Идея цены ИЖ 54Ш 56 г.в.

GRAY

Мисливець
Товарищ решил расстаться с одним из своих ружей.Свои мысли я ему изложил,но хочет услышать мысли общества.
О ружье:1270,стволы 750мм,чок-пчок,чистые,в правом небольшая царапина,потёрто воронение в районе патронников ,шат отсутствует.Дерево орех требует прикладывания рук-имеются коцки,на ложе неплохо бы поднять насечку,стоит плотно,трещин нет.
Выставляться в продажу будет на следующей неделе.С реальными предложениями обращайтесь ко мне в личку,дам номер владельца.
 

Вкладення

Арзай

Мисливець
Самым правельным решением будет переубедить товарищя продавать такое ружьё,которое утрёт нос любому новоделу по всем параметрам.
 

Hovarf

Слідопит
Имею в своем арсенале ИЖ 54 1956 г.в. в рядовом исполнении. Пользуюсь с 1992 года.Ружье отличное.Многие говорят, что тяжеловато. Лично для меня - нет (хотя и не имею атлетического телосложения). У товарища GRAY, видимо, должны быть очень веские причины для продажи этого ружья.
 

практик1

Новачок
не стоит продавать,оч достойный экземпляр,но и супер легенд не стоит еще больше плодить...немец послевоенных же годов в таком же состоянии засунет за шиворот и по бою и по эргономике ...и по многим другим параметрам! у самого иж 54 ..58 года,стоит второй год не пользую,купил Беретту...тяжеловато стало,атлетические данные не причем,походите с ним по пушному день и руки сами откажутся от ноши в пользу ружья полегче..имхо я покупал 54 ку начитавшись интернет мифов,еще и пару лет назад при выборе звонил Гебельсу-форумчанину.,ну чего я его не послушал и не купил Немца((((
 

Viktor_hunter

Новачок
Имею такое-же ружье ИЖ-54 штучное,1956 г.в.без люфтов,сыпи,царапин в стволах,дерево орех,весом 3,6кг,стволы 750мм.пользуюсь с 1989 г.Могу сказать,что эта модель обладает очень хорошим боем,наружное покрытие стволов-темное хромирование никакой коррозии не поддается,таких ружей сейчас не выпускают,советую оставить.
 

Brauning

Мисливець
Viktor_hunter;216868 сказав(ла):
Имею такое-же ружье ИЖ-54 штучное,1956 г.в.без люфтов,сыпи,царапин в стволах,дерево орех,весом 3,6кг,стволы 750мм.пользуюсь с 1989 г.Могу сказать,что эта модель обладает очень хорошим боем,наружное покрытие стволов-темное хромирование никакой коррозии не поддается,таких ружей сейчас не выпускают,советую оставить.
Хромирование не поддаётся никакой коррозии только если за ним ухаживать.А если надеятся на то что за хромироваными стоволами не нужен уход,и в стволах некогда не появится корозия,это неверно.А данное ружьё действительно если каналы стволов чистые заслуживает внимания.Но чтобы принемать решение о продаже надо хорошенько подумать. а что на сегодня взамен.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

GRAY

Мисливець
По поводу продавать-не продавать,решение принято.
Человек уже давно охотится с легавой,ессно с другим ружьем,и хотя это ружьё уже долгое время не пользует,он прекрасно понимает,что такое ружьё он уже не купит никогда,но реалии сегодняшнего дня таковы,что с ружьём,увы,прийдеться расстаться.
Так что давайте оставим советы о том,чтобы ружьё оставить,обсудить достоинства и недостатки можно в "обсуждение оружия",а здесь поговорим о ценообразовании.
 

GRAY

Мисливець
Просили дополнительные фото.Фото каналов конечно никакие.
 

Вкладення

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
GRAY;217228 сказав(ла):
По поводу продавать-не продавать,решение принято.
Человек уже давно охотится с легавой,ессно с другим ружьем,и хотя это ружьё уже долгое время не пользует,он прекрасно понимает,что такое ружьё он уже не купит никогда,но реалии сегодняшнего дня таковы,что с ружьём,увы,прийдеться расстаться.
Так что давайте оставим советы о том,чтобы ружьё оставить,обсудить достоинства и недостатки можно в "обсуждение оружия",а здесь поговорим о ценообразовании.
Да легко, готов забрать за 4000грн. до 5.10.2014.
 

