Патроны ТАХО

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ещё два дня назад вы об этом не знали. Просто поверьте. Вы видите промышленную установку, а я говорю о технологии.
А вот просто не поверю!
Я столько насмотрелся одно время на всякую околонаучную галиматью, которую всякие псевдоученые пропихивали всеми правдами и кривдами лишь бы заработать себе имя, рейтинг, залезть повыше по головам, поднять повыше индекс цитируемости и влезть жопой на мешок с грантами и чем толще тем лучше.
И все, залазит такое чудило наверх и сидит там, статейки пописывает. В своих больных фантазиях влазит все дальше в полные бреда дебри.
И основной аргумент у таких "грантоносцев" чаще всего такой же.
" Не пытайтесь понять, Вы все равно не поймёте. Просто верьте!" :D
Так что не верю. :D
У меня техническое образование, так что меня можно "грузить". ;)
Влияние магнитного поля на немагнитные материалы есть. Но напряжённости этого магнитного поля там составляют такие величины, что данная установочка даже представить себе не сможет, не то чтобы родить. Да и проявления этого влияния происходят отнюдь не на макроуровне, типа разделение струи свинца на капли. Ага, небось ещё и удержание каждой капли в поле для придания ей идеальной сферической формы.:D
Такое воздействие намного тоньше, максимум на что можно рассчитывать, это частичное устранение дефектов кристаллической структуры. И то это уже круто, а так воздействие это проявляется на уровне ядерно-спиновых взаимодействий и превращений.
А вообще да, тема о патронах Тахо.
Патроны - отстой! Млм
 

ldkukr

Снайпер
Вот это и хорошо!!! Это отличает человека от животного и двигает прогресс.
Я думаю Вашего технического образования хватит разобраться в теме и вынести на суд общественности технологию изготовления дроби с поверхностным содержанием сурьмы. Как делает Тахо на видео видем, предложите свой. Я не стебаюсь, я на полном серьёзе. Сделаете бизнес. У нас промышленного производства нет, все самолеи.
Мои слова в посте выше я не химик и не литейщик, обратите внимания на показания амперметра, такой ток для разогрева свинца не нужен. На каком-то видео была катушка размером с обувную коробку, думаю она там не для красоты. И газ не для красоты тоже. Процесс происходит с их участием.
«Верить не кому нельзя, а мне можно» Мюллер.:D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я не стебаюсь, я на полном серьёзе. Сделаете бизнес.
Не обессудьте, не бизнесмен, однако.

У нас промышленного производства нет, все самолеи.
Я писал выше, мне импонирует метод обычного литья с честными 3% и обкаткой в барабанах.

Как делает Тахо на видео видем,
Как делает видим. Что делает и зачем - не видим.:)

.
Мои слова в посте выше я не химик и не литейщик
К счастью или к сожалению я тоже..

.
Я думаю Вашего технического образования хватит разобраться в теме.
Для того чтобы в чем то разобраться нужно иметь исходные данные.
Я не гадалка, по фото не умею..
"Катушка, баллоны". Может участвуют, может не участвуют..


Я думаю Вашего технического образования хватит разобраться в теме и вынести на суд общественности технологию изготовления дроби с поверхностным содержанием сурьмы.
Жаль, это не смысл моей жизни..
И не профильная тематика.
Куда нам "сiрим"..
Но что смогу - сделаю.

«Верить не кому нельзя, а мне можно» Мюллер.:D
А вот это правильно!!!:D
 

ldkukr

Снайпер
Вы разложили мой пост, как труды В.И. Ленина на цитаты, право не стоило:)
Восстановлю хронологию постов (коротко):).
Вы прочитав пост о производстве сказочно кривой дроби Тахо, решили изучить вопрос, два дня гуглили и выдали длинный пост по производству дроби.
Я добавил Вам информации, Вы изучили и сказали "не верю" и для себя сделали вывод:
мне импонирует метод обычного литья с честными 3% и обкаткой в барабанах.
Я искренне за Вас рад!
Но позволю себе аналогию: Когда-то давно, люди считали что добавив пару тройку лошадей их карета будет быстрее ветра..... Сейчас на каретах, не кто не ездит.
Это я к тому, то что Вам импонирует сегодня - будет не актуально завтра. Найдется человек, который тоже скажет НЕ ВЕРЮ и сделает свою идеально твердую, идеально круглую и даже с самонаведением :D:D:D дробь.
Жаль что это будете не Вы.
 

Kapitan

Снайпер
Давайте все таки о патронах.
На райберте человек под ником Дядько Бородатий продает таховскую комплектуху, во всяком случае под их логотипом. Не скажу что торговля у него идет бойкая, цены у него не очень сладкие но все же ребята что то да покупают. Я было вступил там с продавцом в полемику о пыж-контейнерах и пыжах обтюраторах, да и высказался о том что патроны Тахо по качеству не многим лучше Мельнычука. Так вот. Ни кто меня там не под держал, хотя многие мой спор читали включая и тех кто присутствует и на этом форуме. Более того меня там можно сказать закидали тапками в поддержку продукции фирмы Тахо включая и их патроны. Я уже был не рад, что вступил там с ними в спор. Так что ребята выходит ошибаются, те кто говорит что патроны Тахо гуавно, а их качество стоит на уровне европейских патронов.
Я лично остался при своем мнении. Патроны Тахо по перу еще пойдут, но на пух да и на копыто, я имею ввиду пулям, доверять нельзя.
 

