Патроны

роман

Мисливець
Арго;2580 сказав(ла):
ИЖ-58 всеядное оружие.Патроны покупай только те которые предназначены для выбранного тобой вида охоты.Фирма тоже для него не играет роли.Если предпочитаеш фирменные то пробуй B&P,SAGA,RС,с отечественных можеш ТАХО.Много патронов не набирай и храни в сухом месте.Там они могут сохраниться,не теряя боеспособности, до 5 лет!
На рахунок перших,фірмених, патронів з Вами згідний, а от наші вітчизняні-ТАХО, я б не радив. Вони новими дають не стабільний бій, а ще полежать років три, то хто знає, що з них вийде.
 

alexvas25

Новачок
Дробовыми стреляю ВР,RC, Rio . TAXO-очень плохо когда в отвественный момент подводит. Я РИОвскими 5-кой для стенда (24гр) стрелял фазана. А ТАХО-4 выстрела-и ничего:-( Вот и поддерживай отечественного производителя. Мне просто интересно это у них от несовершенства производственной лини, или простое "рационализаторство"?!
 

Ворошилов

Мисливець
у мене іж 54 половину рядив сам зокрима 1 ікупив ріо 00 патрони отлічні пробував фіочі 00 патрони звері а тахо кромошо по бутилках іто в притул абрав патрона пробувати пп мельничк 00 відстань 20 метрів не пробило навіть гнилого відра поки внас будуті робити такі набої дичина може небоятося
 

SAA-0

Новачок
$voron;1999 сказав(ла):
Патронов в магазинах достаточно производители разные кто что может сказать. А для начала хочу спросить родственник привёз патроны в подарок а я незнаю можно использовать или лучше разрядить.Он сам охотник хранил как положено и превёз 50упаковок но меня мучает смутное сомнение год выпуска1978-80
Уменя были 6шт 1978 года производства Китайская республика отстрелял их вноябре 2010года. 5 шт пошли хорошо,1шт оставил как трофей(компоновка пуля)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
SAA-0;5713 сказав(ла):
У меня иж 18 магнум хавает все
В смысле разных навесок и разных фирм ?Для ИЖ-18 это штатный режим работы!Для него нет ограничений в навесках и производителе!
 

donskoi

Новачок
На летне-осенних охотах пользую B&P,Fiochi,зимой только самокрут,т.к. пластиковые пыжи не любят мороз,выстрел получается слабый.
 

FoxHunter

Мисливець
vityastas;2318 сказав(ла):
Сыч. писал:
к стати ТАХО-кошмар

повністю згідний. якщо б заєць знав що у мисливця ТАХО, то навіть не тікав би.
Это точно! Сам пользуюсь только самокрутом, как то пробовал ТАХО так и отдачи нет,разобрал патрон так там сокола польского было 1,4, про пули вообще говорить нечего пять патронов стрельнул с Диаболой в мишень 1х1м 3 пули попало с 40м, своими же полева 3 выстрела 2 касались один оторвало гдето на 5 см
 

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;8489 сказав(ла):
как то пробовал ТАХО так и отдачи нет,разобрал патрон так там сокола польского было 1,4,
Так Вас ув.обидели еще больше чем меня,я тоже етой зимой розобрал,а там 1,5 и порох кому не показывал,все говорят го.но какоето ,первый раз вижу,так что теперь самокруту не изменяю!С ув.
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;8489 сказав(ла):
так там сокола польского было 1,4,
А то, что этот порох в патроне частично просыпан АЖ до дроби-этт пустяки... В прозрачном ТАХОвском патроне видно прекрасно! Вот это обтюрация)))
 

FoxHunter

Мисливець
Сыч.;8586 сказав(ла):
А то, что этот порох в патроне частично просыпан АЖ до дроби-этт пустяки
Да есть такое дело что есть того не отнять!
Освежу топик, Решил я как то в Киеве купить дешевых патронов
.243WIN нашел в "Киевском Стволе", Барноул пуля ФМЖ,читал на ганзе что патроны термоядерные но не поверил, решил попробовать сам!Хорошо что одну пачку взял, после первого выстрела получил контузию!Да и факел от выстрела что и пожар можно сделать!
При достреливании решил заснять,Достреливал патроны мой товарищ, осталось 4 патрона,(несмог) так говорит 3 дня в ушах звенело! Я все боялся дабы карабин не рассыпался от них!

А вы говорите ТАХО! Что интересно в .308 барноул такого эффекта не дает!
 

Вкладення

Виталий23

Мисливець
Я стріляю уже 2 рік ТАХОвськими "БУРАН"(без контейнера) начебто нічого жодного разу не дали відсічку. Також стріляв "RC-3"(без контейнера) крижня за вечер взяв 5 вутят, витратив 6 патронів, із 25 патронів я взяв 10 крижнів і 5 лисух. Також нормальо себе зарекомендувала марка "RIO".
 

Иж-27м

Мисливець
Мне привезли с армейских складов пару сотен патронов 93года изготовления sapsan .Мне понравились.А вообще мое предпочтение только самокрут.
 

FoxHunter

Мисливець
Виталий23;9412 сказав(ла):
начебто нічого жодного разу не дали відсічку
Так а они и не осекаются, они просто хреново стреляют! Порох они зажимают,в отличии от россиян(Барноул), а те видать незнают куда его девать! Я пару раз в жизни покупал патроны заводские, стреляю только самокрутом, т.к я знаю что я накрутил а в заводских темболие в наших,нет уверености!
 
Зверху