Target 15-87 Classic 12/76

Alex30

Новачок
Надо помощь
Таргет 15 87 после отстрела магазина,затвор не всегда остаеться в заднем положении.
Привет.
У меня та же проблема была.
Решил вот так: https://reibert.info/threads/target-15-87-classic.812399/page-2#post-9896821


P.S. Что ещё сказать... Общий настрел за полгода владения ~ 650 выстрелов. Пока всё нормально.
Но в общем и целом ружьё конечно бюджетное, чудес ждать не стоит. Конкретно в моём случае потребовались некоторые доработки. Они не сложные, если есть слесарные навыки и инструмент. А вот если нету, то лучше рассмотреть варианты ружей подороже.
Самокруты ест нормально, но только с более менее свежей гильзой (1-2 переснарядки). Если гильза потрёпанная, уже 5-6 раз переснаряжалась, то довольно часто происходит утыкание патрона.
 
Останнє редагування:

Alex30

Новачок
В основном звездой на УПС-е. Реже закруткой.

Звезда к стати по надёжней работает. Если гильза свежая, не мятая, то проблем нет. На мятых\жмаканых бывают задержки.
 

Сергийко

Слідопит
Хотел сказать,что для п/а важна формировка края гильзы конусом во избежании утыканий при входе в патронник и ровность самой пластмассы по длине гильзы для плотного и ровного входа её в патронник.Так же немаловажно правильно обжать донце гильзы без перекосов и вровень с кольцом.У меня станок ЛииЛоад,там поначалу кольцом неправильно,некорректно обжимал и были невыходы патрона из магазина,в отличии от заводских патронов,но потом понял суть обжимки и всё стало Гуд!Само кольцо ,кроме обжима,ещё и формирует закраину и делает её соразмерной нужному,если края всёж выступают,особенно на спортивных польских Пионки,то гильза в утиль,а так по 8-12 раз перезаряжал гильзу.
Ещё для качественного хлёсткого выстрела,а не просто плевка,звезду необходимо глубже формировать по мере возможности,в моём варианте это достигается проставкой в плаунсон окончательной формировки 10ти копеечной монеты,потом конусирую рыбацким колокольчиком и опять прохожу окончательным плаунсоном,но только по длине,без окончательного прижима для выравнивания циллиндричности гильзы по длине.
 

vadymmm

Слідопит
Я только закаткой и только новые гильзы. Бу гильза 1грн+ капсуль 1грн. А новую капсулированую покупаю за 2.80 грн. Решил за 80коп. Не париться. Таких потронов отстрелялся на таргета уже 250 шт. Ниодного затыка.
 

Alex30

Новачок
в моём варианте это достигается проставкой в плаунсон окончательной формировки 10ти копеечной монеты
Ничего себе у Вас технология. Респект!
Я прямо до такой степени не заморачивался. Ограничился только доработкой (подгонкой по высоте, шлифовкой) родных УПС-овских матриц. По началу (из коробки), звезда получалась вообще жесть полная, но потом после доработки - как на фото. Ровно, аккуратно, с конусом. Правда на фото конус не особо заметен, но он есть. :)
С такими патронами Target стреляет без проблем.

а так по 8-12 раз перезаряжал гильзу.
Ого... Даже не представляю себе такого. У меня после шестой перезарядки дульце гильзы уже как правило представляет собой три - четыре - шесть отдельных лепестков. Выбрасываю их.
 

vadymmm

Слідопит
Ого... Даже не представляю себе такого. У меня после шестой перезарядки дульце гильзы уже как правило представляет собой три - четыре - шесть отдельных лепестков. Выбрасываю их.
у вас матрица проволочная? Если да то она очень портит гильзы. У меня есть самодельные из стальной ленейки, когда-то целый упс был самодельный но перешол на закрутку и все пороздаривал, матрицы ещё остались могу подарить. Они гильзы не резали.
 

vadymmm

Слідопит
Поддержу.
Я к стати то же постепенно к этому прихожу. Возни гораздо меньше.
Да, а если ещё почитать што лее лоад стоит 2400 то его стоимости хватит перекрыть ети 80коп на 3000 патронов. Стендовикам возиться с бу может и выгодно а для рядового охотника с расстрелом 300 патронов в год заморачиваться не стоит.
 

