Во что льете дробь?

baa

Мисливець
Уважаемые коллеги подскажите, что можно использовать для литья дроби как охладитель, кроме патоки (маляса)?
 

Ник42

Мисливець
Я лил в теплую воду просто надо правильно выбрать угол лотка и растояние до жиклера Как по мне получалось довольно прлично как на птичку так и по тарелочкам
 

Алексей11

Мисливець
Ник42;189980 сказав(ла):
Я лил в теплую воду просто надо правильно выбрать угол лотка и растояние до жиклера Как по мне получалось довольно прлично как на птичку так и по тарелочкам
А если модель дроболейки не имеет лотка,а работает на свободном падении или по принцыпу змеевика.Лучший из вариантов,житкоазотный охладитель.Тогда отпадают полностью все проблемы во что лить дробь.С.Ув.
 

Копатыч

Зброяр
С товарищем, используем солярку, но дроболейка имет лоток, получается хорошо, но лучше всего "маляс".
 

baa

Мисливець
Патоку найти не могу, вот тут есть, но цена! http://syrpriz.com/p18617949-patoka-melassa.html и не известно подойдут ли для литья дроби активизаторы клева? А что такое жидкоазотный охладитель? Как он работает?
 

Алексей11

Мисливець
А что такое жидкоазотный охладитель? Как он работает?[/quote]095 087 24 64 Алексей.С.Ув.
 

Kapitan

Снайпер
baa;189918 сказав(ла):
Уважаемые коллеги подскажите, что можно использовать для литья дроби как охладитель, кроме патоки (маляса)?
Можно использовать и масло машинное, любое, и даже отработку. Вот только потом возни много отмывать дробь. С патокой проще она смываеться водой.Но сейчас патока в дефиците.
 

Nikita

Мисливець
Лучше всего купи готовую дробь,и не заморачивайся.
 

Гусар

Слідопит
Пробуйте, экспереминтируйте и у Вас получится. По мне лучьше патоки нет. Видел продажу патоки через интернет по 5 литров. Не помню уже правда цену.
 

Копатыч

Зброяр
Nikita;191250 сказав(ла):
Лучше всего купи готовую дробь,и не заморачивайся.
Так может и самозарядом заниматься не надо, пошел в магазин купил, и порядок. В магазине и на рынке мяса новалом, пошел купил. Дробь - это как тесто, с плохим настроением ничего не получится, это ТВОРЧЕСТВО, для некоторых - способ "подзаработать", для некоторых - познание "неизвестного". Попробуйте, "цена" одного килограмма, Вас просто удивит. Лью уже лет 10, раньше сам, теперь с товарищем, жаловаться ГРЕХ. На продажу не льем, только себе.
 

baa

Мисливець
Nikita;191250 сказав(ла):
Лучше всего купи готовую дробь,и не заморачивайся.
Я охотник с 1992 года, все время стрелял только САМОЗАРЯДОМ,наверно пришло время, решил ради интереса и дроби налить.Думаю её не боги в магазин отправляют.
 

huntmaster

Слідопит
Я лью или в маляс или в воду через слой трансформаторного масла - результат меня полностью устраивает.
 

Гусар

Слідопит
Я ее в молодсти в начале 80-х перелил валом, особенно на голубя. Потому, что раньше на открытие заряжали по 300 патронов. А сейчас лень. Может это с возрастом приходит.
 

Копатыч

Зброяр
Вы ее после отливки отправляете в дробокатку? Судя по фото, там нет ни одной дробинки правильной формы. Без обид, но такой дробью я пользоваться не стал бы. Но это мое мнение, никому не навязываю. На фото, наша дробь, не просеиваю, дробокаткой не пользуюсь. Стреляю этой 6-й до середины декабря.
 

Вкладення

baa

Мисливець
Копатыч;191757 сказав(ла):
На фото, наша дробь, не просеиваю, дробокаткой не пользуюсь. Стреляю этой 6-й до середины декабря.
СУПЕР!!! А можно фото дроболейки в процессе.С Ув.
 
Зверху