Арзай

Мисливець
vitmah;217262 сказав(ла):
GRAY писал:
По поводу продавать-не продавать,решение принято.
Человек уже давно охотится с легавой,ессно с другим ружьем,и хотя это ружьё уже долгое время не пользует,он прекрасно понимает,что такое ружьё он уже не купит никогда,но реалии сегодняшнего дня таковы,что с ружьём,увы,прийдеться расстаться.
Так что давайте оставим советы о том,чтобы ружьё оставить,обсудить достоинства и недостатки можно в "обсуждение оружия",а здесь поговорим о ценообразовании.


Да легко, готов забрать за 4000грн. до 5.10.2014.
Думаю уважаемый vitmah что за 4000грн на сегодня вы врядли ширпотреб купите а не достойное ружьё как этот девайс.Люди которые маломальски понимают в охотничьих ружьях всегда заплатят достойную цену за такое ружьё.Хозяину советую неторопится так как такой девайс всегда будет востребован людьми которые хотят иметь в своём арсенале добротное,надёжное а главное с отличным боем ружьё.Дешевле 800-1000уе, такое оружие продавать нестоет.
 

Chup

Новачок
Хотелось бы обратить внимание модератора, что Арзай и Brauning видимо являються клонами проходимца геббельса. Одинаковая стилистика глупых опусов и незнание того, что ча - ща, пришестя с буквой А.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
vitmah;217262 сказав(ла):
GRAY писал:
По поводу продавать-не продавать,решение принято.
Человек уже давно охотится с легавой,ессно с другим ружьем,и хотя это ружьё уже долгое время не пользует,он прекрасно понимает,что такое ружьё он уже не купит никогда,но реалии сегодняшнего дня таковы,что с ружьём,увы,прийдеться расстаться.
Так что давайте оставим советы о том,чтобы ружьё оставить,обсудить достоинства и недостатки можно в "обсуждение оружия",а здесь поговорим о ценообразовании.


Да легко, готов забрать за 4000грн. до 5.10.2014.
4000грн. - это грабеж средь белого дня! Живой 54-й (750 стволы) меньше 500,00 дол. США никогда не стоил и вряд ли будет!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Арзай писал:






vitmah писал:







GRAY писал:
По поводу продавать-не продавать,решение принято.
Человек уже давно охотится с легавой,ессно с другим ружьем,и хотя это ружьё уже долгое время не пользует,он прекрасно понимает,что такое ружьё он уже не купит никогда,но реалии сегодняшнего дня таковы,что с ружьём,увы,прийдеться расстаться.
Так что давайте оставим советы о том,чтобы ружьё оставить,обсудить достоинства и недостатки можно в "обсуждение оружия",а здесь поговорим о ценообразовании.









Да легко, готов забрать за 4000грн. до 5.10.2014.








Думаю уважаемый vitmah что за 4000грн на сегодня вы врядли ширпотреб купите а не достойное ружьё как этот девайс.Люди которые маломальски понимают в охотничьих ружьях всегда заплатят достойную цену за такое ружьё.Хозяину советую неторопится так как такой девайс всегда будет востребован людьми которые хотят иметь в своём арсенале добротное,надёжное а главное с отличным боем ружьё.Дешевле 800-1000уе, такое оружие продавать нестоет.














Арзай писал:






vitmah писал:







GRAY писал:
По поводу продавать-не продавать,решение принято.
Человек уже давно охотится с легавой,ессно с другим ружьем,и хотя это ружьё уже долгое время не пользует,он прекрасно понимает,что такое ружьё он уже не купит никогда,но реалии сегодняшнего дня таковы,что с ружьём,увы,прийдеться расстаться.
Так что давайте оставим советы о том,чтобы ружьё оставить,обсудить достоинства и недостатки можно в "обсуждение оружия",а здесь поговорим о ценообразовании.









Да легко, готов забрать за 4000грн. до 5.10.2014.








Думаю уважаемый vitmah что за 4000грн на сегодня вы врядли ширпотреб купите а не достойное ружьё как этот девайс.Люди которые маломальски понимают в охотничьих ружьях всегда заплатят достойную цену за такое ружьё.Хозяину советую неторопится так как такой девайс всегда будет востребован людьми которые хотят иметь в своём арсенале добротное,надёжное а главное с отличным боем ружьё.Дешевле 800-1000уе, такое оружие продавать нестоет.







Уважаемый Арзай, а что в этом ружье достойного(800-1000уе) осталось кроме его веса? Где история-первый хозяин, второй..? Ладно это лирика, по ружью:
-зачем крутили этот винт?
- зачем крутили эти винты?
-похоже есть прогары!?
-коррозия на стволах.
ИЖ-54 ДОСТОЙНОЕ ружье и РЕСПЕКТ его хозяину за сохран(ЧИСТЫЕ СТВОЛЫ, АЖ СТРАННО), но свою цену я выставил(ИМХО).
P.S.Забыл, а где "калка" на колодке.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот вам и ценообразование и энное количество убитых енотов,а ведь начиналось так красиво и с лихим размахом!!!!
 

