Закрутки , закатки , доработка звезды 12 калибр, пулелейки, картечелейки. Пополняемая.

Этого совершенно недостаточно!
Пуля отделится от ПК в полете.
Также просверлить точно отверстие без кондуктора сложно, если вообще возможно.
Намного более практичная пуля такого формата - "Суперпрактика" от Тахо.
Она крепится саморезом и гарантировано не отделится от ПК в полете.

1662821029980.png
 
Останнє редагування:

Grizzly

Мисливець
Этого совершенно недостаточно!
Пуля отделится от ПК в полете.
Также просверлить точно отверстие без кондуктора сложно, если вообще возможно.
Намного более практичная пуля такого формата - "Суперпрактика" от Тахо.
Она крепится саморезом и гарантировано не отделится от ПК в полете.

Переглянути вкладення 783404
А если испытания покажут , что приходит вместе?
Нада попробывать. Лично я не стрелял.
Но один человек утвердил , что нехрена не отсоединяется в такой конструкции .
А просверлить ровно по центру , с прямыми руками не составляет ни какой сложности , я это сделал в руках шуруповертом без каких либо примочек с первого раза.
Кондуктор , да без проблем , за отдельную плату будет.
 
Пуля - это не тот случай, когда стоит уповать на "прямые руки".
Очень жаль, что вы так наплевательски относитесь к подобным вещам.
Далеко не у всех настолько точный глазомер и твердая рука.
Но я никак не поддерживаю использование подробной пули. С кондуктором или без.
Свое видение я высказал выше.
 

Grizzly

Мисливець
К чему я отношусь наплевательски?
Я наоборот стараюсь делать максимально качественно все вещи которые произвожу.
А на счет прямых рук , ну уж извините , кто то молоток держать не умеет , но к примеру силен в математике , или это не так?
Обидеть никого не хотел !
А за обсуждение плюсов и минусов я только за!
Завтра постараюсь отстрелять пульку , результат выложу , оторвет пыж или нет.
 

Grizzly

Мисливець
Махал Махалыч
А Вы были на половину правы))
Сегодня стрельнул три пульки , по факту откопал лишь две , одна с пыжом другая нет , всё заснято на видео , так что видосик приложу чуть позже.
Но форма такая будет и добавлю её же с отверстием под саморез.
 
Сама по себе форма пули неплоха.
А с саморезом будет вообще отличная!)
Присмотритесь и к пуле от Тахо.
Ее передняя плоскость отлично рубит кусты. и в весе 30 грамм будет отличной охотничьей пулей на зверя до 150 кг. Прекрасно проходящей кусты и подрост в лесу.
 

Ведьмачок

Новачок
Дякую за кулелійку, наробив підкаліберних "шарів" за 15 хвилин) Дуже сподобалась, тільки нагрівається добряче навіть через рукавиці відчутно якщо багато лити. Треба буде подумати та приколхозити якісь ручки до неї. Пізніше ще замовлю матриці і картечелійку.
IMG_20220914_173902.jpg
 

Grizzly

Мисливець
Заварганил новую пульку , завтра постараюсь затестировать. Вес 28 грамм с пыжом 30.
Хвостик 6 мм диаметром и длиной 10 .
Сверлил пыж сверлом 5.5 мм пульку с трудом впихнул , по идее все прийдут с пыжом и не отделятся , так как сидит в пыже реально глухо.
Для точности сверлил сначала тройкой , потом 5,5 так как 5.5 уводит в сторону.
Видосик будет сразу и тот что ранее пулял.
 

Вкладення

Вітаю!
Тішить ваша наполегливість у розробці та реалізації нових видів куль. Чи адаптація існуючих до сучасних реалій.
Щодо нової кулі.
Не зрозуміло її призначення.
Якщо мисливська - то тим більш не кращий варіант.
Для полювання, для стрільби у підліску потрібна плоскоголова куля. Думаю, ви і самі чудово розумієте чому.
Також знову - кріплення кулі до ПК. Саморіз-шуруп то є найкращий варіант. Маючи кондуктор та шуруповерт збірка кулі стає задоволенням, а не лотереєю - рівно вийде чи ні. Також гарантовано не відділиться у польоті.
Я розумію, чому саме така конструкція. Для зручності лиття кулі.
Але це не кращий ваш виріб.
 

Grizzly

Мисливець
Ну , кондуктор будет. С толстым сверлом уже проблема в центре просверлить без смещения , но наметив тонким сверлом нормально получается)) Но кондуктор облегчит это по самое немогу))
Из за чего Такая пулька , потому как будут всякие разные и тупые и остроносые , выбор будет на все случаи .
На данный момент делаю пулелейки простые и относительно не дорогие , чтоб минимум мороки и максимум результата. В основном это больше для людей которые начинают путь релоадинга , по крайней мере большинство таких людей обращаются. Исходим из потребности.
К тому же охоты у нас нет в этом году , поэтому больше направление на пульки для пострелух.
Постараюсь поскорей ещё одну пульку сделать , чисто теоретически будет очень точной.
С саморезом тоже будет .
Но с таким хвостом сидит ну очень плотно , думаю что именно ВСЕ прийдут не отделившись , завтра постараюсь отстрелять. И если не отделится то и саморез уже уйдет на задний план.
Видосик будет
 

Grizzly

Мисливець
В общем из пяти нашел четыре , три пришли вместе , четвертая по ходу отделилась , а пятую не нашел. Видосик вечером по идее запилю
 
Ну , кондуктор будет. С толстым сверлом уже проблема в центре просверлить без смещения , но наметив тонким сверлом нормально получается)) Но кондуктор облегчит это по самое немогу))
Из за чего Такая пулька , потому как будут всякие разные и тупые и остроносые , выбор будет на все случаи .
На данный момент делаю пулелейки простые и относительно не дорогие , чтоб минимум мороки и максимум результата. В основном это больше для людей которые начинают путь релоадинга , по крайней мере большинство таких людей обращаются. Исходим из потребности.
К тому же охоты у нас нет в этом году , поэтому больше направление на пульки для пострелух.
Постараюсь поскорей ещё одну пульку сделать , чисто теоретически будет очень точной.
С саморезом тоже будет .
Но с таким хвостом сидит ну очень плотно , думаю что именно ВСЕ прийдут не отделившись , завтра постараюсь отстрелять. И если не отделится то и саморез уже уйдет на задний план.
Видосик будет
Дякую за вашу роботу!
Мені дуже подобаються ваші лійки на фото.
Так що як тільки модель кулі, яка мені потрібна, з'явиться у вашому асортименті, придбаю обов'язково!
Або щось нове та незвідане!
Теж люблю експерименти.
 

Призрак 153

Слідопит
...а кончик хвостовичка кулі може простіше розплюснути плоскогубцями,або якоюсь іншою приспособою після того як вставили в пиж-амортизатор...зараз додам малюнок...ось так...якість малюнку така собі але принци зрозуміли
 

Вкладення

Останнє редагування:

Евгений О.

Новачок
...а кончик хвостовичка кулі може простіше розплюснути плоскогубцями,або якоюсь іншою приспособою після того як вставили в пиж-амортизатор...зараз додам малюнок...ось так...якість малюнку така собі але принци зрозуміли
...и пыж слезет с пули ровно до сплющенного хвоста. Как повлияет на кучность такой "тормозной парашют", который еще и телепаться будет?
 
Зверху