Target 15-87 Classic 12/76

Сергийко

Слідопит
МР 153,все турки,всё Ижевск,Тоз,Вятка,как п/а при наличии бабок никто бы не покупал,все бы купили новые итальянские бренды и на форуме говорили токмо о них.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У меня товарищ собрался продавать АРМСАН Феному.....
МР 153,все турки,всё Ижевск,Тоз,Вятка,как п/а при наличии бабок никто бы не покупал,все бы купили новые итальянские бренды и на форуме говорили токмо о них.
А ты захоти купить! Я когда первую беретту свою брал,3-и ружья продал!
Мечты должны сбываться! У меня товарищ на прошлой неделе Урику за 10000гр взял!
Понятно не здесь на сайте. Лет пять назад мне на охоту звонят и Монтефельтро б\у за 5 000 гр
предлогают, я отказался....был новый МР-153 ....ЖАЛЕЮ ДО СИХ ПОР!
Главное в нужный момент оказаться в нужном месте!
 

Сергийко

Слідопит
Вам пытаешься ОБЬЯСНИТЬ и ДОКАЗАТЬ а Вы в ШТЫКИ всё воспринимаете!
Он у меня уже есть.Что доказать?Убеждать можно,когда сам с ним пообщаешся,чтоб другим дать совет в выборе,но когда человек рассчитывает на 300у.о.,то ему за эту цену будет наплевать на любой довод даже от владельца такогоже ружья,которое он возьмёт.Я брал заведомо "турецкий" полуавтопром,так сложился курс доллара.Хотел иж27,но подумал за п/а и шёл брать алтай,но не понравилось.Муки выбора,хотя при курсе 8 9000грн было больше штуки баков и можно было взять чего получше,но опять ждать,собирать бабки,а охотится когда?
 

Ингул

Мисливець
Если с первого в идущую лису не попал,то что это за криворукий такой-ему с дубиной охотить и камнями оорстю по утям.
Чет ржу!!!:D

А вообще, если с первого все ложишь, то накуя полуавтомат? Курковку с одним курком бери, второй ствол под флягу с коньяком перепаять, чтобы "по крови" сразу и не напрягаясь:D
 

Сергийко

Слідопит
Вы уже были тогда охотником.Я начал с нуля,с полного нуля.Да ещё и неизведанное-охота!А получится-ли,смогу-ли я?Никого не уговариваю за турка или за что другое,живу своим.Но коли оно уже есть у меня и ещё таки будет появляться у других,то об этом и говорим,а не о правильности выбора.Но за два сезона мне его с головой и пока доволен "любимой игрушкой",каких-то проблем нет с ним у меня,но у других могут появиться,да и у меня они могут быть.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Он у меня уже есть.Что доказать?
Серёжа ОХОТИТСЯ и потихоньку отлаживать!
Для меня в 90-х МЦ-21-12 была недосигаема.....о МЦ-6 и Беннелли я и МЕЧТАТЬ не СМЕЛ!
Из Турков были АТА, Армсан, Алтай, Стойгер.....нарикание были только на последний...
 

Сергийко

Слідопит
Чет ржу!!!:D

А вообще, если с первого все ложишь, то накуя полуавтомат? Курковку с одним курком бери, второй ствол под флягу с коньяком перепаять, чтобы "по крови" сразу и не напрягаясь:D
А это не я придумал прт непопал с первого,это от владельцев двухстволок научился
 

Ингул

Мисливець
А это не я придумал прт непопал с первого,это от владельцев двухстволок научился
Если бы в УСЕ попадали эти "владельцы двухстволок", то мы бы уже охотились только на мышей, и те бы только по "лицензии" были)))))
 

Сергийко

Слідопит
Охочусь с таким-же как и сам второгодкой,из охотников у нас на двоих в семьях токо его собака,и то только из-за того,что курцхаар.Учились на угодьях по стеклянным бутылкам-отучились сразу-же,потом пошли пластиковые.Потом стенд.Потом утки.Попадаю с первого разу,если токо не остановлю ружьё по цели.Учусь.А вот много старших охотников,в основном с двудулками,то те дурковать могут по полной-и по камышу пальнуть,и уток бить над густыми зарослями,что потом ищут все,то по буху ружьём молодым угрожать,то бухие сядут срать и пальнуть с дуру,чтоб подмывать было от чего.Так что учимся всему.
 

Сергийко

Слідопит
Если бы в УСЕ попадали эти "владельцы двухстволок", то мы бы уже охотились только на мышей, и те бы только по "лицензии" были)))))
Есть нормы отстрела,а из-за тех кто их не соблюдал,то теперь можно будет и по мышам.Старшие сами говорят,что раньше утки больше было.Хотя,думаю,проблема отсутствия утки в другом.У нас ч/з Украину проходят 3 основные пути миграции: Волынь,Слобожанщина и Крым,если не ошибся.Утка то не заяц оседлый,её в других странах тоже стреляют,поэтому и запрет весенний,лебедь пакостит утям,водоёмы сухие,жрачка на полях с химатурой.Поэтому и стараямся бить точно в цель,даже лису.Не уверен-не стреляй!
 

