7.62*39 СКС - наскільки придатний на лиса з підходу?

Статус
Закрита.

FoxHunter

Мисливець
Чето у меня в голове крутится что 710 рем стоил 650 баксов, новый в ибисе может ошибаюсь непомню точно.
 

киевлянин

Мисливець
FoxHunter;12402 сказав(ла):
Вы из Киева может подскажите ему сколько 710 в .308 стоит там ибис торговал ними.
4300-4500 в 243 с прицелом были.Сейчас не знаю,я вообще все свое нарезное продал ,ТОЗ 122 буквально сегодня НО! червячок крутит в одном месте "ВОЗЬМИ МЕЛКАШКУ,ВОЗЬМИ МЕЛКАШКУ..." ,так ,что это болезнь неизлечима.
 

FoxHunter

Мисливець
киевлянин;12407 сказав(ла):
"ВОЗЬМИ МЕЛКАШКУ,ВОЗЬМИ МЕЛКАШКУ..."
Так если брать так вмр, а лр так то разве что ворон гасить,а чо 122й тозик продал не понравилось что то??? я когда рем брал,тоже сначала думал 122й взять,отзывы почитал вобщем мялся мялся подсобирал бабок взял рем и честно говоря не жалею очень нравится,все устраивает,единственное думаю скоро тому супер лаку на ложе капут будет,затягается.
 

lukscom

Мисливець
Дякую всім, хто приєднався до обговорення.
На рахунок МР 18 МН - приглядувався до нього: в руках приємно лежить. Але бентежить принцип перезарядки - переломка! Другого пострілу швидко не вийде.
Інше діло болтовик . Класика! :)
 

FoxHunter

Мисливець
lukscom писал:
принцип перезарядки - переломка


Эта не самая главная проблема, а ласточкин хвост, сложно будет сделать так что бы оптика не плыла в перед от отдачи, там нужно на вивер переделывать, второй выстрел вы не успеете сделать по лисе даже скс или сайги на 200м когда лысак начнет удирать,попасть будет практически не возможно! Но если Вы собрались все же брать сайгу то рассмотрите САЙГУ-308 http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga.shtml помоему это по лучше чем СКС. ИМХО
 

киевлянин

Мисливець
Ищи Марлин Х7 ,ТОЗ 122 .ТОЗ продал, не вижу ему дальнейшего применения,решил охотить только глупых птиц.Дело не в деньгах ,ТОЗ у меня был прекрасный ,ни чего плохого сказать не могу по бою не уступит Рему,пусть работает у того кому нужен,а не в сейфе пропадает.Для пострелушек себе ,а может и внуку как подрастет,возьму мелкашку.
 

Тоха

Мисливець
Спробуйте пошукати Marlin це бюджетна зброя. В калібрі 308win зустрічав в магазині по ціні прибзно 4600 грн. Для лиса підійде 223Rem, він напевно ще дешевший.СКС не раджу, зброя не мисливська.
 

FoxHunter

Мисливець
киевлянин;12416 сказав(ла):
Акмоиды для охоты это не эстетично мягко говоря
Согласен на все 100%,просто по бюджету в 500 тугриков незнаю что и предложить, а насчет Марлин Х7, это да он подешевле рема 700(смотря правда какого)это вариант, а помойму марлин это не дочерняя фирма рема?
 

lukscom

Мисливець
Лис- ціль невелика, відповідно кучність матиме вирішальну роль? Запитання : хто з якого калібру (зброї), яких відстаней полює лиса? І ще : найоптимальніший калібр (зброя)на полювання на лиса.
 

lukscom

Мисливець
Марлин та Ремінгтон як варіант навіть не розглядав. Буду мониторити ринок. Дякую за інформацію. А то в магазинах продавці стараються "втюхати" те що зависло на вітрині.Радий чути дільні поради .
 

FoxHunter

Мисливець
lukscom;12424 сказав(ла):
найоптимальніший калібр (зброя)на полювання на лиса.
.223рем .243вин, я стреляю с .243 win, Remington 700 BDL больше 250м стараюсь не стрелять, по причине трудности определить расстояние, дальномера не имею, на дистанции болие 250м начинается сильное снижение траектории, сказывается влияние ветра, начинаются промахи.
кучность желательно должна быть не хуже 1.0МОА(27мм на 100м)1.5МОА
если лучше значит отлично! Иначе попасть с 200-250м по лысаку будет сложнее.
 