Сергийко

Слідопит
Все идеи из видеообзоров.Гильзы юзаю б/ушные,собираю за собой и другими на охоте,по мере возможности,бывало и с подорваными лепестками перезаряжал-я контейнер разрываю а в готовых он цельный,а так как стреляю максимум до 15метров,то аж за глаза.
Есть гильзоулавливатели не п/а,можно и самому сделать.
Screenshot_2016-07-31-23-23-53.png
Screenshot_2016-07-31-23-23-53.png
Screenshot_2016-07-31-23-21-29.png
 

Вкладення

Alex30

Новачок
но перешол на закрутку и все пороздаривал, матрицы ещё остались могу подарить.
О, это по нашему! Отписал в личку.

А насчёт закрутки... Говорят (возможно брешут) что резкость на закрутке поменьше, и что закрутка снижает качество осыпи.
Я честно говоря пробовал и так и так (у меня УПС-7), разницы вообще не заметил между закруткой и звездой. Что осыпь, что резкость одинаковая. Возможно потому что ствол длинный 76см.
 

Сергийко

Слідопит
У меня настрел за два сезона больше 2000,и патрон собираю какой хочу,а не то,что в магазине.Станок себя давно окупил,тем более и товарищ на нём собирает,хотя и имеет упс.
 

Сергийко

Слідопит
О, это по нашему! Отписал в личку.

А насчёт закрутки... Говорят (возможно брешут) что резкость на закрутке поменьше, и что закрутка снижает качество осыпи.
Я честно говоря пробовал и так и так (у меня УПС-7), разницы вообще не заметил между закруткой и звездой. Что осыпь, что резкость одинаковая. Возможно потому что ствол длинный 76см.
на патронах,что сам собирал,то с монеткой глубже прогиб,и резко ть увеличилась,аж от отдачи сносит,как с горшка.
 

vadymmm

Слідопит
О, это по нашему! Отписал в личку.

А насчёт закрутки... Говорят (возможно брешут) что резкость на закрутке поменьше, и что закрутка снижает качество осыпи.
Я честно говоря пробовал и так и так (у меня УПС-7), разницы вообще не заметил между закруткой и звездой. Что осыпь, что резкость одинаковая. Возможно потому что ствол длинный 76см.
Делали кучу пробных выстрелов, разници никакой! Тут вопрос в пыжах, я использую пыж Сильвер для димного пороха у него оптбрация хорошая. Фото матриц. Та что с лева с косыми для новых гильз, бу можно сразу прямой, звездили хорошо.
 

Вкладення

Сергийко

Слідопит
Эти фото не мои,искал улавливатель на п/а-фото с нета .У нас чаще 6ти лучевая,ими и кручу.На ЛииЛоад на патрон уходит до одной минуты на сборку от А дт Я.
 

vadymmm

Слідопит
Эти фото не мои,искал улавливатель на п/а-фото с нета .У нас чаще 6ти лучевая,ими и кручу.На ЛииЛоад на патрон уходит до одной минуты на сборку от А дт Я.
Мой рекорд 177 патронов за 3 часа закруткой :)
 

Сергийко

Слідопит
Да, правильно ПУАНСОН или ПОИНЧОН,есть и другие,по сути штамп-контрштамп.Плаунсон это уже профф. измененная версия,ибо слово заграничное.
 

Сергийко

Слідопит
Мой рекорд 177 патронов за 3 часа закруткой :)
Я вначале шобы було купил и закрутку резьбовую,но не получалось по качеству,то снял матрицу и через удлинительный шток в шуруповёрт,вроде ричего,но для обрезанных триклером рваных гильзах пойдёт,правда короче на сантиметр,но ружжо хавает.На Лиишке за час можно сделать 60,но реально хочется и покурить,и пивка потянуть.
 
Зверху