Допоможіть вибрати пневматичну гвинтівку.

Володимир0504

Слідопит
Ребята не путайте людей.
Пневма под регистрацию попадает только когда сходятся вместе два условия - калибр больше 4.5 мм {и} скорость выше 100м/с.
Во всех других случаях регистрации не подлежит.
Т.е., если скорость 99 м/с, то калибр может быть любой, хоть 50-й.
И обратное, если калибр 4,5 и меньше, то скорость может быть любая, хоть 1000 м/с.
За энергетику не в курсе.
Если это где-то указано сбросьте ссылку.
Так, але навряд чи є гвинтівки щоб більше 4,5 і менше 100.
 

old hunter

Снайпер
Діма зайди на сайт про який ми всі знаємо на р починається на т закінчується, там повно і 4,5 і папських (5.5), булку можна взяти за 10 11, приціл то вже річ така від 2,5 до 6,5, балон 2,5 але маєш простір для маневру це моя думка котра не претендує на істину, я взяв пневматичний пістолет з можливісью переробки під ПСП але робити того не буду. А краще ще булку візьму пізнішше. На Паску був в сільській місцевості стріляй скільки хочеш. Я якось так думаю.
За 10-11 тыс. грн. хорошую не взять, будет из бюджетных материалов, посредственного качества и удовольствия не принесет.
То что хочется взять в руки от 20 тыс. грн. +насос или балон, +прицел и около штуки баксов и это будет далеко не самый лучший девайс.
Переломку за 5-6 тыс. грн приличную найти можно с ГП.
Но опять же все зависит от задач и только.
Такие вещи берутся под "задачи", универсальных вариантов нет.
И следует помнить, что калибры более 4,5 мм со двора выносить не желательно.
Даже если на винте будет надпись 7,5 ДЖ, дураков среди полиции все меньше и меньше. все читают, смотрят и форумы в том числе.
 

иж 18

Слідопит
Ребята не путайте людей.
Пневма под регистрацию попадает только когда сходятся вместе два условия - калибр больше 4.5 мм {и} скорость выше 100м/с.
Во всех других случаях регистрации не подлежит.
Т.е., если скорость 99 м/с, то калибр может быть любой, хоть 50-й.
И обратное, если калибр 4,5 и меньше, то скорость может быть любая, хоть 1000 м/с.
За энергетику не в курсе.
Если это где-то указано сбросьте ссылку.
Да я нашёл закон о которой вы говорите, какая пневматика подлежит регистрации, всё правильно вы написали. Не закон но в этой статье по ссылке ниже говориться, что пневматика с энергией более 7,5 джоулей подлежит регистрации.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_72.htm
 

Dedushka

Снайпер
Если покупать пневматику калибра 5.5 и более, лучше тогда уже взять мелкокалиберную . Ведь что на то что на другое нужно разрешение. Берите как я уже написал калибром 4.5 на сжатом воздухе и не заморачивайтесь с разрешительной системой. При калибре 4.5 скорость не ограничена. В магазинах сейчас уйма разных турецких и других производителей пневматики с начальной скоростью 320- 380 м/с. Разрешение на ее покупку не нужно. Свободная продажа. И еще раз повторю, точность пневматике на витой или газовой пружине не очень. С резервуаром сжатого воздуха, такой пневматикой можно с 20 метров в спичку попадать. Правда при покупке сам насос для накачки резервуара дорогой. Все это в интернете можно посмотреть.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Жеванной бумажкой разве что...
точность пневматике на витой или газовой пружине не очень
Не факт. Матчевые аншутцы и зули с рук и стоя на 25 м делают "сдвойки-стройки", но на "бумажной" скорости
С резервуаром сжатого воздуха, такой пневматикой можно с 20 метров в спичку попадать
50 м мелкашечные гильзы стабильно в любых количествах. Тир, упор.
насос для накачки резервуара дорогой.
Китаец нержа с жидкостным охлаждением третьей ступени можно найти за 1500-1700. Но бить им 200+ бар можно заставить себя нечасто, при условии, что настрелы небольшие. Все едино, "конечная остановка" - покупка транспортного баллона.
Калибр и вариант исполнения (классика, булка, пест, трансформер) - от целей и задач (спорт, ..., хулиганка) и особо от условий применения (тир, пешие походы, авто).
Лично владел из ПЦП всеми мастеровыми мелкосерийниками: Матадором, Крикетом, Раптором, Тайпаном, Катраном, Ланцетом, Лёлей, Лешим, безымянными штучными поделками по индивидуальным проектам... По калибрам дошел до 9-ки. 12,5 был уже не интересен, т.к. фирменных пуль на тот момент не было, лить не хотел, да и энергетики девятки на все с избытком. В итоге для души остался 25-джоульный трансформер в детском калибре для городского и загородного автохулиганинга. Приоритет: хирургическая в буквальном смысле точность и звук на уровне "бздынь" ударника. Монетка падает на пол громче... Круг задач в пневматике с возрастом сузился до 50 м. Дальномеры и прицелы с баллистическими сетками и тактическими барабанами распродал... Дауншифтинг..
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Да я нашёл закон о которой вы говорите, какая пневматика подлежит регистрации, всё правильно вы написали. Не закон но в этой статье по ссылке ниже говориться, что пневматика с энергией более 7,5 джоулей подлежит регистрации.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_72.htm
В пору моей молодости приходилось слышать, что некоторые "пневманутые" решали многие вопросы установкой в изделие такой вещицы как "антибздун" (он же "антиполицай").
 

