Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

Androsh

Слідопит
Как то все стесняются сказать правду... Такова правда жизни что все хотят есть и соответственно пользуясь случаем "зарабатывают" на наших потребностях... так было и ранее, но с приходом покращення все становится дороже... а мы, в свою очередь, пытаемся экономить время и нервы, поддаемся на эти соблазны...
Экзамен в Лесхозе стоит порядка 500-800 грн, это уже как в МРЭО права получать, без оплаты никак...
Продление гладкого по последним слухам порядка 1500 грн...
Зеленка на гладкое, с учетом уже имеющегося на руках оружия и соответствующих документов, порядка 4500-5000 грн, для первохода дороже примерно на 1000 грн...
Зеленка на нарез, с учетом уже имеющегося на руках оружия и соответствующих документов, порядка 6500-7000 грн, для первохода дороже примерно на 1500 грн...
Это, скажем так, информация на вчерашний день... летом и осенью с Зеленками было где-то на 1000 дешевле, инфляция, понимаешь...
А то что Закона нет, это никого не расстраивает... и так сойдет...
Вот еду в а/м слушаю радио, говорят придумали новый налог на сладкую воду... платить будет естественно конечный потребитель... но это уже другая история...
Что-то я в толк не возьму... Это вы об официальных платежах? Или, чтоб "порешать"?
 

Altay1972

Снайпер
Конечно чтобы "порешать"... все же "решаем", и тут все "решается"...
Им же министр разрешил подработку, вот они и подрабатывают бегунками по инстанциям, вместо вас, нас...
 

kef

Зброяр
#Рішайте# хлопці. Але потім не дивуйтеся чому так. Або так чи вінок з написом про співчуття. Це особливо по нарізному та /гумострілах/. Хотя судячи з тем то і гладкоствольну треба давати в + не для всіх.
 

Altay1972

Снайпер
Тут напевно для половини дозвіл треба скасувати раз і назавжди.!
Причем совсем не понятно будет какую-же половину лишить званий и регалий... чтобы и самому туда не попасть...
Все же взрослые люди, и в случае чего рентген делаем за свои деньги, а тут прямо удивляться стали, как так...
 

Altay1972

Снайпер
Але потім не дивуйтеся чому так.
Поэтому на охоту, особенно на копытную предпочитаю ездить своим коллективом, где знаем и понимаем кто что и как... и очень не люблю сборные бригады, обмотанные лентами с патронами перспективные охотники и т.д.... потом после таких бригад долго воспоминания и легенды ходят в тех районах...
 

kef

Зброяр
Причем совсем не понятно будет какую-же половину лишить званий и регалий... чтобы и самому туда не попасть...
Все же взрослые люди, и в случае чего рентген делаем за свои деньги, а тут прямо удивляться стали, как так...
Вибачте . Але ж Ви самі напевно платите такі суми і напевно є для цього причина раз так добре орієнтуєтесь. Напевно ваша дозвільна дала добро для оголошення прейскуранту. Чи вони і самі не знають цього. А знає 'льолік- рішало' ? :D

Не ображайтеся. Бо і так .що не тема то один негатив. А свята тривают. Раз пишемо - значить живемо ! Здоров'я та успіхів Вам і з прийдешніми святами !
 

Androsh

Слідопит
А кто в курсе, сколько сейчас официальный платеж (по квитанции) за продление гладкого?
 

LEART

Мисливець
Причем совсем не понятно будет какую-же половину лишить званий и регалий... чтобы и самому туда не попасть...
Все же взрослые люди, и в случае чего рентген делаем за свои деньги, а тут прямо удивляться стали, как так...
Или прямо всю "дорогу" без ям и колдобин проезжали в течении длительного времени...
 

Androsh

Слідопит
Причем совсем не понятно будет какую-же половину лишить званий и регалий... чтобы и самому туда не попасть...
Все же взрослые люди, и в случае чего рентген делаем за свои деньги, а тут прямо удивляться стали, как так...
Ну, у меня вопрос: если вы пишете в "прейскуранте", что " с учетом уже имеющихся соответствующих документов"...
Так, если вы собрали сами все документы, и они на руках, то за что еще "решалам" платить?
 

LEART

Мисливець
Поэтому на охоту, особенно на копытную предпочитаю ездить своим коллективом, где знаем и понимаем кто что и как... и очень не люблю сборные бригады, обмотанные лентами с патронами перспективные охотники и т.д.... потом после таких бригад долго воспоминания и легенды ходят в тех районах...
И зачастую с такими бригадами охоты как таковой и нет...
Несколько раз бывал... Там не охота на уме... а хрень повые....я!!!
 

Altay1972

Снайпер
Не ображайтеся. Бо і так .що не тема то один негатив. А свята тривают. Раз пишемо - значить живемо ! Здоров'я та успіхів Вам і з прийдешніми святами !
Конечно не обижаюсь... я написал правду, когда многие ходили вокруг да около... цены знаю по общению в своей группе товарищей охотников, и каждый из них рассказывает о посещении разрешителя по тем или иным вопросам... я же не писал про где-то, я написал как у нас, а как у Вас я не знаю, может у Вас лучше или как то иначе...
Здоров'я та успіхів Вам і з прийдешніми святами !
 

Altay1972

Снайпер
Ну, у меня вопрос: если вы пишете в "прейскуранте", что " с учетом уже имеющихся соответствующих документов"...
Так, если вы собрали сами все документы, и они на руках, то за что еще "решалам" платить?
Ранее имеющихся, но уже утративших свою актуальность... так понятнее... я же писал: не первоход... а новые требования всплывают в течении изменяющегося времени, как то фото с сейфом, то какая-то суперсправка о не судимости, то курсы по обращению с оружием, оказывается я до этого 30 лет охотился без курсов и не знал как обращаться с этой палкой, а теперь мне необходимы эти курсы...
Платить не "решалам" (как при оформлении авто бегункам и т.д.), а непосредственно разрешителю, который, мягко говоря, существенно ускорит весь процесс и будет лоббировать ваши интересы в вопросе продления разрешения или получения Зеленки...
Вот до этого прямо никто ничего не знал и не понимал :), а я тут какую-то ахинею рассказал ;)
 

Южный Урал

Мисливець
А кто в курсе, сколько сейчас официальный платеж (по квитанции) за продление гладкого?
Весной в 2021 продлевал на 2 единицы и обошлось все по квитанциям 496 гривен. Никаких взяток и могарычей никому не давал.
 
Зверху