порох Крук

Kapitan

Снайпер
Я думав в цій темі діляться враженнями про цей порох та хто як споряджається на ньому, а тут я так зрозумів що діалоги ведутся по принципу - "Єтільки одна правильна думка і метод спорядження і вони тільки мої!!! Всі хто думає, або споряджає інакше - єретики і єрєсь і нічия стороння думка не цікавить!"
Это не только в этой теме. Как правило это в каждой теме. И как правило это одни и те же лица. Я таких называю "трепологами" и на их посты внимания не обращаю, а читаю посты тех кто пишет по существу. Благо последних на форуме большинство.
 

Kapitan

Снайпер
Как то, читал, про патрон на гуся, для использования в мороз......
Так вот, что придумали Одесситы, дословно не помню, но где то так...на порох ложится обтюратор, затем войлочный пыж (осаленный или нет, не помню), затем второй обтюратор, еще пыж (какой, не помню), затем контейнер и дробь.
Мысль не плохая, интересно какая будет высота всех этих пыжей. Хватит места под звезду, или только под закрутку. Но идея не плохая, нужно будет попробывать.
 

huntumy

Зброяр
Не розумію - для чого агресивничати?
Я думав в цій темі діляться враженнями про цей порох та хто як споряджається на ньому, а тут я так зрозумів що діалоги ведутся по принципу - "Єтільки одна правильна думка і метод спорядження і вони тільки мої!!! Всі хто думає, або споряджає інакше - єретики і єрєсь і нічия стороння думка не цікавить!"
Щож щасливо залишатись.....
когда человеку пишут не правильно снаряженный патрон он сразу становится в позу.
когда Вы пишите о том, что Ваши товарищи отказываются из-за не стабильности крука, а у других этот порох работает на отлично.
о чем это говорит? конечно о не правильно снаряженном патроне.
Микола с определенной периодичностью в теме крука пишет крук гавно и пропадает. потом опять:D
извините, если порох не нравится не пиши и не пользуйся.
не нравится монеты коллекционировать, не коллекционируй. какие могут быть вопросы? ни кто ни кого не заставляет.
может нужно регится на всех формах и писать все фигней занимаются?
народ кругом один и тот же.
на охоте и за столом все герои.
потом просят патронов заряди да как тут а как там сделать.
вот свежий патрон трех кратного чемпиона мира по снаряжению патронов:D
человек всю жизнь охотится, все знает и хрен что докажешь.
вот как можно снарядить патрон, что в нем порох режется как колбаса?:D
ответ очень прост. руки не с того места и голова учится не хочет.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Мысль не плохая, интересно какая будет высота всех этих пыжей. Хватит места под звезду, или только под закрутку. Но идея не плохая, нужно будет попробывать.
Игорь, найду "дословно", кину ссылку, в личку ..
Сам хочу попробовать, но в -20, меня, на охоту, не тянет, старею.....
 

huntumy

Зброяр
Как то, читал, про патрон на гуся, для использования в мороз......
Так вот, что придумали Одесситы, дословно не помню, но где то так...на порох ложится обтюратор, затем войлочный пыж (осаленный или нет, не помню), затем второй обтюратор, еще пыж (какой, не помню), затем контейнер и дробь.
О чем это я, ах да, я думаю, что при таком "снаряжении", обтюрация будет на высоте, да и просыпка пороха, сильно, не повлияет ... естественно, если НЕ использовать обтюраторы, которые "проваливаются" или "болтаются" в гильзе, ну так мы и собираем патрон, который должен "устраивать" нас на 100% ....
ход амортизации будет относительно невелик. может дробь помять.
 