ATIS

Снайпер
От за таховську кулю Торнадо заступлюся, дуже точна і має гарну зупиняючу дію, і що головне стабільна. Правда трохи важка, брикається. Більшість мого колективу перейшли з Ротвайл на Торнадо і задоволенні. Плюс ціна "абалдєть":rolleyes:.....
А от шротові таховські патрони в нас непоказуй;)
 

Kapitan

Снайпер
От за таховську кулю Торнадо заступлюся, дуже точна і має гарну зупиняючу дію, і що головне стабільна. Правда трохи важка, брикається. Більшість мого колективу перейшли з Ротвайл на Торнадо і задоволенні. Плюс ціна "абалдєть":rolleyes:.....
А от шротові таховські патрони в нас непоказуй;)
Все познается в сравнении.
 

Kapitan

Снайпер
С макаронами.
Все познается в сравнении (значение) - лучшие и худшие свойства чего-либо познается в сравнении с другим. Это выражение французского философа Рене Декарта.
Я Вам это выражение написал образно. И в Вашем случае это значит, что Вы сравнили разные пули и пришли к выводу, что Тахо качественнее. Теперь понятно.
 

huntumy

Зброяр
Давайте все таки о патронах.
На райберте человек под ником Дядько Бородатий продает таховскую комплектуху, во всяком случае под их логотипом. Не скажу что торговля у него идет бойкая, цены у него не очень сладкие но все же ребята что то да покупают. Я было вступил там с продавцом в полемику о пыж-контейнерах и пыжах обтюраторах, да и высказался о том что патроны Тахо по качеству не многим лучше Мельнычука. Так вот. Ни кто меня там не под держал, хотя многие мой спор читали включая и тех кто присутствует и на этом форуме. Более того меня там можно сказать закидали тапками в поддержку продукции фирмы Тахо включая и их патроны. Я уже был не рад, что вступил там с ними в спор. Так что ребята выходит ошибаются, те кто говорит что патроны Тахо гуавно, а их качество стоит на уровне европейских патронов.
Я лично остался при своем мнении. Патроны Тахо по перу еще пойдут, но на пух да и на копыто, я имею ввиду пулям, доверять нельзя.
Покупал двойку у него. Так совпало этот номер дроби был только у него. Хвалил 3% сурьмы. Сама дробь не комильфо. Мягковата помидорообразная. На бой особо не повлияло, особенно на кусность. Тем не менее больше там брать не буду.
 

ldkukr

Снайпер
По якості не кращі,наприклад за Ротвайл, а десь одного рівня.
Лично я разбирал №5 и картечь 6.2. Картечь - бомба. По дроби одно поразило - размер 1 в 1, по твердости на 4-ку.
Я думаю ротвел везут с Турции, там делают очень много фирм, свои фирменные патроны:D.
Как по мне, форма не так бесит, больше бесит, что наши например продают №5, а по факту от 4 до 7 причём это проблема всех. При объемном измерении - херня полная.
Я пересеваю.
 

ATIS

Снайпер
В Ротвайл, що написали, по діаметру, на патроні чи пачці те і є. Переміряв не раз.
 

ATIS

Снайпер
Тому вони і стоять 50гр.
В ТАХО можна вірити тому що написано на пачці?
Я написав за шріт. А Торнадо спробуйте, я думаю будете приємно вражені, летить кулька гарно, і вагу Тахо яку заявило така і є. Знайду кулю то зважу.
 

ldkukr

Снайпер
Тому вони і стоять 50гр.
Не вопрос платить деньги за патрон с надписью Тахо
Сделайте линейку бюджетных патронов, на отечественных комплектующих, для невыбагливих.:)
Линейку средних, линейку премиум - на всём импортном (порох, контейнер, Дробь). Ну так чтоб взять в руки было приятно.
Три цены, а так стоко марок, чем они отличаются:)
 

БМ-16

Мисливець
Сделайте линейку бюджетных патронов, на отечественных комплектующих, для невыбагливих.:)
Линейку средних, линейку премиум - на всём импортном (порох, контейнер, Дробь). Ну так чтоб взять в руки было приятно.
Єто не про ТАХО, они такого делать не будут. Зачем напрягатся?
 

Den87

Мисливець
Не пойму если они такие хр...ые кто их тогда покупает. По всем меркам производство должно было задохнуть. Ктото же тогда их покупает? Может все? Просто здесь умничают про качество. Неужели Тахо похрен на свой БРЕНД...... люди не мелити чушь..
 
Зверху