советы по пороху

PETROPAVEL

Слідопит
Арго;1963 сказав(ла):
А это как?В смысле разности 16 кал.!Может для разных систем оружия выполненных в 16 кал.допускаются разные навески пороха и дроби,именно допускаются, в плюсовом эквиваленте?!
Вот вот именно ИЖ 49 этим и отличается ... тем что в его паспорте описываются иные навески для 16 калибра ... несколько завышенные .. попозже поищу и выставлю данные ..
 

makc88

Новачок
В паспорте на ИЖ-49 завод дает следующие рекомендации :
-порох 1,8 грамм
-дробь 32 грамма.
Но с поправкой - снаряжать большим зарядом нитропороха НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ во избежание раздутия и разрушения стволов.
Ружье сделано в 1952 году, что такое саботаж в то время объяснять не нужно, естественно у стволов есть приличный запас прочности.
 

sanjaoxota

Новачок
Я со своего 49ежа стрелял зайца Азотом с 35 метров с навеской 28, порох не знаю какой и сколько. Как результат синяки под шкуркой.Другие производители были более удачные, но все ровно хочу попробивать покрутить самому..Поэтому интересен опыт ваш, товарищи!!!Пишите.
 

Сыч.

Слідопит
sanjaoxota;2210 сказав(ла):
Как результат синяки под шкуркой
У тебя на плече, или у зайца?))))))))))) Ладно, без шуток. Снаряжать патроны самому, конечно лучше и удобнее.ИМХО. Поэтому скажи, каким порохом пользуешься и из этого будем исходить. Опыт, слава Богу, имеется.
 

роман

Мисливець
PETROPAVEL;1942 сказав(ла):
роман писал:
Я коли користувався 16 калібром, ніколи не давав більше 28 грам дробі, хоча не однократно чув і бачив по 30 грам, це лишній тиск в ствола і як наслідок не рівномірність осипі і спорчена різкість вистрілу.

Роман 16 калибр бывает - разный ... например ИЖ 49 там в заводской инструкции несколько иные показатели навесок , насколько это эффективно сказать не могу , поскольку еще не отстреливал свой ИЖ 49 , все руки не доходят до него , но всетаки ...
Шановный PETROPAVEL я з Вами згідний на рахунок ИЖ-49, в інструкції стоїть 32 грама дробі, але не забувайте що вага даного девайсу 3,2-3,5кг це 16 калібру, і дана рушниця має клеймо на подушці лівого ствола про "испытании усиленным зарядом". А я говорив про рядові рушниці.
 

s1985

Снайпер
Нашел банку старого "Барса" не знаю какого года-может кто интересуется в жестяной гр 250-300?
 

vityastas

Мисливець
PETROPAVEL;1942 сказав(ла):
Роман 16 калибр бывает - разный ... например ИЖ 49 там в заводской инструкции несколько иные показатели навесок , насколько это эффективно сказать не могу , поскольку еще не отстреливал свой ИЖ 49 , все руки не доходят до него , но всетаки ...
перший раз про таке чую. якщо можна, то опишіть детальніше про систему навіски пороху саме для ІЖ-49 (також таким володію), так як інструкція від 1949 року не зберегляся
 

sanjaoxota

Новачок
Сыч.;2234 сказав(ла):
У тебя на плече, или у зайца?))))))))))) Ладно, без шуток. Снаряжать патроны самому, конечно лучше и удобнее.ИМХО. Поэтому скажи, каким порохом пользуешься и из этого будем исходить. Опыт, слава Богу, имеется.
Сыч.;2234 сказав(ла):
Вес моего 49 - 3 кг. Порох - думаю использовать СОКОЛ.Или вопрос стоял каким были заряжены патрони (травматические))))))????
 

роман

Мисливець
vityastas;2338 сказав(ла):
PETROPAVEL писал:
Роман 16 калибр бывает - разный ... например ИЖ 49 там в заводской инструкции несколько иные показатели навесок , насколько это эффективно сказать не могу , поскольку еще не отстреливал свой ИЖ 49 , все руки не доходят до него , но всетаки ...

перший раз про таке чую. якщо можна, то опишіть детальніше про систему навіски пороху саме для ІЖ-49 (також таким володію), так як інструкція від 1949 року не зберегляся
Ось ссилка http://www.luger.com.ua/blog/8/ там є сканований паспорт на Вашу рушницю.
 

Nikolas

Мисливець
sanjaoxota;1632 сказав(ла):
Драсти, кто что может подсказать из своего опыта по зарядке 16 к.(утка,заяц) вес ружья 3 кг.Результаты на охоте...
Я пробовал сокол с навесками 1.6гр. /30гр. (порох/дробь)хороший результат по кучности и резкости. Рекомендуемые навески (на банке) большие, отдача сильная и заряд разбрасывает.
 

Nikolas

Мисливець
makc88;1631 сказав(ла):
А что вы скажете по поводу Сильвера.Есть ли смисел его использовать
Сильвер пробовал, мнение: Если стрелять в тот же день, то неплохо, если чтоб полежали патроны, то никакой гарантии, только плевки вместо выстрелов.
 

Kapitan

Снайпер
ТАХО отличный порох. Как по мне так ничем неуступает СОКОЛУ. С навесками не экспериментировал,даю как указано на банке.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Вкладення

Сыч.

Слідопит
С таким разрывом навески дроби, как у ТАХО... Не знаю, как он может быть хорошим. Наверное как и их патроны.)))
 

Kapitan

Снайпер
Сыч писал:
Сыч.;6353 сказав(ла):
С таким разрывом навески дроби, как у ТАХО... Не знаю, как он может быть хорошим. Наверное как и их патроны.)))
Патроны конечно дерьмо. Но разве порох Крук лучще Тахо ?
 

drat

Мисливець
Цікавить думка про порох Рекс-2 .Хто що думає поділіться враженнями
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
"Рекс-2" порох супер.Он намного резче пороха "Сунар-35" и "Сокол"!
 
Зверху