весенняя охота

Статус
Закрита.

Влад

Слідопит
Дядя Вася;57531 сказав(ла):
А разве поставишь около каждого охотника контролирующий орган, да и где их взять столько(органов)?
А где егеря?Большинство егерей(за всех не скажу,есть толковые),это первые браконьеры,а также рыбнадзор.Когда начинается сезон,где они?С нужными людьми на халяву хлещут коньяк и водяру.На пушного у меня последний раз проверяи документы в 2003г..Почему?Потому что все егеря там где копытные(лес,кукуруза).Я согласен с sa24,наших и егерями назвать нельзя.
 

Дядя Вася

Слідопит
Не хочу и не буду оправдывать ваших егерей, а по поводу Белорусов скажу так: Там и охотники не такие как у нас.
 

sa24

Мисливець
Дядя Вася;58070 сказав(ла):
Не хочу и не буду оправдывать ваших егерей, а по поводу Белорусов скажу так: Там и охотники не такие как у нас.
Так и охоты не такие, а круглый год. Открыли один год и получили, народ с перепугу не знал как что и где. Почему егеря не провели инструктаж? Не развели людей по местам охоты? Отстрелки выдали и вперёд на танки. В первую очередь не охотники виноваты а Организаторы охоты которые не выполнили своих обязанностей. И скажите сколько Белоруссы имеют поступлений в охот хозяйства если у них охота круглый год http://holidayby.ru/sroki.html и дичь оказываетца есть
 

-Sauer-

Мисливець
Влад писал:
А где егеря?Большинство егерей это первые браконьеры,а также рыбнадзор.Когда начинается сезон,где они?С нужными людьми на халяву хлещут коньяк и водяру.На пушного у меня последний раз проверяи документы в 2003г..Почему?Потому что все егеря там где копытные(лес,кукуруза).Я согласен с sa24,наших и егерями назвать нельзя.

Салидарен! Убеждался в этом ни раз!!!
 

Димон

Мисливець
Дядя Вася а чемже мы хуже Белорусов?
 

Дядя Вася

Слідопит
Хоть и не хорошо отвечать вопросом на вопрос, но тем не менее... димон, а ты разве сам не видишь?
 

Влад

Слідопит
У Белорусов закон один для всех,а у нас законы только для простых людей.
 

Дядя Вася

Слідопит
Оно то может быть и так, только вот я заметил : Есть те кто явно ложит на закон, а остальные просто мечтают об этом и ложат потихоньку.
Я понимаю, что многие сейчас скажут, дескать не прав ты, д.Вася, не все такие. А я и не говорю что все, я говорю , что тех же зайцев по ночам бьют 70 (если не больше) % не депутаты и прокуроры, а простые охотники, уток и гусей по весне так же. Я не так давно подружился с компом, но много чего интересного узнал и увидел. Люди на форумах говорят одно, а на охоте делают другое. И таких большинство.
Все вот говорят, что типа на западе вон им можно, а у нас что , люди другие что ли? А что нет? Их люди гильзы по угодьям не разбрасывают, окурки не бросают, под деревьями не серут. У ихних охотников сроки охоты не обсуждаются. Во время охот на фазана или зайца , касулю или кабана не бьют. Али не прав я?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вот это точно ,охотясь на лису очень тяжело убедить что зайца стрелять нельзя ,а охотясь на зайца попробуйте не выстрелить в фазана или куропатку.При виде дичи что то происходит с человеком ,как хорошо может рассказать про культуру ,этику любовь к природе , заглянет в стакан и другой человек перед тобой -коз пропустить не смог ,алчность побеждает .Я наверно рассказывал ,но повторюсь -был свидетелем когда при охоте на косого ,охотники сошлись к ранее определенному месту и вдруг между ними начали подыматься фазаны и что вы думаете ?Охотники стоя друг на против друга открыли огонь ,просто чудо что никто не пострадал -как это обьяснить ,что происходит с человеком ?Добавлю что до ближайшего дома было метров тридцать .
 

Дядя Вася

Слідопит
И этим к сожалению ВСЕ СКАЗАНО!!!
Хотя и знаю что сейчас пойдут посты " Да Вы что , я не такой..." и т.д и т.п...
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Каждый охотник в душе браконьер и виной этому не жадность наживы а обычный охотничий азарт. А на щот чесности то форум как и бумага стерпит всё. С ув.
 

veter

Мисливець
Дядя Вася;58883 сказав(ла):
А я и не говорю что все, я говорю , что тех же зайцев по ночам бьют 70 (если не больше) % не депутаты и прокуроры, а простые охотники, уток и гусей по весне так же
Прокуроры и депутаты по мелочи не бьют, а если бьют то кабана, оленя, лося, если есть отмазка лицензия на кабана или козу то стреляется не только кабан, а все, что шевелиться, а самое главное, что депутат лицо неприкостновенное, а прокурор против себя не в состоянии возбудить уголовное дело.

Дядя Вася;58883 сказав(ла):
Все вот говорят, что типа на западе вон им можно, а у нас что , люди другие что ли? А что нет? Их люди гильзы по угодьям не разбрасывают, окурки не бросают, под деревьями не серут. У ихних охотников сроки охоты не обсуждаются. Во время охот на фазана или зайца , касулю или кабана не бьют. Али не прав я?
Уже задолбали Западом, у них учителя и врачи минималку не получают, за военных вообще молчу.
Ты как Тигипко пенсионный возраст сделал как на Западе, а пенсии как всегда
 
senya2011;59010 сказав(ла):
Каждый охотник в душе браконьер и виной этому не жадность наживы а обычный охотничий азарт. ... С ув.
В Лас-Вегас з азартом, або в Монако.
А чого природа має втрачати від нашого азарту? Ніяк не зрозумію!
Мисливський мінімум напевне був закороткий, чи психіатру взятку дали, ... ?
 

sa24

Мисливець
Влад;58881 сказав(ла):
У Белорусов закон один для всех,а у нас законы только для простых людей.
Закон один на всех. И если стрельнёш что то нето, замучаешся платить штрафы в лучшем случае, а в хутшем Украину нескоро увидеш, и по.... кто ты местный или иностранец.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Да какие там штрафы,за всё время 1-н раз проверяли документы да и то при переходе дороги - милиция. Егеря меняются раз в пол года, и в лучшем случае что они действительно делают так это подсыпают корм на кормушках. На откритие по пушному ещё может розрешитель с начальником УООРа прошвырнутся да и то если бензин будет. Браконьеры охотятся на ряду с легальными охотниками и ничего не боятся, повторюсь ничего. А Вы о лимите дичи - как дети, не в Украине это!!!
 

кей

Мисливець
Яковлев В.А. писал:К сожалению, один раз открыли. Тот бардак, который творили охотники при сем (их было на полях, как на Крещатике в День выступления Ани Лорак. Естественно, с чем попало и без чего нужно), привел к тому, что ее быстро закрыли и более не открывали. Так что и чинов не потребовалось/ Алексеевич! Так Вы и к нам подьезжали.Поздоровались,проверили (все в порядке) и уехали.И бардака небыло и гуся мы добыли ( немного позже) и впечатления у охотников о охоте остались прекрасные.Наверное от руководителей охоты много зависит,но не меньше и от самих охотников.Обидно то,что весь мир стреляет, а нам НИЗЗЯ.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
На горе совхоз ,под горой колхоз .А егерь мне задавал вопрос !Задавал вопрос и смотрел в глаза ,а потом сказал -весной стрелять НИЗЗЗЯ ! -старая охотничья песня .))))
 
Статус
Закрита.
Зверху