GRAY

Мисливець
vitmah;217326 сказав(ла):
...... по ружью:
-зачем крутили этот винт?
- зачем крутили эти винты?
-похоже есть прогары!?
-коррозия на стволах.
P.S.Забыл, а где "калка" на колодке.
Странно,что вопрос задан отписавшемуся выше Арзай.
По винтам. Вот Вы задали этот вопрос,то наверное в курсе для чего служат эти винты или,к чему я больше склоняюсь,просто решили задать один из самых распространенных в последнее время вопросов специалистов-оценщиков оружия?
В любом случае отвечу.
Если бы на этом ружье шлицы на винтах были бы порваны в хлам,то ответ был бы прост-обычная человеческая любознательность вкупе с повышенным чувством ответственности за сохран деталей механизма(смазка).)))))))))
Так,как здесь шлицы в нормальном состоянии,то зачем они откручивались изначально,сказать не могу,могу только предположить-для замены бойка или его пружины,возможно боевой пружины,больше там менять нечего,хотя это не факт,все вышеперечисленные детали,не говоря об остальных, оригинальные.Несколько лет назад это ружьё разбирал я,был заменён один из бойков и обе пружинки.
Прогары. Намёк на прогары есть,но насколько незначительный,что даже нет смысла его убирать,и он как был лет 15-18,может даже чуть больше назад,так и есть сейчас,не прогрессирует абсолютно.Объяснять по этому поводу,надеюсь ничего не нужно?
Коррозия на стволах. Где Вы увидели коррозию? То что показано на левом стволе-пятна,от чего не знаю,на моём таком же,55-го года,с потертостями покрытия в разы большем,были похожие,со временем вытерлись.Никаких,даже мельчайших каверн нет,поверхность ствола абсолютно гладкая.
Знаете почему на ружьях с вытертым добела наружным покрытием стволов"черный хром" не бывает ржавчины?
Ну и цветная калка. Знаете откуда в этом ружье намек на прогары? Оттуда,куда делась цветная калка.)))))))))))))))
Ружье продаётся не новым в магазине,с ним охотились,и ни кто,ничего,ни от кого скрывать не собирается.
Ещё вопросы?
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
GRAY;217390 сказав(ла):
vitmah писал:
...... по ружью:
-зачем крутили этот винт?
- зачем крутили эти винты?
-похоже есть прогары!?
-коррозия на стволах.
P.S.Забыл, а где "калка" на колодке.



Странно,что вопрос задан отписавшемуся выше Арзай.
По винтам. Вот Вы задали этот вопрос,то наверное в курсе для чего служат эти винты или,к чему я больше склоняюсь,просто решили задать один из самых распространенных в последнее время вопросов специалистов-оценщиков оружия?
В любом случае отвечу.
Если бы на этом ружье шлицы на винтах были бы порваны в хлам,то ответ был бы прост-обычная человеческая любознательность вкупе с повышенным чувством ответственности за сохран деталей механизма(смазка).)))))))))
Так,как здесь шлицы в нормальном состоянии,то зачем они откручивались изначально,сказать не могу,могу только предположить-для замены бойка или его пружины,возможно боевой пружины,больше там менять нечего,хотя это не факт,все вышеперечисленные детали,не говоря об остальных, оригинальные.Несколько лет назад это ружьё разбирал я,был заменён один из бойков и обе пружинки.
Прогары. Намёк на прогары есть,но насколько незначительный,что даже нет смысла его убирать,и он как был лет 15-18,может даже чуть больше назад,так и есть сейчас,не прогрессирует абсолютно.Объяснять по этому поводу,надеюсь ничего не нужно?
Коррозия на стволах. Где Вы увидели коррозию? То что показано на левом стволе-пятна,от чего не знаю,на моём таком же,55-го года,с потертостями покрытия в разы большем,были похожие,со временем вытерлись.Никаких,даже мельчайших каверн нет,поверхность ствола абсолютно гладкая.
Знаете почему на ружьях с вытертым добела наружным покрытием стволов"черный хром" не бывает ржавчины?
Ну и цветная калка. Знаете откуда в этом ружье намек на прогары? Оттуда,куда делась цветная калка.)))))))))))))))
Ружье продаётся не новым в магазине,с ним охотились,и ни кто,ничего,ни от кого скрывать не собирается.
Ещё вопросы?
Спасибо за ответ, мы ведь рассуждаем о ценообразовании. Этот пост надо, было выставить вначале.
 
Зверху