Копатыч

Зброяр
ход амортизации будет относительно невелик. может дробь помять.
"не может", помнет обязательно, по этому, "пластилин", не используем, нужна "твердая" дробь и применение "пересыпки", желательно ....
 

huntumy

Зброяр
я к тому, что давление скаконет с вытекающими.
хотя на морозе нэ дужэ
недавно снарядил на круке 2,05\30, 688, п\к с-28. звезда с подвальцовкой.
типа патрон на утку, вяхиря. правда не было твердой 7 зарядил какая осталась.
патрон по равномерности получился как на 206V . равномерность отличная, как гвоздем натыкал. по отдаче аналогично 1,45\28 206-го.
 

huntumy

Зброяр
на круке нет смысла больше 32гр использовать. если больше есть а0
 

Копатыч

Зброяр
на круке нет смысла больше 32гр использовать. если больше есть а0
Ну почему, мне нравиться, 2.2 (2.3 по вкладышу) на 34 (обтюратор, пробка, контейнер, звезда с подкруткой), на косого, самый, гуд....
 

Mykola STARyy

Снайпер
не нравиться Крук не ползуйтесь. очень просто. скорее всего лучше дерьмецо в теме крука лить.угадал???
Ні, не вгадали. Навіть з трьома знаками питання.
Подобається чи ні, справа десята. Споряджав Круком не один рік, поки не попав два рази підряд на гівняну партію. І що саме противне, ще і друзям підігнав.Через те і сам від лотереї відмовився і іншим раджу.
А ви вирішили що в цій темі тільки дифирамби Крукові можна співати?
 

huntumy

Зброяр
так и 32 было бы гуд.
в основном пользуюсь в тот же зимний период 32 №3,2. реже №1.
смысла добавлять количество дроби не вижу,ее и так хвататет. наоборот, нужна скорость и не мятая дробь.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Микола с определенной периодичностью в теме крука пишет крук гавно и пропадает. потом опять:D
Дурниця №1. Я писав що Крук нестабільний.
извините, если порох не нравится не пиши и не пользуйся
Дурниця №2. Поки ви не модератор...
потом просят патронов заряди да как тут а как там сделать.
Дурниця №3. Ніколи не звертався і не буду, до того в кого апломб стоїть вище аналізу.
 

KFoR

Зброяр
Ну почему, мне нравиться, 2.2 (2.3 по вкладышу) на 34 (обтюратор, пробка, контейнер, звезда с подкруткой), на косого, самый, гуд....
На пробці ще не пробував крук. А от на пк 34 на 2,2(2,3 на вкладиші) декілька на пробу вистріляв. По рівномірності претензій немає, різкість не заміряв(це буде пізніше коли буду стріляти круком по мішенях а не по газетах) по комфорту то віддача відчувається сильніше ніж на 34 на 1,75 206с.
 

Patso

Снайпер
На пробці ще не пробував крук. А от на пк 34 на 2,2(2,3 на вкладиші) декілька на пробу вистріляв. По рівномірності претензій немає, різкість не заміряв(це буде пізніше коли буду стріляти круком по мішенях а не по газетах) по комфорту то віддача відчувається сильніше ніж на 34 на 1,75 206с.
Гарно стріляє на пробці. заряджаю аналогічно Копатичу, тільки 2.3х34 - 410-415 м/с
 

Копатыч

Зброяр
если круку дать хороший ход амортизации при условия плотного заряжания, отдача уменьшиться.
Возник вопрос (мучает, он меня, с начала зимы) ....
Если попробовать, 76 гильзу ( под "полный" заряд, 2.3/35 ) ....... обтюратор, пробка, контейнер, дробь, звезда ...... Все таки, увеличим ход амортизации, на 6 мм ....
 

huntumy

Зброяр
когда появилось у меня первое ружье с патронником 76мм, начал эксперементировать с гильзами.
на одинаковых навесках но разных по высоте пыжах выстрел на 76 мягче, кучность выше. резкость не всегда.
а можно не звездить а завальцевать, тогда еще больше хода будет.
практический отстрел только покажет.
у крука заметил хорошую особенность.
при довольно высокой скорости 415-420 осыпь как гвоздем натыкал, кучнит излишне.
 

Копатыч

Зброяр
Понял, прийдется "купить" штук 100 гильз, 76 мм ...., что мешает, попробовать ........
 
Зверху