Патроны

Иж-27м

Мисливець
Там у их на територии части своя фирма. Переделывают армейские БРДМы под охотничьи авто. Я сам был приятно удивлен когда малой (жены брат у них работает) расказал , што на складе полно охотничьих патронов. Он мне их там и замутил с помощью какогото прапорщика.
 

Виталий23

Мисливець
FoxHunter;9478 сказав(ла):
Я пару раз в жизни покупал патроны заводские, стреляю только самокрутом, т.к я знаю что я накрутил а в заводских темболие в наших,нет уверености!
Мужики посовітуйте, яку марку патронів краще використовувати для полуавтоматів?
 

FoxHunter

Мисливець
Ой это сложный вопрос,какой полуавтомат??? впринципе самозаряд хорошо с новыми гильзами(но не метал),повторное снаряжение б/у гильз часто вызывает заклины, если Вы имеете ввиду мц21-12 то без работы напильником вам ни какие патроны не помогут! Если это Бинелли то даже тахо выскакивает насколько я знаю.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Виталий23;9546 сказав(ла):
FoxHunter писал:
Я пару раз в жизни покупал патроны заводские, стреляю только самокрутом, т.к я знаю что я накрутил а в заводских темболие в наших,нет уверености!

Мужики посовітуйте, яку марку патронів краще використовувати для полуавтоматів?
Хорошие патроны,которые я сам использую для п/а "Бенелли супер спорт" это B&P,"RC","SAGA".Они полностю удовлетворяют меня на всех охотах,да и цена нормальная!
 

Виталий23

Мисливець
Арго;9590 сказав(ла):
Хорошие патроны,которые я сам использую для п/а "Бенелли супер спорт" это B&P,"RC","SAGA".
Скажіть пожалуста, яку масу заряду дробі ви використовуєте?
Я наприклад стріляю 36-ти грамовими зарядами.
 

FoxHunter

Мисливець
Я вообще не понимаю, у нас есть Луганский патронный завод, для охотников не выпускает ничего! Моглибы освоить выпуск гладких патронов 12,16,20 и нарезных в ходовых калибрах .308win .243win .223rem .30-06spr и патроны были бы подешевле российских.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Виталий23;9600 сказав(ла):
Я наприклад стріляю 36-ти грамовими зарядами.
У меня 16к,то естественно не 36,а вот друг с ТОЗ 34 тоже 36гр пользует,за почти 3 года что ружье у него все нормально.С ув.
 

alexanderclock

Новачок
Однозначно перезарядить.
Катастрофы если что не будет, но плевать будут -- 99%.
 

vitek

Новачок
Виталий23;9546 сказав(ла):
FoxHunter писал:
Я пару раз в жизни покупал патроны заводские, стреляю только самокрутом, т.к я знаю что я накрутил а в заводских темболие в наших,нет уверености!

Мужики посовітуйте, яку марку патронів краще використовувати для полуавтоматів?
В мене зброя АЛТАЙ КОМБО,хаває самозаряд тільки так.Кручу на станочку LEE і проблем чи заклинів нема.Стріляю по 5-6 раз з тих самих гільз і нормально і ще думаю попробувати далі.Порох сокіл навеска на качку 2/32,шрот №4
 

vitek

Новачок
Купив дуже багато пиж-контейнерів на 32гр,тому поки не використаю не купую інші.Хватає і цієї навески,на банці сокола пише 2.3 на 36 але на 32 то трошки забагато тому і збавляю,хотя пробував і 2.3.Моя зброя показала різкість боя краща при 2.0
 

FoxHunter

Мисливець
Якщо Ви маете контейнер на 32г, то це не проблема, засипайте 36г,хай декілька рядків виступає,снаряд шроту та заряд пороху потрібно підібрати до вашої рушниці. 2гр соколу це замалий заряд 12калібру.
 

vitek

Новачок
Пробував і так і так але при 36 гр. неможливо закатати патрон якісно, так як пиж-контейнер призначений на 32гр.
Пробував брати контейнер на 36гр і співвідношення пороху 2.3 то получається непогано але є маленька проблема: залишається несгорівший порох в затворній рамі при пару десятці пострілів.
 

Димон

Мисливець
на 12 калибыр беру 35грам дроби и 2,4 грама пороха. нежалуусь
 

Сидір

Новачок
У минулому році на качку для проби взяв патрони "Кречет" №5 без контейнера, виробництва Львів. Незнаю кому як, але мені сподобались. Бій різкий, точний.

На зиму користуюсь у більшості випадків самокрутом.
 

djon

Мисливець
Patso;25468 сказав(ла):
Заряджаю 34г дробу і 2.2г сокола.
Полнностью согласен получается отличный резкий с хорошей осыпью выстрел, но правда комплектующие еще имеют немаловажное знначение и даже способ завальцовки гильзы
 

NASA

Слідопит
Я, себе, заряжаю патроны сам, уж очень процес нравится. По тарелкам стреляю заводскими патронами "олимп" от ТАХО и "SAGA". могу сказать: что олимп будет лучше SAGA по резкости, скорости и осыпи дробового заряда! Что касается охотничьих патронов могу смело заявить: ТАХОвские патроны не все плохие, я бы сказал что некоторые из них - очень неплохие такие как БУРАН (36 гр. без контейнера) , ПАТРИОТ (36 гр. в контейнере), ШАРП ШОТ(34 гр. в контейнере-высокоскоростной патрон, 430 м/с на вылете) , все что дешевле этой серии - бюджетный патрон, короче фуфло. Я эти патроны проверял, стрелял ими - понравились, друзьям так же. Относительно SAGA так выше перечисленные - лучше. Никого не хочу обидеть ИМХО.
Р.S. ТАХО очеь много подделки (подвальной), я 2 года назад купил в ибисе коробку 16 кал., для друга, у меня дома были 12 кал. с завода, сравнил - закатка и тон полиграфии отличается, на заводе патроны не признали, притом сказали что ибис давно у них патроны не берет!
 

NASA

Слідопит
Хочу обратится к форумчанам. У меня дома есть воспитаник - соколок.
Я ему воробьев, голубей из воздушки стреляю, но это мертвая дичь.
Сегодня увидел, в интернете, как добывают корм для питомцев питомника (соколиного) - стреляют из ружья, но только сеткой. Если кто-то знает что либо об этом патроне расскажите, пожалуйста. С ув.
 
Зверху