Порох

охотник из Сум

Мисливець

Саша30

Слідопит
Да я по доброму,не обижайтесь.
На что обижаться ? :). На то что люди в 21 веке опилки замисть пыжей используют?
Мне их по доброму жалко, наслушались пьяных баек о супер кучном выстреле....Это с того рода , что одностволки за 120 метров уток 5-кой ложат и ИЖ 54 с 750 - ми стволами самое лучшее ружьё в мире :)
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
На что обижаться ? :). На то что люди в 21 веке опилки замисть пыжей используют?
Мне их по доброму жалко, наслушались пьяных баек о супер кучном выстреле....Это с того рода , что одностволки за 120 метров уток 5-кой ложат и ИЖ 54 с 750 - ми стволами самое лучшее ружьё в мире :)
Да и заметьте ж...пу бумагой по старинке... А жалеть Вам себя нужно, как-то у Вас негатив один. Извините за откровененость, но Как то так.
 

Саша30

Слідопит
Помоему причина указана выше

Да я по доброму,не обижайтесь.
Закрутите себе с десяток таких патронов и постреляйте осеним ветреным вечером , и больше смешного в этом не чего не найдёте:D:D:D:D
Один плюс с этих опилок, это то что бесплатно . А вообще ещё раз повторюсь, это наши деды за неимение комплектующих так выходили с ситуации, так же использовали газету.
 

Саша30

Слідопит
Лично заряжаю Диаболо на опилках-постоянство однако.
К примеру если в этот год не получилось отстрелять патрон, на следующий год он боеспособен? Не натягивают ли опилки на себя сырость, к примеру вовремя охот ?
 

igarek

Мисливець
.Если не плавать то не натягивают.на звезду сверху каплю воска и все норм.
 

охотник из Сум

Мисливець
Закрутите себе с десяток таких патронов и постреляйте осеним ветреным вечером , и больше смешного в этом не чего не найдёте:D:D:D:D
Похоже с юмором проблемы.Опилки здесь как раз ни причем!;)
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Закрутите себе с десяток таких патронов и постреляйте осеним ветреным вечером , и больше смешного в этом не чего не найдёте:D:D:D:D
Один плюс с этих опилок, это то что бесплатно . А вообще ещё раз повторюсь, это наши деды за неимение комплектующих так выходили с ситуации, так же использовали газету.
Газету использовать нельзя с точки зрения пожарной безопасности, горит, да и хуже для кучности, как заметил Пью, опилки легкие - можно чуть меньше навеску пороха делать и рассыпаются сразу не разбивая сноп дроби после выхода со ствола. А по поводу комплектующих, да были они в СССРе, просто так практичнее и как Вы верно подметили, дешевле. Да и уткам и фазанам пофиг какие там пыжи - падают, ну это правда в том случае если не пи...ть :) во время выстрела. Как то так.
 

igarek

Мисливець
Вибачаюсь,написав про дробовий.Про кулю теж не замічав щоб сиріли.Недавно відстрілював яким 3 роки-всі полетіли
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Вот я например, до недавнего времени не стрелял порохом БАРС, слышал о нем много мнений и в основном негативных, а этим летом досталось мне от одного старого охотника, который решил завязать с охотой, три банки этого самого Барса, год выпуска 1978 и 1979. Со всем своим скептицизмом, снарядил я пробную партию 32,5(мерка на Лии так сыпет) грамма дроби №5 и пороха 2,3; 2,2 и 2,1 грамма, да, рекомендованная 2,5 на 35, калибр 12-й. Отстрелял, получил массу положительных эмоций, вобщем остановился на навеске 2,2 на 32,5 и со всей ответственностью заявляю порох отличный. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
да, добавлю: лучше всего у меня получается на опилках из тополя (ну или из мягких пород дерева - хорошо уплотняются).
А для эстетов, можно подкрашивать опилки в разные цвета и пропитывать ароматизаторами - красота ;)
 

рак44

Новачок
Добавлю и от себя щепотку опилок...:D Один мой приятель, охотник со стажем, говорит, что не желательно применять в качестве пыжей опилки из древесины именно хвойных пород. :eek: Не знаю,.. так это или не так... Но-о... как-то так... :D
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
А мой приятель, говорит, пофиг из какой древесины опилки, главное чтоб были мелкие и сухие, а еще он говорит, что не нужно напрягаться, потому что потом сопьешся чтоб расслбиться :) Как то так.
 
Зверху