Сергийко

Слідопит
В п/а есть и для природы свой плюс,если подранил,то есть шансы добрать дичь,пока не ушла.Хреновое это занятие добирать подранка,глядя ему в глаза.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Копатыч

Зброяр
Первое знакомство с ружьём:
Так, а в чем прикол?
Хочу заметить, что стреляет из коробки, без всяких "полировок" и "напилинга", а то что это "первый" п/а, который они держат в руках, так это было со всеми, кто ранее первый раз взял в руки, такую "зверюгу" .....
Я, когда купил свой первый п/а, МЦ 21-12, пошел, взял у кума, паспорт, по обслуживанию, сел в нэт и впитывал инфу, затем разобрал, полностью, почистил, смазал, собрал и стрелял, замечу, что ни чего не "шлифовал" и не "пилил", не "притирал" .....
Давайте, не будем, отклоняться от Темы про Тергет, а то скучно:(:( и поржать:D:D, не с чего .....
 
Останнє редагування:

Сергийко

Слідопит
Я свой таргет тоже с коробки сразу в ход,без пиляния.Да и вы паспорт уже после покупки в руки взяли.А видео о том,как это с нуля стать охотнником,когда подсказать некому,хотя ребята на видео не с луны свалились,но,судя по машине,турков они вообще не рассматривали.А если охота не пойдёт?Мой знскомый,который мне в папы годится,когдато купил ружьё и сразу попал на заячью охоту,там кто-то из охотников подстрелил зайца,заяц завизжал так,что человеку напрочь отбило это занятие и ружьё он продал.Я никому ничего не рекомендую при выборе,не утверждаю,что таргет,как ивсе турки,это супер,не делаю предпочтения российскому производителю,не говорю,что а когда турки были хорошими оружейниками(сабелюки не всчёт).Таки Украина никогда не была лидером легкового автопрома,но это не мешает же ей выпускать Шкоду,делать проводку на немецкие и японские авто,шить кожаные чехлы для немцев.Те,кто пользует турков,в частности таргет,особо то и не нарикают на них,хотя и есть косяки,но не такие,чтоб аж прям рассыпалось или было из пластилина и на солнце расплавилось.При должном уходе бюджетно,ну а запчасть можно сменить любую.А в чём кому смешно,так ружья эти не в цирке и не на барахолке брались,а в охотмагах-с них угорайте или с тех,кто ездит на дешевых авто.
 

Копатыч

Зброяр
.А если охота не пойдёт?Мой знскомый,который мне в папы годится,когдато купил ружьё и сразу попал на заячью охоту,там кто-то из охотников подстрелил зайца,заяц завизжал так,что человеку напрочь отбило это занятие и ружьё он продал.
Хреновое это занятие добирать подранка,глядя ему в глаза.
С начала, про Таргет, потом, про "смазку", "ржавчину", потом "лирика" ....
Что мешает сразу "добить" подранка?, открутить голову утке, что бы не мучилась? и т.д., не надо давить на жалость, слабонервный, нехрен делать на охоте, записуйся в "зеленые" и полный вперед ........
У меня знакомый, собирает "подранков", тянет их домой, пытается выходить, но они, почему то, дохнут ....., я кручу пальцем у виска, и говорю, ему, что он, идиот ....., но это его дело, у него своя голова, на плечах ....
Из за, того, что Вы купили "хлам", т.е. то, на что у Вас хватило денег, развезли на 13 страниц, общение, ни о чем ......., так кто виноват, в том, что у Вас, не хватило денег, на нормальный "пулемет" .....? У меня, в свое время, не хватило на Беннели М2 ...... ехал за НЭО 12 ....... вернулся с Франки, так что, теперь, разводить "бодягу", и стонать " ....почему, я не купил Беннели ....?"
Все, пипец, надоело, умных советов, Вы слушать НЕ хотите, а отвечать, на всякий "бред", извините ........
 

Сергийко

Слідопит
А Вы,ув.Копатич,не перекручивайте слова.По слабонервного это я не про себя,если кто не понял смысл.А таргет,ржавчина и смазка -это всё к ружью и относится.Не хочу слушать- так вы про это ружьё ничего и не говорили,ибо нет у вас такого и отвечать на всякий бред по ружью вы и не можетеОт всех только слышу про неправильность выбора.Всё,ничего дельного,кроме того,что смазывать не нужно и ждать когда оно поламается и уржавеет в хлам.И тема вам интересна,как Вы сами говорили,только чтоб поржать с дешовки.
 
Зверху