Допоможіть вибрати пневматичну гвинтівку.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да я нашёл закон о которой вы говорите, какая пневматика подлежит регистрации, всё правильно вы написали. Не закон но в этой статье по ссылке ниже говориться, что пневматика с энергией более 7,5 джоулей подлежит регистрации.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_72.htm
Это в рашке.
Но там есть закон и действительно прописана норма в 7,5 Дж.
Хотелось бы увидеть украинский документ. Приказ, постанову, инструкцию, что угодно, но в форме документа.
 

Dedushka

Снайпер
Это в рашке.
Но там есть закон и действительно прописана норма в 7,5 Дж.
Хотелось бы увидеть украинский документ. Приказ, постанову, инструкцию, что угодно, но в форме документа.
В Украине для пневматики калибром 4.5 разрешения не требуется. Вы покупайте хоть с витой пружиной хоть с газовой, хоть пневму с сжатым воздухом. Если-бы был запрет по норме Дж то не продавали-бы пневматику в свободной продаже с начальной скоростью 380 м/с. Попробуйте купить в магазине пневму калибром больше 4.5. Сразу вам скажут о зеленке с разрешительной системы.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
... с начальной скоростью 380 м/с.
Хотел ругательство какое написать... 380 м/с выдает пулей какого веса? Пулькой 0,28 грамма? И что будет после подобных стрельб с оптикой, механизмом?
Мы ж не в детском садике. Важна не скорость, а мощность.

Эта 480 выдает.
 

Dedushka

Снайпер
Хотел ругательство какое написать... 380 м/с выдает пулей какого веса? Пулькой 0,28 грамма? И что будет после подобных стрельб с оптикой, механизмом?
Мы ж не в детском садике. Важна не скорость, а мощность.

Эта 480 выдает.
Не 0.28 а 0.68 пули лиман! А с такими пулями как в детском садике мало кто пользуется. Пневматика как я себе покупал с начальной скоростью 320 м/с с газовой пружиной и пулей 0.68 такой и дает скорость 320. Сравнить с дробью № 6 или №7 вполне убойная сила получается.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не 0.28 а 0.68 пули лиман! А с такими пулями как в детском садике мало кто пользуется. Пневматика как я себе покупал с начальной скоростью 320 м/с с газовой пружиной и пулей 0.68 такой и дает скорость 320. Сравнить с дробью № 6 или №7 вполне убойная сила получается.
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! :) О какой пневматической винтовке с газовой пружиной идет речь???
Я привел два видео. Хатсан 125 и Магтеч 1300. Это одни из лидеров среди пневмо-"слонобоев", оборудованных газовой пружиной.
Пневматика как я себе покупал с начальной скоростью 320 м/с с газовой пружиной и пулей 0.68 такой и дает скорость 320.
Какая пневматическая винтовка с газовой пружиной дает заявленную вами скорость? Это 35 Дж. Я не верю, что на украинском рынке продаются пневматические винтовки с газовой пружиной калибра 4,5 мм, которые могут показать такую мощность.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Формула, по которой считается дульная энергия

где m – масса пули (в кг), v – скорость вылета пули (измеряем по хронографу), E – итоговая дульная энергия.

Прошу прощения за ссылку. Там ниже есть таблица-калькулятор, где можно сразу вбить исходные данные и рассчитать требуемые значения.
https://dvhard.ru/teoriya/271-dulna...-oruzhiya-teoriya-i-praktika-moshchnosti.html
 

Dedushka

Снайпер
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! :) О какой пневматической винтовке с газовой пружиной идет речь???
Я привел два видео. Хатсан 125 и Магтеч 1300. Это одни из лидеров среди пневмо-"слонобоев", оборудованных газовой пружиной.

Какая пневматическая винтовка с газовой пружиной дает заявленную вами скорость? Это 35 Дж. Я не верю, что на украинском рынке продаются пневматические винтовки с газовой пружиной калибра 4,5 мм, которые могут показать такую мощность.
Начальную скорость проверяли специальным прибором измерения начальной скорости пульки. Сразу от ствола. По пробиваемости в сосновую доску показатели скорости тоже соответствуют. На 2-3 диаметра входит пулька. Только расстояние 15-20 метров, а не 35 как при гладкоствольном.
 

