Нужно кормить собаку утром перед охотой?

Виталий 2.

Слідопит
А дети е

А человек свинья, раз ест каши;):D:D. Убеждены Вы не верно))) Каша на мясном бульене+печёночный паштет с варенным яичком и собаки едят с удовольствием+польза(только нормальные каши, гречка, пшеничная, ячневая...)
Да что вы, лучше белый хлеб с маслом и салом, и кофе с шоколадкой на закуску :D ;):).
Я, своих перед охотой кормлю, вечером как положено ,а с утра по пол кило залитого кипятком желудка, варёное яйцо и тёртая морковь или кабак ну и чисто символически по пару ложек каши. От кормления до начала охоты проходит два, два с половиной часа.
 

Vladddd

Мисливець
А почему пшеничная, не есть гуд? Да про овсянку я забыл:)
пшеничная может вызвать аллергию, что проявится появлением перхоти, а долгое кормление овсянкой может вызвать воспаление параанальных желез аж до появления свищей, если их своевременно не прочищать. по поводу кормить-не кормить могу сказать так: попробуйте плотно пообедать и рвануть маршбросок пехотный на десятку. легкий перекус конечно можно дать, но не сухим кормом, иначе собака будет испытывать сильную жажду и ее придется поить, что сразу потянет за собой усталость. а по поводу каш на различных бульонах-собака конечно же не свинья, а хищник, и основа ее рациона животный белок. при том пищу она определяет по запаху, и каша сваренная на костях, мясе, рыбе будет пахнуть этими продуктами, но пищевой ценности для организма собаки не составляет, проходит через желудок транзитом практически не перевариваясь. кто не верит-поковыряйте палочкой какахи своей собаки, которую кормите кашей-там только непереваренная каша, радость воробьев
 

Vladddd

Мисливець
крупу собаке можно давать, даже нужно, но не как основу рациона, а как наполнитель, для ощущения сытости. и курцу девятилетнему я бы столько белка не давал. с возрастом активность собаки снижается и потребность в белках вместе с ней. а излишек белка, не перегоревший в мышцах, превращается в токсины и дает усиленную нагрузку печени, что для возрастных собак не есть хорошо. производители кормов это учитывают и делают возрастную градацию кормов: стартер щенкам, юниор для подростков, основной для взрослых собак и с малым содержанием белка для возрастных
 

Вік71

Снайпер
пшеничная может вызвать аллергию, что проявится появлением перхоти, а долгое кормление овсянкой может вызвать воспаление параанальных желез аж до появления свищей, если их своевременно не прочищать. по поводу кормить-не кормить могу сказать так: попробуйте плотно пообедать и рвануть маршбросок пехотный на десятку. легкий перекус конечно можно дать, но не сухим кормом, иначе собака будет испытывать сильную жажду и ее придется поить, что сразу потянет за собой усталость. а по поводу каш на различных бульонах-собака конечно же не свинья, а хищник, и основа ее рациона животный белок. при том пищу она определяет по запаху, и каша сваренная на костях, мясе, рыбе будет пахнуть этими продуктами, но пищевой ценности для организма собаки не составляет, проходит через желудок транзитом практически не перевариваясь. кто не верит-поковыряйте палочкой какахи своей собаки, которую кормите кашей-там только непереваренная каша, радость воробьев
Згоден! Але замітив одну особливість-гречка на відміну від інших каш,переварюється повністю,і з "какашками" не виходить! На рахунок годування перед полюванням- я даю невелику порцію самих говяжих рубців за 2 год.перед виїздом !
 

Trigal

Снайпер
Я не годую зранку собаку і сам не їм з солідарності:D. Нагодований гончак буде спати в лісі а не полювати:p
Причем спать будет в обнимку с хозяином :)
Тоже никогда не ем перед охотой. только чашка кофе, что бы проснуться, и то без сахара.
 

Vladddd

Мисливець
Первый курц прожил 14 лет..., все зубы были в порядке. И умер на охоте...:(
люди тоже живут по-разному. кто 30, кто 60, а бывает и 100. у меня был курц, в 12 лет "ушел" от болячки, не перенес операции, а был полон сил и энергии, мышечная масса как у молодого. может при правильном питании и ваш прожил бы дольше-кто знает? я написал о том, что происходит в организме собаки и возможных последствиях. а как это скажется на продолжительности жизни собаки-одному Богу известно. перед выходом на охоту собаку не кормлю. сам выпиваю большую кружку воды комнатной температуры, чтобы "запустить" организм. кофе беру в термос и собаке флягу с водой. правда не охочусь от зари-до зари, 3-4 часа и дневной передых с бутером напополам с собакой
 

василь довжик

Слідопит
Я свого драта кормлю всім.Особливо в зимку.І суп,борщ що залишається.Пшеничну він в мене не їсть.Кукурудзяну 50/50 з ячміною за звичай в більшості.Сирого м'яса даю рідко,переважно варене.А от в спекотні літні дні до раціону ставлюсь дуже серйозно.Їсть в цю пору мало,тому потрібно якомога по більше поживних речовин в суміші.
Перед полюванням вечері даю в досталь,на ранок так перекус.Але обов'язково беру з собою пообідати.Води не беру,місцевість в нас меліоративні канави і озерця.
 
Зверху