Накосячив...

КУБА

Мисливець
Нех засмічувати форум але є в мене проблемка . Купив на форумі гільзи італійські декапсульовані обжаті і т.д.
Готуюся до качки зробив 120 патронів хотів відстріляти, атут опа а гільзочки обжаті (калібровані) через одну... питання чи реально у готовому патроні обжати донце гільзи в мене є упс7 і lee??? P.S. до того брав в Олександра гільзи таких проблем небуло, все було окей , знаю це мій косяк треба було пройти кольцем
 

Гобой

Снайпер
Нех засмічувати форум але є в мене проблемка . Купив на форумі гільзи італійські декапсульовані обжаті і т.д.
Готуюся до качки зробив 120 патронів хотів відстріляти, атут опа а гільзочки обжаті (калібровані) через одну... питання чи реально у готовому патроні обжати донце гільзи в мене є упс7 і lee??? P.S. до того брав в Олександра гільзи таких проблем небуло, все було окей , знаю це мій косяк треба було пройти кольцем
ЦАНГОЙ. От Слесаря или другой любой. И будет все ок.
 

Altay1972

Снайпер
ЦАНГОЙ. От Слесаря или другой любой. И будет все ок.
Самый правильный вариант...на ЛИ не получится т.к. там есть неотьемлемый штырь для декапсюляции, а на УПСе при выдавливании из прогоночного кольца, особенно если туго, будет раздавливать верх патрона где дробь... Цанга просто сожмет со всех сторон и отпустит, хоть юбку, хоть выше где дробь и будет Вам счастье...
 

Altay1972

Снайпер
Да ничего там страшного на будет... деды капсюль молотком забивали, главное плоскостью а не углом чтобы не допустить накол... а в цанге с капсюлем вообще контакта нет,подожмется на 2 десятки с раздутых 20,6 до номинала 20,4 мм и все будет хорошо...ковырять и разряжать а потом опять заряжать не камильфо...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А когда заряженные патроны пластиковой или бумажной частью прогоняются через калибровку что-то страшное случается? Нет. А ведь там ужимается дробь, пижы, порох.
Здесь то же самое, только металл пальцами кольцом не усадишь..
Цангой от слесаря, самое то.
Проверено не однократно.
 

andremon

Мисливець
Як варіант подарувати другу у якого птронник не такий строгий, а собі зарядити у обжаті гільзи :)
Доречі на цангову обжимку від пана Слесаря сам давно облизуюсь, але нажаль стріляю зараз нечасто, тому і кільця вистачає...
 

Altay1972

Снайпер
Доречі на цангову обжимку від пана Слесаря сам давно облизуюсь, але нажаль стріляю зараз нечасто, тому і кільця вистачає...
хорошая вещь... имею такую и имею лачмиллер и имею еще дедовские обжимки и т.д. ... все они друг друга дополняют и подправляют и подкорректируют...
как раз для таких случаев...
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Самый оптимальный вариант разрядить и обжать. Снаряженные патроны лучше не обжимайте, всякое может случиться.
При определенной сноровке звезда открывается легко, я переснаряжал патроны без проблем и после повторного закрытия звездятся не хуже чем были до этого. (Из инструментов понадобятся: плоскогубцы, навойник, отвертка, обжимное кольцо для пластика, возможно шило, да и впринцыпе все. Удачи.
 

КУБА

Мисливець
Да перевірив всі 80 патронів хренові як би в переломку непаривсяб ... А що таке цанга ? Як вона виглядає?
 

Sashok Hunter

Мисливець
Додумався кольцо Лее вставка від упс і матриця для закриття зірки упс молоток і лещата щоб зняти кольцо
Якщо то попробуйте в Ліі вийняти той залізний штирьок на якій ставиться капсуль при капсуляції,і так обжимочне кільце повністю вийде з юбки гільзи,я так на Ліі колись гільзи Т5 обжимав,без мороки і ніяких плоскогубців.
Виймаєте штирь,готовий патрон вже з загнаним калібровочним кільцем ставите на ту пластмасу що з пружиною, опускаєте ручку станка,і все.... В теорії юбка обжата
 

quad

Мисливець
Цангой и ничего не будет. Иногда бывало, второпях забывал обжать первые несколько. MEC Supersizer всё спасал. Кстати он настраивается на рекомендуемый диаметр, а не жать от всей души. Да и вопрос. Что там может быть? А вот кольцом я бы не рискнул. Как изделие из него вытаскивать?
 

КУБА

Мисливець
Якщо то попробуйте в Ліі вийняти той залізний штирьок на якій ставиться капсуль при капсуляції,і так обжимочне кільце повністю вийде з юбки гільзи,я так на Ліі колись гільзи Т5 обжимав,без мороки і ніяких плоскогубців.
Виймаєте штирь,готовий патрон вже з загнаним калібровочним кільцем ставите на ту пластмасу що з пружиною, опускаєте ручку станка,і все.... В теорії юбка обжата
Все зробив вищеописаним способом
 

КУБА

Мисливець
Мужики поділіться, для чого миють гільзу? Є хіба різниця чи суто для естетики
 

Pitstop

Мисливець
Смысла не вижу.
 
Зверху