, какой должен быть ягд - не вам судить, я прекрасно знаю какой он должен быть. И с Демьяненком я лично знаком и не однократно общался, и не какие сомнения у меня не развеялись, у меня их и не было, в ягдтерьерах. Есть просто своя точка зрения и свои взгляды на породу. А вопрос я задавал, не какой плохой ягдтерьер на охоте, а чем фокс лучше ягдтерьера на охоте????
 

BOGI

Мисливець

Вот фото, товарищ гладкого фокса откапывал, 2 дня не покидал лиса в норе, и не мог достать и выгнать! Кто там говорил что работают с умом и умеренной вязкостью? Он, к стати, спас его тот раз, а потом на переходе от норы до норы на речке по середине было течение, там плавали дикие утки, а возле берегов лёд, фокс их увидел, рвонул туда, перебежал лёд, нырнул в воду и больше не вынырнул, много у него ума было?
 

Taraskin 1980

Мисливець
Вы шо гоните где я говорил что ягд хреновая собака ?Высказывал свое мнение и приводил случаи из жизни которых видел не мало.
 

Zaratustra

Мисливець
говорил, что работает без головы, говорил , что часами возле норы нужно стоять, говорил, что в лесу теряется, говорил, что обезбашенные, говорил, что охотятся на себя
 

Zaratustra

Мисливець
на все это тебе привели примеры полностью противоположные, а также случаи с Фоксами подходящие под твои описания
 

Zaratustra

Мисливець
привели пример Фокса, подходящего под твои описания работы ягдтерьеров. Что на это скажешь?
 

Taraskin 1980

Мисливець
говорил, что работает без головы, говорил , что часами возле норы нужно стоять, говорил, что в лесу теряется, говорил, что обезбашенные, говорил, что охотятся на себя
Таких академиков разказывающих шо как кому делать встречал большое количество а при вопросе о повадках зверя в определенную погоду почемуто выпадали в осадок.
 

Соболь 2000

Слідопит
Мужики хватит ругаться, ну нету такой собаки чтобы была самая лучшая самая универсальная, иначе все бы держали одну породу, у всех собак есть плюсы, есть минусы, у кого то их больше , у кого-то меньше, как по мне лучшая норная собака-это такса. Почему? Ответ: залезет в любую нору,(что не всегда получается у фоксов и ягдов) в основном работает розменами, не так травмируется. Но есть и минусы - мерзнет и носи ее за собой!
 
Зверху