Volanat

Мисливець
Та в себе в дворі або десь за селом, містом, думаю стріляй скільки хочеш, а мелкашка чи той же флобер стільку шуму наробить що точно якась тварюка нагряне
Пневматика со скоростью 300+ (особенно с пружиной) хлопает не намного тише мелкашки, особенно если с весом пульки промазать, малый мой по ошибке вставил пульку от. иж38 в хатсана, я от хлопка сверхзвука аж подпрыгнул.
Если Вас коллега еще интересуют советы по выбору, попробую и я поделиться личным опытом.
У меня есть сейчас Hatsan straiker и ИЖ-38 прекрасно удовлетворяют потребность в поддержке навыков, обучении ребенка стрельбе и плинкинге (веселье с расстреливанием банок, ведер и прочей звенящей мелочи). Хатсан стоит половину от того о чем Вы думаете, а уступает не на много. У меня раньше была "кроссман нитро веном дак" пристроил весьма удачно и ничуть не жалею (жутко не хватало открытого прицела).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
24-25 Дж и газовая пружина - идеальный вариант "на все случаи жизни". Пострелять по консервным банкам, и если нужно, то и ворон погонять.
 

Dedushka

Снайпер
У меня тоже дома есть пневматическая винтовка Kral 001 на газовой пружине. Один раз плохо вытер внутри ствола масло , когда чистил ствол. При выстреле такой выстрел громкий получился, сильнее чем с мелкашки и дым с ствола пошел. Пневматику очень редко чистят, я решил освинцовку снять, чистил тщательно, протер только плохо, вот и выстрел такой вышел. При таком выстреле и начальная скорость больше , сравнил пробиваемость пульки по той-же сосновой доске. Точность попадания конечно падает и манжеты могут погореть. Смотрел в интернете что некотрые пульку внутри смазывают соляркой для увеличения начальной скорости и грохота во время выстрела. Такое делать не советую. Точность попадания слабая и как уже говорил придется разбирать винтовку в ближайшее время для замены манжетов.
 

Володимир0504

Слідопит
За 10-11 тыс. грн. хорошую не взять, будет из бюджетных материалов, посредственного качества и удовольствия не принесет.
То что хочется взять в руки от 20 тыс. грн. +насос или балон, +прицел и около штуки баксов и это будет далеко не самый лучший девайс.
Переломку за 5-6 тыс. грн приличную найти можно с ГП.
Но опять же все зависит от задач и только.
Такие вещи берутся под "задачи", универсальных вариантов нет.
И следует помнить, что калибры более 4,5 мм со двора выносить не желательно.
Даже если на винте будет надпись 7,5 ДЖ, дураков среди полиции все меньше и меньше. все читают, смотрят и форумы в том числе.
То для олігархів така пневматика...
 

Володимир0504

Слідопит
Пневматика со скоростью 300+ (особенно с пружиной) хлопает не намного тише мелкашки, особенно если с весом пульки промазать, малый мой по ошибке вставил пульку от. иж38 в хатсана, я от хлопка сверхзвука аж подпрыгнул.
Если Вас коллега еще интересуют советы по выбору, попробую и я поделиться личным опытом.
У меня есть сейчас Hatsan straiker и ИЖ-38 прекрасно удовлетворяют потребность в поддержке навыков, обучении ребенка стрельбе и плинкинге (веселье с расстреливанием банок, ведер и прочей звенящей мелочи). Хатсан стоит половину от того о чем Вы думаете, а уступает не на много. У меня раньше была "кроссман нитро веном дак" пристроил весьма удачно и ничуть не жалею (жутко не хватало открытого прицела).
Хлопає, але характерних звуків від пострілів вогнепальної зброї немає. Будуть претензії скажете що коврик від пилу вибивали.
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Да и вообще, Володя, не путайте, говорю ж, что изначально про коврик писАл)))))))))))
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
УВ. ПИЛЬНУЙ, всего лишь хочет купить пневматику. А тут уже такое развернули........)))))
 
Зверху