киевлянин

Мисливець
Так об этом... 222,223,243 и 308 это калибры.Ствол желательно "варминт" и дальномер хоть поганенький,иначе придеться с рулеткой определять 180 метров или 220 потому ,что на таких расстояниях 30-40 метров это уже важно .Для начала почитайте про баллистику различных калибров,видов пуль и.т.п. хоть немного теории.А то будет как у моего приятеля на 300 метров примерно, он попал волку под глаз,все "ну ты снайпер",а он "так я ж ему по сраке целил"
 

киевлянин

Мисливець
FoxHunter;12427 сказав(ла):
кучность желательно должна быть не хуже 1.0МОА(27мм на 100м)1.5МОАесли лучше значит отлично! Иначе попасть с 200-250м по лысаку будет сложнее.
А это уже далеко не 500уев ,хотя б на 3 умножить,это если серьезно.Сначала баллистика ,потом вопросы.
 

FoxHunter

Мисливець
киевлянин;12435 сказав(ла):
А то будет как у моего приятеля на 300 метров примерно, он попал волку под глаз,все "ну ты снайпер",а он "так я ж ему по сраке целил"
Такое бывает!!! Я в том году на открытие по перу взял товарища на охоту, он не охотник а говорит просто гляну что и как, на вечерний лет стоим... пошел лет я сунул ему ружо, он бабах, селезень упал, мы все на него смотрим и типа тоже "ну ты снайпер", правда больше так у него не вышло как он не старался.
 

FoxHunter

Мисливець
киевлянин писал:
А это уже далеко не 500уев ,хотя б на 3 умножить,это если серьезно.Сначала баллистика ,потом вопросы



Да если хочет на 200м стрелять, то так и прийдется, а где 200 там и 250-300м, вобщем бы стоило изучить немного тему нарезного оружия.

Для базовой информации http://www.ada.ru там есть полезные ссылки раздел оружие, можно много почерпнуть информации.

Просто не хочется человеку сказать: да пойдет СКС, но только после нескольких удравших лис он поймет что это не то! Вот я написал про такую кучность, чтоб попадало, но скс так не умеет я изнего сам стрелял видел как он попадает вобщем это было в другой теме про скс, небуду повторятся.
 

FoxHunter

Мисливець
1.0МОА(27мм на 100м)1.5МОА я забыл написать 4-5 выстрелами, больше для охоты не нужно я думаю.
 

lukscom

Мисливець
FoxHunter;12427 сказав(ла):
lukscom писал:
найоптимальніший калібр (зброя)на полювання на лиса.
.223рем .243вин, я стреляю с .243 win, Remington 700 BDL больше 250м стараюсь не стрелять, по причине трудности определить расстояние, дальномера не имею, на дистанции болие 250м начинается сильное снижение траектории, сказывается влияние ветра, начинаются промахи.
кучность желательно должна быть не хуже 1.0МОА(27мм на 100м)1.5МОА
если лучше значит отлично! Иначе попасть с 200-250м по лысаку будет сложнее.
Єтот сайт зачитал уже до дыр. http://www.ada.ru/guns/ballistic/223Rem/compare.htm
Но теоретические возможности патрона: как то скорость , энергия пули (на отметке 200м например), крутизна траэктории и тд; это одно! А вот возможности конкретного карабина - совсем другое. Тут получается без пристрелки серией выстрелов не разобраться.
Относительно карабина САЙГА- как-то он в руках не лежит. Может от того что на базе армейского оружия? Да и не понимаю я принципов ценообразования на российское оружие: и кучность не очень, и напиллинг необходим, и качество новодела как лотерея- а цена самолета! :))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
lukscom;12471 сказав(ла):
Относительно карабина САЙГА- как-то он в руках не лежит. Может от того что на базе армейского оружия? Да и не понимаю я принципов ценообразования на российское оружие: и кучность не очень, и напиллинг необходим, и качество новодела как лотерея- а цена самолета! :))
А он и неможет лежать в руке,потому,что это "военное весло" и для охот этот карабин не приспособлен вообще!!
 
Статус
Закрита.
Зверху