Одежда охотника - какой же ей быть?

В чем лучше ходить на охоту

  • Военный камуфляж - все так ходят

    Голосів: 36 14,0%
  • Специальная однотонная одежда - олива/хаки

    Голосів: 121 46,9%
  • Классический охотничий костюм в европейском стиле

    Голосів: 55 21,3%
  • В чем встал - в том и пошел

    Голосів: 2 0,8%
  • Не вижу разницы - личное дело каждого

    Голосів: 69 26,7%
  • Только маскировочный костюм

    Голосів: 14 5,4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258

Маламут

Новачок
Кстати, "горка" хороший компромис, что правда - не самый дешевый. Когда узнавал около 2500-3000 грн было.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Хочу сказать что в Европе тоже не все охотники носят сугубо охотничью одежду......Многие ходят в той же натовской форме или в простой одежде которая есть дома.Думаю нам не нужно так говорить что в Европе прямо все по феншую что касаемо культуры одежды на охоте.Конечно стремится к чему то хорошему и эстетическому нужно,но делать это без фанатизма и порицания и осуждения людей которые не могут себе позволить такой одежды. Что касается одежды в которой хожу на охоту я то это либо коричневый оливковый цвет либо охотничий камуфляж.С УВ.Дмитрий.
 

Копатыч

Зброяр
Хочу такой галстук или бабочку, выйду в поле на "ушастого", в -10, ружье брать не буду, сяду в "заезде" и буду просто собирать их, пока они будут "ржать" катаясь по пахоте.
Камуфляж или нет, дело личное, главное что бы "ткань" была добротная, не протиралась за одну охоту, свободный покрой (не сковывающий движения), ну и в стирке (наверное самое главное) не линяла, не садилась.
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
А вигляд у всіх такий серйозний, що вони напевно і в зеркало а себе не дивляться:cool::)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Хочу сказать что в Европе тоже не все охотники носят сугубо охотничью одежду......Многие ходят в той же натовской форме или в простой одежде которая есть дома.
от БОГУНА треба запитати, хай сфоткається для Товариства, побуде вже моделлю.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
от БОГУНА треба запитати, хай сфоткається для Товариства, побуде вже моделлю.
Артур ну не все европейцы охотятся в костюмах аристократов,в пиджаках,галстуках и гольфах,далеко не все.С УВ.Дмитрий.
 

XXL

Снайпер
Можно сравнить Старый и Новый свет,то есть Европу и США и получим две большие разницы в стандартах.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Артур ну не все европейцы охотятся в костюмах аристократов,в пиджаках,галстуках и гольфах,далеко не все.С УВ.Дмитрий.
та я шо? я ні шо! просто кажу хай скаже як там воно справді, ну от на полювання має бути практична носка міцна одежа олива чи коричневого кольору (писали вже 100 разів), а не камуфляж "Бундес" та "Британка", які хоча й відповідають багатьом якостям, це мілітарі.
Клубний піджак чи светр з гербом клубу, галстук та черевики можна взувати на засідання клубу, де раз чи 2 на місяць збиратимуться мисливці, на чарку бурбону перед каміном - це задалеко від нашої дійсності, але так приємно думати, що може таке буде... ну час відходити від курковки перемотаною трохи дротом трохи ізострічкою, фуфайки незрозумілого кольору, перегару. а яке відношення до добутого звіра - взагалі мовчу, бо це окрема тема.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
К тому же охотничья брендовая одежда не только коричневая или оливковая а цветов и оттенков достаточно много в том числе камуфляжныхС УВ.
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
На разі це наш, мій і супруги спецодяг, на польовання, рибалку і по гриби, вже не перший рік служить вірою і правдою, нарікань немає.
Фото-0005.jpg
Копия Фото-0017.jpg
117.jpg
 

Копатыч

Зброяр
Я думаю этих ребят "называть" не надо, их знает практически каждый утятник. Вот только "класического" костюмчика с бабочкой я у них не заметил. А в таком мобильном скрадке, можно сидеть хоть в "красных труселях", но он так же не имеет "класического" цвета.
Одно дело сидеть на "вышке" либо "индивидуалка", другое - бродить по колено в болоте, или охотиться в "чистом" поле, где так называемая "маскировка" - это залог охоты.
 

Вкладення

Зверху