Порох

vitaliy666

Новачок
Користуюсь цей сезон порохом ТАХО,задоволений,а в тому році користувався Круком,так тільки негативні емоції на фоні з іншими порохами!
 

vitaliy666

Новачок
Дуже "засирає" стволи,не згорає докінця,різкість бажає кращого, імхо,можливо,звичайно,це мені ще така банка попалась,бо все заряджаю через ювелірні ваги,і як пише в інструкції, і в нашій компанії всі не найкращим чином відгукуються про ньохо позитивно!
 

Копатыч

Зброяр
Дуже "засирає" стволи,не згорає докінця
Это - графит, сжечь его в стволе, просто не реально.
,різкість бажає кращого
Измеряли "на глаз"? По отзывам многих Фурумчан, очень резкий порох. Я им стреляю перепела, в 12К 1.8-28, как бы нареканий нет. Кум снаряжает в 12К 2.3-35 - не жалуется.
 

vitaliy666

Новачок
Як кажуть " на вкус и цвет,товарищей нет"!Кожному своє!Я сказав свою думку,в пороха ТАХО,чомусь стволи чистенькі і графіт вигоряє!
 

Копатыч

Зброяр

охотник из Сум

Мисливець
Я им стреляю перепела, в 12К 1.8-28, как бы нареканий нет. Кум снаряжает в 12К 2.3-35 - не жалуется.
А каким образом снаряжаете(пыж,контейнер,или без) и какая заявленая навеска на банке?
Сам практикую этот порох.Заряжал 1.7 Крука на 24 дроби,очень даже не плохо.А вот на 16 калибр как -то 1.8 на 28 многовато ,разбрасывает сильно.
 

Копатыч

Зброяр

solovey84

Мисливець
Пользуюсь круком первый сезон,и у меня от него пока один позитив,а когда дело доходит до чистки,то этот позитив только усиливается,чистить "типа засраные"круком стволы на много легче и быстрее чем после тахо.
 

охотник из Сум

Мисливець

Копатыч

Зброяр
А есть опыт снаряжения Крука на 12 калибр в пластиковые гильзы и под навески 32-35 гр.?
Пыж-контейнер Е-36 - решает все проблемы.
Правда у Крука есть один "минус", он мелкодисперсный, по этому в "тонкостеных" гильзах может просыпаться. Решается простым способом, не много "расширяется" обтюратор, на пыж-контейнере.
Кум, сыплет мерками и порох и дробь, по этому узнать от него навески, просто не реально. Я еще удивляюсь, как его Тоз-34, до сих пор "живой".
 
Зверху