Алкоголь и охота

Шурави

Снайпер
Для кого-то и марочный вискарь-это лишь банальная (но-дорогая!) самогонка и выдержанный коньяк- воняет клопами.
Настоящий коньяк и вискарь, это отдельная тема, а вот "лавошная" водка в большинстве своем шмурдяк опасный для здоровья
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Заговор на удачу на охоте
Чтоб охота была удачной, наговаривают на самогон. Накануне охоты нужно собраться всем охотникам, взять бутылку самогонки, налить в графин. Над графином каждый должен сказать:


вода пьяная течет,

вода пьяная льется,

утекает, вытекает,

нам радость доставляет.
Кто сегодня будет самогонку пить,

тому завтра удачно на охоту сходить!
Приходи к нам удача,

и к пьяным, и к трезвым,

приходи к нам на охоту, да помоги нам!
Самогон – в голову,

удаль – в сердце,

чтоб глаз был как у орла,

а рука твердой была.
Слово крепко как камень,

горячо как пламень. Гой!

Самый старший должен разлить самогон на всех. Выпивать залпом, не закусывать.
https://www.hunting.ru/gallery/view/90443/
 
Для кого-то и марочный вискарь-это лишь банальная (но-дорогая!) самогонка и выдержанный коньяк- воняет клопами. А вот бутылочка домашней-мутноватой в
Меня всегда поражала формулировка в отношении коньяка - "воняет клопами".
И главное в этом - откуда нормальный человек, современный человек - может знать чем воняют клопы?
Я даже на войне про них не слышал.
 

ТАР

Снайпер
Меня всегда поражала формулировка в отношении коньяка - "воняет клопами".
И главное в этом - откуда нормальный человек, современный человек - может знать чем воняют клопы?
Я даже на войне про них не слышал.
В Европу нужно съездить, да временно поселиться в каком-нибудь хостеле. Там хватает).
 

old hunter

Снайпер
Автомобиль- зло! Знаете, сколько людей в Украине гибнет и калечится а автокатастрофах?
Купание-зло! Сотни людей тонут на водоемах Украины каждый год.
И т.д. и т.п.
Вадим, "синька" - зло, и не спорь :p
На охоте - зло втройне.
А вот после охоты грех чарочку не выпить (кому можно конечно). :)
 

Шурави

Снайпер
Так опять же традиция по крови, т.е. по завершению охоты.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Не, ну можно, ведь, по чашке чаю или кофею бахнуть! Т.ск., в поддержание традиций. В конце-концов лимонадом запить удачный выстрел!:p:p:p
Е й такі, що лимонадом.Вони в свій час дуже влучно стіляли і ріки крові пролили)))
 
+100
Вот и я об этом! Обычно кто громче всех кричит?
Напевне, давайте небудем розвивати цю тему. По різним причинам так стається, в кожного різний організм. Можливо хтось болісно возприйме ці рядки.
 
Судя по занимаемой позиции некоторых охотников на форуме и в наших первичках остро назрел лозунг, " К открытию охоты - Даешь кодировку. "
 

ТАР

Снайпер
Судя по занимаемой позиции некоторых охотников на форуме и в наших первичках остро назрел лозунг, " К открытию охоты - Даешь кодировку. "
Зачем кодировать? Законом предусмотрено , в нетрезвом виде до охоты не допускается. И все тут точка! А писать много можно... потом люди неправильно понимают. Мы же шутим! Некоторые охотники- меня аж зацепило)))
 
Ви знаєте, не я ці традидії видумав
Ну, наверное следует сразу разобраться , что такое традиция а что предрассудки.
Не ми придумали цю традицію, але почитаєм))
Особисто від діда її чув, ще років десятт назад.Від батька й досі чую. Від прадіда не памятаю чи чув, я тоді від столу відбігав за своїми набоями із двохстволки яка стріляла пробками.
 
Зверху