ИЖ 54 глазами владельца

север

ветеран форуму
надійна команда
Утопленный болт Гринера, что говорит об износе ( неплотной подгонке) запирающего механизма.
В штучниках подгонка была ручная 100%. И подобных косяков быть не должно.
как видео загрузить?
 
Всегда удивляла соковая привычка за всех расписываться. Кто эти все? Такие же злыдни как и ВЫ? И свое мнение о цене я высказал не вам всем, а владельцу ружья. Вот скажите Вас кто тут уполномочил за всех отвечать?. За себя отвечай... те.
это кому?
 

ТАР

Снайпер
Утопленный болт Гринера, что говорит об износе ( неплотной подгонке) запирающего механизма.
В штучниках подгонка была ручная 100%. И подобных косяков быть не должно.
Т.н. слесарный запас. Хотя его, априори, в нормальных охотничьих ружьях быть не должно. Но, к удивлению, встречал подобное, не только в ижах-тозах.
На 27 , 12,39, такое присутствует. Вы задавали мне вопрос по поводу ресурса , почему я считаю что ресурс иж 54 7500 это его реальный ресурс до шата с его механизмом запирания. И иж 27 не вытянет 15000. Вот я ради забавы пофоткал свое иж 39. Когда я его покупал флажок был в этом положении , стволы ходили туго в коробке со снятыми эжекторами .
20201228_211637.jpg

У меня он прошёл примерно от силы 2500, флажок стал вот сдесь и стволы уже в не закрытом положении хлюпают в коробке по сторонам без эжекторов.
20201228_211054.jpg

А вот куда этот флажок может зайти полностью.
20201228_211106.jpg

Вот тогда оно начнёт потихоньку приближаться к шату.
Я так прикинул по его движению, до шата ему пару тысяч. Вот и имеем 2000 запаса ,2500 прошёл у меня и максимум что он настреляли до меня 2000 будем иметь ресурс 6500 выстрелов. А производитель заявляет на иж39 30000 выстрелов))))
 
Зверху