Volanat

Мисливець
Раз уж пошло обсуждение таких интересных вещей, добавлю и я. Хатсан, заявленная скорость пули - 305 м/с установлена витая пружина, какая там скорость по факту, не знаю, но пулей весом 0,68г (остроносой) доску 25мм с 5 метров пробивает (на выходе оторванные щепки и пульки нет). Пуля 0,68 закругленная - выбивает щепку но остается в доске.
Подарил такую же отцу, для охраны голубятни, так коты даже пожаловаться не успевают, если бывают замечены на крыше.
Мощности более чем достаточно, как по мне.
 

Dedushka

Снайпер
Раз уж пошло обсуждение таких интересных вещей, добавлю и я. Хатсан, заявленная скорость пули - 305 м/с установлена витая пружина, какая там скорость по факту, не знаю, но пулей весом 0,68г (остроносой) доску 25мм с 5 метров пробивает (на выходе оторванные щепки и пульки нет). Пуля 0,68 закругленная - выбивает щепку но остается в доске.
Подарил такую же отцу, для охраны голубятни, так коты даже пожаловаться не успевают, если бывают замечены на крыше.
Мощности более чем достаточно, как по мне.
У меня пневматика
Kral 001 на газовой пружине. По мощности не жалуюсь. Для ее и рекомендуют пульки 0,68 г. Ворону на вылет прошивает с 20 метров. Смотря еще какая газовая пружина стоит в пневматике. Они тоже разную скорость дают. У кого еще есть пневматические ружья интересно послушать их отзывы. Сейчас мощные пневматические ружья, это не те что раньше в тирах школьниками стреляли.
 

Volanat

Мисливець
Е в мене один знайомий чоловiк, РСР ,65 Дж,калiбр 6.35 з 10 м стальной лист товщиною 1.5 мм навилiт! Все решта-то дитячi забавки:)
Да вся пневматика - это игрушки, причем далеко не всегда безопасные. До..., простите - дураков хватает. Использовать ведь можно только для развлечений.
 

Вік71

Снайпер
Всим форумчанам добрий день.
Планую купівлю пневматичної гвинтівки. Так як сам допоміг не одному члену форума, надіюсь що допоможуть і мені знавці і професіонали в пневматиці.
Основні показники це:
- точність;
- газова пружина;
- в міру важка максимум 3.5кг;
- ціна до 5000-5500грн
- переломка;
Варіанти які я розглядав:
- Crosman Benjamin Titan NP (BW1K77NP);
- Norica Dragon GRS;
- Camo Black 1000 IGT
За допомогу завчасно ДЯКУЮ
Написали 6 сторiнок,в ТС е чiткi вимоги:переломка з газовою пружиною,вага до 3.5 кг, цiна до 5500 грн.! Всi названi Вами варiанти приблизно одинаковi по характеристиках, вибирайте з естетичноi точки зору!
 

валентин 65

Мисливець
У меня есть хронограф.Обычно скорость определяю пулей 0,5гр(чтоб можно сравнивать). Так из более двух десятков Х-125, которые ремонтировал,пристреливал-только 1(один) показал-340м-сек. А 70,80 и подобные выше 290 не дают. При пули весом 0,68гр падение скорости 25-30м-сек. Правда это не мешает им "уничтожать"оптику, особенно Х-125. С ув.
 

old hunter

Снайпер
Зайдите на райберт, хватает готовых или сделают "под ключ".
Товарищу сделали, плевался, доводил еще пару месяцев, хорошо есть доступ к станочному парку.
Лучше взять доведенную и проверенную от хозяина.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Товарищу сделали, плевался, доводил еще пару месяцев, хорошо есть доступ к станочному парку.
Лучше взять доведенную и проверенную от хозяина.
Могу предложить комплект в 4.5. Пролеживает...
 
Зверху