Яку рушницю купити

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Mishka, 2 жов 2017.

1. Mishka

Mishka Новачок

Доброго дня,народ підскажіть чи стоїть купувати стоджер2000 я тілки начинаю охотитись,дякую

2. NORD_10

NORD_10 ветеран форуму надійна команда

3. kef

kef Снайпер

Почитай про марки рушниць.
    І відгуки власників.....
    Та для якого полювання....дана модель рушниці підходить.

Всі рушниці стріляють та попадають в ціль. ...

4. север

север ветеран форуму надійна команда

Здесь, человек, судя по всему, уже определился с моделью ружья. Ленивый он, только, ИМХО. И это-факт.
    П.С. Т.С.!Читайте больше и не отвлекайте людей от уже избитой темы.

Сергийко та NORD_10 подобається це.
  5. Hanter28

Hanter28 Мисливець

Беріть "фоторужйо", позитивні моменти: немає необхідності в дозвільних документах, можливість вживання спиртних напоїв на полюванні, відсутність підранків та естетичне задоволення; негатив - відсутність трофеїв.

6. слон

слон ветеран форуму надійна команда

Чому відсутність трофеїв?А приклад на фоторужжі тоді навіщо?

7. Mishka

Mishka Новачок

Дякую за пораду,треба подумати над цим)

8. serj11

serj11 Мисливець

Одноствольну однозарядну.

Ivan1989 подобається це.
  9. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Ай, не морочьте молодому голову!.. Она у него и так в растерянности!
    Бери простенькую и недорогую двустволку (уж горизонталку или вертикалку - сам решай!) - все равно первое ружье обычно с опытом возникнет желание поменять!
    Побегаешь, постреляешь, наберешься опыта, и решишь, что ТВОЁ!
    ПыСы. А турки теперь, говорят, нормальные стали делать ружья.

HOMICH, Алтагир, Monya та 2 іншим подобається це.
  10. Optimum

Optimum профі надійний помічник

НЕТ! Начинающему полуавтомат ненужен!!!
    Лучший совет

1gena73 та OSIPOV81 подобається це.
  11. Яковлев В.А.

Это во-первых. Во-вторых, он запрещен, если вместимость магазина более 2 патронов. А он сам по себе обычно тяжел...

12. KFoR

KFoR Снайпер

Якщо вага аргумент то моя нео12 важить менше ніж тоз-34 кума. Тримав в руках іж-27 якогось цікавого виконання. Так там вага взагалі під 4кг була. Стоеджер десь важить 3,2 не більше.
    зі. не бачив в продажі нових п/а без обмежувача магазину.

13. Яковлев В.А.

Ну, все дело в конкретике. А насчет "обмежувача", так иногда нет смысла брать полуавтомат , в котором всего на один патрон больше, чем в двустволке. Зато в последней можно в один ствол один вид патрона, а в другой - второй. И выбираешь, каким стрелять, а из полуавтомата очередность не изменишь!
    Да, в конце концов, выбирать вам. Только нарушать Закон нельзя! Тут уже не вам выбирать!!!

Останнє редагування: 5 жов 2017
  14. Яковлев В.А.

А, еще: ограничитель несложно и самому вырезать. ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАБЫВАТЬ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ!

Останнє редагування: 5 жов 2017
    tyrist 1945 подобається це.
  15. Михалыч 1

Михалыч 1 Мисливець

начинал я охотиться с Браунингом Авто-5 и как и всем начинающим хотелось стрелять, стрелять и....;)
    после редко удачной по началу утренней зорьки начиналась стрельба по бумажным мишеням из обоев и прочего...:) после опустошения патронташа и еще пары десятков патронов довольный боем ружья и самокрутными патронами как с повышенной кучностью так и наоборот-как с цилиндра, ехал домой.
    еду и думаю- многозарядка внушает мне спокойствие- не попаду первым, так попаду вторым, третьим...
    и бой ружья отменный , а я все мажу и мажу влет:(
    вроде и дальше 35-40 метров не стреляю , а никак...
    на воде сидящую утку- только подавай!:)
    и упреждение 2-3 а то и 4 фигуры делаю, короче грохоту море а утка полетела дальше;)
    и стал полуавтомат у меня принудительно одностволкой с одним патрономo_O - на него одинешенького и полагаться пришлось, воспитывать себя начал:rolleyes:
    бах!- промах... а почему? упреждение есть- есть! расстояние до цели- метров 25 o_O и тут случился прорыв! благодаря одному выстрелу а не целой кучи я заметил , что в момент выстрела останавливаю ружье....:p во дурень! с тех пор потихоньку результаты охот начали меня радовать!
    через пару - тройку лет уже мог на открытии по перу из трех выстрелов взять две крякухи;)
    так что если очень хочется полуавтомат- пусть покупает! а то купит двухстволку, потом женится...:D:D:D- дети да теща злая...- кто ему даст другое ружье то купить?:D
    я когда иж 54 купил - жена и теща на меня волком смотрели! - а мне наплевать!
    купив полуавтомат- если первое ружье- один патрон и учиться! потом можно еще один в подствольник;) потом еще один;) потом ... хватит! закон:(

Rabinovich, YaSancho, OSIPOV81 та 4 іншим подобається це.
  16. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Саме круто про злу тещу:D

Руслан Михалич подобається це.
  17. Andrew P

Andrew P Новачок

Доброго дня!подскажите какой полуавтомат купить!сколько пересмотрел,прочитал,не могу выбрать!до этого охотился с ТОЗ-34ЕР и МЦ 21-12!спс

18. KFoR

KFoR Снайпер

Якщо так ставити питання то бенллі :) а модель то вже яка подобається;)
    зі. Я так розумію питання бютжету не стоїть?:cool:

YaSancho та север подобається це.
  19. север

север ветеран форуму надійна команда

А зачем ее менять?! :confused::cool:
    А по поводу стрельбы из полуавтомата, так у меня знакомый с 93 (!!!) выстрелов на своей первой охоте, на открытии, в 80- гг прошлого века, с новехоньким МЦ 21-12 взял...1 чирка!!!;):D:D:D
    Эта легенда уже слухами обросла, но тому факту есть еще живые свидетели. Так что не только Вы, поначалу, мазали.
    Я начинал с одностволки. Да, школа, действительно хорошая. Но - далеко не самая лучшая: обидно в 18-19 лет упускать добычу, после первого промаха или того хуже- подранка. Поэтому ее и сплавил, при первой возможности.Правда, отходив с ней определенное количество лет. Скажу больше: даже с ней я обстреливал на охоте практически всех местных охотников, коих в те времена было пруд-пруди, а ведь были среди них и самозарядчики ( "самозарядками" у нас, в те времена, так все называли полуавтоматы, но мало кто уважал их владельцев, руководствуясь правилом: учись стрелять, а не ищи простых выходов из ситуации, компенсируя огневой мощью свою неспособность метко стрелять). Как по мне, двустволка- оптимальный вариант: и для начинающего, и для более опытного охотника.
    Хотя в кругу моих товарищей есть и такие, которые не расстаются с полуавтоматами по жизни. И для них они- лучшие ружья.

Останнє редагування: 6 жов 2017
    cagor та Михалыч 1 подобається це.
  20. Delfi-2008

Delfi-2008 Новачок

Начинать надо со своего ружья и своей головы и своим мозгом!

Поділитися цією сторінкою

Графф