Допоможіть вибрати пневматичну гвинтівку.

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Всим учасникам в даній темі дуже дякую за те що підказуєте що краще а що ні, бо я думав що тема вже заглохла.
На даний момен зупинився на пневматичній гвинтівці Кросман
На рахунок мілкаша чого я зараз на нього не звертаю увагу, бо стрільба буде а бо у дворі або в межах 100м біля дому. Та і у друга я мілкаш то ми інколи пострілюємо.
І зараз один із друзів з Черкас планує купувати мілкаша полу автоматичну то попросив щоб через форум зробив тему, можливо хтось продає і запропонує бо зеленка на руках і дісна ще 1місяць.
 

old hunter

Снайпер
Просто 01.08 буде балянтрас (31 стукне) от я і хочу зробити собі подарунок. Головне щоб все було без курйозів.;)
Желаю что бы подарок радовал своей работой.

Я когда увлекался этим делом с переломки ГАМО Хантер с витой пружиной до 30 метров с открытого прицела попадал в 10 копеек.
Ну а там вредители сороки-вороны до 50 метров сильно на меня обижались.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Желаю что бы подарок радовал своей работой.

Я когда увлекался этим делом с переломки ГАМО Хантер с витой пружиной до 30 метров с открытого прицела попадал в 10 копеек.
Ну а там вредители сороки-вороны до 50 метров сильно на меня обижались.
Останне речення прям в точку.:D
Дякую.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Кто нибудь слышал о многозарядной переломке (ППП) gamo shadow matic?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
А я псіхонув і взяв собі "мінібулку", дліна 51 см. В міжсезоння по кришечках та по мішенях око тринувати.
IMG_20210412_114805.jpg
IMG_20210412_114826.jpg
 

zlody

Мисливець
30 метров с открытого прицела попадал в 10 копеек
Никогда в жизни не поверю.
Для того чтоб получить МСМК нужно попадать в 5мм на 10 метров. 10 копеек это 16 мм. Вам перевести в угловые минуты или сами справитесь?
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Никогда в жизни не поверю.
Для того чтоб получить МСМК нужно попадать в 5мм на 10 метров. 10 копеек это 16 мм. Вам перевести в угловые минуты или сами справитесь?
Пока справляюсь, правда уже в очках.
Я практик, а Вы работайте с угловыми минутами, каждому свое.:p
 

zlody

Мисливець
Ну раз так, попробую по вашему, без угловых минут, участок слава богу позволяет. Про результат отпишусь.
ПС У меня 100% зрение, но что-то мне подсказывает что я не увижу монетку на таком расстоянии.
 

Шурави

Снайпер
Увидеть может быть и можно, хотя тоже сомнения берут, а вот совместить и удержать мушку на цели, это из области фантастики.
 

Шурави

Снайпер
Ну раз так, попробую по вашему, без угловых минут, участок слава богу позволяет. Про результат отпишусь.
ПС У меня 100% зрение, но что-то мне подсказывает что я не увижу монетку на таком расстоянии.
Берите пачку или две пулек и думаю у Вас все получится. ;)
 

old hunter

Снайпер
Ну раз так, попробую по вашему, без угловых минут, участок слава богу позволяет. Про результат отпишусь.
ПС У меня 100% зрение, но что-то мне подсказывает что я не увижу монетку на таком расстоянии.
Да ладно коллега, не воспринимайте все так дословно.
Вы же понимаете, что я имел ввиду когда писал этот пост.
Если не увидите 10 коп., положите 10 центов, их по любому лучше видно :D, шучу.
Попробуйте начать с крышки от пет бутылки, там точно проблем не будет на 30 метров. :)
Естественно стрелял не с рук, клал фуфайку на крышу авто и стрелял с упора.
 

штурман

Мисливець
Простите меня пожалуйста!Я бывший мастер спорта СССР. Как шутку, воспринимаю ваши слова. Но многие могут поверить и купят игрушку в надежде ,что она может стрелять. Ни одна СПОРТИВНАЯ воздушка,СПОРТИВНЫМИ (были и такие) высокоточными, прокалиброванными, перевешенными пулями не даст такого результата.Хоть три упора положите. О качестве спортивного оружия говорить не буду.
 

Шурави

Снайпер
Простите меня пожалуйста!Я бывший мастер спорта СССР. Как шутку, воспринимаю ваши слова. Но многие могут поверить и купят игрушку в надежде ,что она может стрелять. Ни одна СПОРТИВНАЯ воздушка,СПОРТИВНЫМИ (были и такие) высокоточными, прокалиброванными, перевешенными пулями не даст такого результата.Хоть три упора положите. О качестве спортивного оружия говорить не буду.
Бывших не бывает...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Простите меня пожалуйста!Я бывший мастер спорта СССР. Как шутку, воспринимаю ваши слова. Но многие могут поверить и купят игрушку в надежде ,что она может стрелять. Ни одна СПОРТИВНАЯ воздушка,СПОРТИВНЫМИ (были и такие) высокоточными, прокалиброванными, перевешенными пулями не даст такого результата.Хоть три упора положите. О качестве спортивного оружия говорить не буду.
Маю, а напевне правільніше сказати мав 1-й розряд. Ваші слова повністтю підтримаю. На 50 метрів з відкритих, вибачте, зір напевне потрібно +150 а бо й 200...))). І на таку відстань ті 10 копійок по відношенню до мушки що крупинка маку в тонні гарбузів))).
 

old hunter

Снайпер
Простите меня пожалуйста!Я бывший мастер спорта СССР. Как шутку, воспринимаю ваши слова. Но многие могут поверить и купят игрушку в надежде ,что она может стрелять. Ни одна СПОРТИВНАЯ воздушка,СПОРТИВНЫМИ (были и такие) высокоточными, прокалиброванными, перевешенными пулями не даст такого результата.Хоть три упора положите. О качестве спортивного оружия говорить не буду.
Скажите, а о стрельбе из пневматики на 400 метров Вам приходилось слышать?

Это любитель балуется без поправок на ветер и прочего, шо ж тогда мастера вытворяют? :p
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Мы говорим об абсолютно разных вещах.
Ну смотрите, как я пристреливаю пневматичскую винтовку, на 30 метров с открытого прицела (может кому полезно будет).
Беру белый лист бумаги формата А4, рисую черным маркером на нем точку диаметром 15 мм., вешаю листок на доску, закрепив минимум в 4-х точках.
Сажусь на стульчик, на стол ставлю упор мягкий и начинаю методично долбить сериями по 3 выстрела.
После каждой серии вношу поправки по вертикали и горизонтали, подкручивая прицельные приспособления.
Через 7-10 минут все летит в черную точку, за исключением отрывов по вине качества пуль и моей криворукости. :)

А теперь скажите, что не так в моем рассказе?
Или Вы на 30 метрах не увидите черную точку на белом листе бумаги?
 
Зверху