коллиматор на горизоталке

Сергийко

Слідопит
-что лучше:Мерседес или трактор?
-НУ,МЕРСЕДЕС
-да мне сортир почистить
-ну,тогда трактор.
-а коллиматор нужен на ружье?
-нет.
-а мне нужен
-ну,тогда "трактор".
Нужен он вам,хотите его использовать-пробуйте.
Я сезон с каликом отохотил от утки до зайца и лисицы.
 

Сергийко

Слідопит
Единственное для калика удобно былобы изменить питч приклада вверх,без калика вниз.Если ,конечно,есть такая возможность.Мешает ли при стрельбе?-попробуйте на уже установленном.Вроде как девочка спросил у мальчика,ни чего ли ему не мешает танцевать.
 

Копатыч

Зброяр
Вот не знал, что Ярик Андерсон, стреляет из "горизонталки" Беретта ес 100:eek:o_O
Спасибо, просветили......., надо будет у него спросить, а он клеет, на свою Беретту, буфер отдачи, с резины........:eek::D:D
 

cagor

Слідопит
Незнаю, я этого автора как-то серезно не воспринимаю, мое мнение и только мое он блогер но не охотник, ну не видел я у него не одного видео с охот, имею ввиду сам процес, больше разговоры, а вот по поводу колиматора, то ставте ради бога и никого не слушайте, это же надо вам а не остальным. Другой вопрос что горизонталки не придназначены для установки такого девайса, а переделка портит вещь, красивую вещь, решать вам.
 

Серг-Кл

Слідопит
Бывалые охотники посмеются над таким, но это дело каждого и если удобно почему бы и нет. Больше на тактическую помпу или п/а, однако думаю никто не будет перечить удобству светонакопительной мушки так почему не коллиматор)) Время не стоит на месте, появляются новые тенденции и нравы, технические средства. Каждому свое... Ради интереса можно и попробовать))
 

Копатыч

Зброяр
однако думаю никто не будет перечить удобству светонакопительной мушки так почему не коллиматор))
А Вам, не кажется, что "коллиматор" - попадает в разряд "электрических" приборов, с которыми, по Закону, охота ЗАПРЕЩЕНА .......
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
електричного обладнання для добування тварин;
 

Сергийко

Слідопит
Электрооборудования для добывания зверей.Коллиматор добывает зверей?Целевое назначение-оптический прибор(без функции ночного,теплового видения,без подсвечивания мишени).
 

Серг-Кл

Слідопит
Электрооборудования для добывания зверей.Коллиматор добывает зверей?Целевое назначение-оптический прибор(без функции ночного,теплового видения,без подсвечивания мишени).
Плюс пасивные коллиматоры, да и при СССР выпускали, в сейфе лежит. Даже забыл про него, нужно достать, пыль протереть)))
 

Копатыч

Зброяр
Электрооборудования для добывания зверей.Коллиматор добывает зверей?Целевое назначение-оптический прибор(без функции ночного,теплового видения,без подсвечивания мишени).
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Питання-по-ЗАКОНОДАВСТВУ.34855/
Советую, ознакомиться ..... особенно со тезисами пана Яковлева ....
Я вроде тоже, не пытаюсь, с табуна уток, кинув в них "моджо утку", выбить, хотя бы пару ...., а стреляю из ружья ......,т.е. добываю, с помощью ружья, а приманиваю, с помощью "моджо".......
 
Останнє редагування:

Серг-Кл

Слідопит
В той теме долго спорили и ни к чему не пришли, каждый при своих. Фонарь в рюкзаке тоже эл. прибор, который можно расценить как угодно) В законодательстве четко не прописано и да, и нет. Со своей стороны разделяю мнение Сергея: коллиматор - оптика.
 

KFoR

Зброяр
Та є і без батарейки. А функціонал такий же, ну в принципі як і з моджо. Є джерело світла чи нема, є вітер чи нема...
"
звуковідтворювальних приладів та пристроїв;
електричного обладнання для добування тварин;
штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для
підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення;"
скільки разів перечитую ну ніяк моджо з батарейками, як і коліматор сюди не вписується. А електронний манок якраз підпадає під заборону 1000%. Хотілося б побачити рішення про притягнення до відповідальності за моджо чи коліматор.
 

Сергийко

Слідопит
Электроманок(звуковой) видтворюе звуки уже записанные на носитель,т.е. реальные,а духовой имитирует.
 

Сергийко

Слідопит
Тоже и ваши моджо,типа утка махокрыл,сделайте механический привод от старых часов,эффект не изменится.Тоже со смартфонами,электрокардиостимуляторами,компасами.Понаписать можно многое.Но решение можно оспаривать и у знакомого судьи,т.к. Перечня запрещённого нет,а всё что потребляет электричество,так оно неи как не подходит под значение термина Охота.У меня и часы на батарейке,так этт браконьерка?
 

Сергийко

Слідопит
Да и в ст.20 п.4 речь идёт о запрещении "знарядь" ! для "добування",т.е. если моджо добывает,то это знаряддя,а если не добывает,то это незнаряддя для добування,а погремушка.Электроудочка вот знаряддя добування,бо добуваэ,а коллиматор с батарейкой не добуваэ,поэтому не знаряддя для добування,а отический прибор с батарейкой и целевым назначением-прицел без подсвечивания мишени,без функции ночного прицела,без искусственного источника света(марка не подсвечивает мишень,цель,а проэцируется на стекле).
 
Останнє редагування:
Зверху