Полювання на приватній земельній ділянці

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну Вам допустим можно.

Или У Вас дробь особенная!
Поэтому я и спросил какими орудиями лова Вы собираетесь охотится в своем саду на зайцев которые обгрызут зимой всю кору с Ваших молоденьких персиков?
Ну чтобы зайцы не обгрызли, как Вы пишете всю кору с молоденьких персиков, саженцы элементарно оборачиваются 30-50-ю сантиметрами сетки
Kak-zashchitit-sad-ot-gryzunov-i-zaitcev-04-696x1135.jpg
 
Ну чтобы зайцы не обгрызли, как Вы пишете всю кору с молоденьких персиков, саженцы элементарно оборачиваются 30-50-ю сантиметрами сетки
Переглянути вкладення 551782
Так и мы так на огородах делаем и охота у нас на огородах запрещена всем и всякая, а он говорит что там тоже всем запрещена а ему можно, так я и спрашиваю - каким способом? и зачем? А теперь еще хочу спросить- кем?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
С кем заключать договор УООРу и на какой срок, учитывая, например, что срок аренды- 3 года? Что, каждые 3 года- новый договор?
П.С. Имеет ли латифундист создать приватное охотхозяйство на арендованных землях, учитывая тот факт, что арендованных земель у него гораздо больше 3 000 га земель? И сроком- на 3 года?
Кто даст правильный ответ?
П.С.С. А если персиковый сад не огорожен-можно в нем охотится?
Не мешайте всё в одну кучу, север.
Землепользование это одно, а охотпользование это совсем другое. Да они между собой соприкасаются через договора, но подчиняются разным ведомствам и разным НПА.
1. Уоору заключать договор с землепользователем (арендатором) данных земель.
2. Да, каждые 3 года новый договор.
А если через три года текущему землепользователю не продлят срок аренды и земли отойдут новому землепользователю, почему должны продолжать действовать положения договора Уоора с третьим (уже на данный момент) лицом?!
Новый договор с новым землепользователем или новый договор с продлившим срок аренды старым землепользователем.
Он-то заключал новый договор продления землепользования и какие-то моменты или пункты там могли поменяться. Так и Уоор должен заключать с ним новый договор продления пользования землями для ведения МГ.
3. Имеет право создать частное МГ (ЧОХ), если земли, которые находятся в его землепользовании находятся в госрезерве касательно ведения МГ и имеют площадь не менее 3000 га или же отжать их у текущего охотпользователя.
И не на три года, а минимум на 15.
Копатыч выше это вам уже процитировал.
Там же кстати, есть и подсказки, напирая на что можно попытаться отжать..
И даже если вдруг через 3 года он лишится права на землепользование этими землями, то у него останется МГ.
А земли отдадут новому землепользователю.
А ему, как бывшему землепользователю этих земель, но нынешнему руководителю МГ, организованному на этих же землях, придется заключать новый договор с новым землепользователем на ведение МГ.

4. По поводу персикового сада - см. договор м/у землепользователем и охотпользователем не смотря на наличие или отсутствие любых оград и обозначений.

А вообще, вопросы дилетантские, север.
Прочтите, наконец БЗ.
Полностью, а не выборочно, как вам нравится.
Это не сложно. За пару часов справитесь..
Напишите запрос в Лесхоз с перечнем всех интересующих вопросов. Пусть ответ даст компетентный орган, в конце-концов.
Можете даже попросить предоставить форму типового договора на получение земель для ведения МГ и такую же форму договора для заключения между охотпользователем и землепользователем.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Стаття 21. Ведення мисливського господарства
Ведення мисливського господарства здійснюється користувачами
мисливських угідь.
Не допускається користування мисливськими тваринами та
ведення мисливського господарства без оформлення відповідних
документів у встановленому цим Законом порядку
.
Умови ведення мисливського господарства визначаються у
договорі, який укладається між центральним органом виконавчої
влади, що реалізує державну політику у сфері лісового та
мисливського господарства, і користувачами мисливських угідь.
Форма договору встановлюється центральним органом виконавчої
влади, що забезпечує формування державної політики у сфері
лісового та мисливського господарства, за погодженням із
центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування
державної політики у сфері охорони навколишнього природного
середовища.

Для потреб мисливського господарства користувачі мисливських
угідь мають право у
встановленому порядку, за згодою власників або
користувачів земельних ділянок
, будувати на мисливських угіддях
необхідні будівлі та біотехнічні споруди, вирощувати кормові
культури, створювати захисні насадження, проводити штучне
обводнення, здійснювати інші заходи, пов'язані з веденням
мисливського господарства, які не суперечать законодавству та
інтересам власників або користувачів земельних ділянок.
Відносини між власниками або користувачами земельних ділянок

і користувачами мисливських угідь регулюються відповідними
договорами.

Стаття 22. Порядок надання у користування мисливських угідь
Мисливські угіддя для ведення мисливського господарства
надаються у користування Верховною Радою Автономної Республіки
Крим, обласними, Київською та Севастопольською міськими радами за
поданням центрального органу виконавчої влади, що реалізує
державну політику у сфері лісового та мисливського господарства,
погодженим з Радою міністрів Автономної Республіки Крим,
обласними, Київською та Севастопольською міськими державними
адміністраціями, а також власниками або користувачами земельних
ділянок.
Мисливські угіддя надаються у користування на строк не менш
як на 15 років.
Площа мисливських угідь
, що надаються користувачеві, повинна
становити не менше 3 тисяч гектарів, але не більше ніж
35 відсотків від загальної площі мисливських угідь Автономної
Республіки Крим, області та м. Севастополя.
Переважне право на користування мисливськими угіддями мають:
власники та постійні користувачі земельних ділянок;
користувачі мисливських угідь, які продовжують строк
користування цими угіддями.
 
А вы уверены, в том, что УООР есть "монополистом" выдачи документов на "право охоты" ?
К документам, на право охоты, как вы выразились ....... относится "удостоверение охотника" и "матроска" ...... а каким боком, к этим документам, УООР ???????
Нет не монополист. И более того по удостоверению охотника и матроске вы имеете полнейшее право купить отстрелку в том же УООРе, только цена другая будет, но УООР не продаст. Навешивая взносы и прочее для начала...
 

Копатыч

Зброяр
вы имеете полнейшее право купить отстрелку в том же УООРе, только цена другая будет, но УООР не продаст. Навешивая взносы и прочее для начала...
не знаю, "кто" и "что" будет навешивать .......
у нас, ни кто не заставляет платить "взносы" и прочее, при покупке отстрелки в УООРе
но если для членов УООР, разовая - 50 гр, то НЕ для членов - 300 гр ...... и НЕ важно, перепел, утка, фазан, заяц ......... ( прошлый сезон, как в этом - не знаю, не узнавал .... )
вот и вся "арифметика" .......
 
не знаю, "кто" и "что" будет навешивать .......
у нас, ни кто не заставляет платить "взносы" и прочее, при покупке отстрелки в УООРе
но если для членов УООР, разовая - 50 гр, то НЕ для членов - 300 гр ...... и НЕ важно, перепел, утка, фазан, заяц ......... ( прошлый сезон, как в этом - не знаю, не узнавал .... )
вот и вся "арифметика" .......
Да никакой арифметики. Ее даже за 300 не продадут.
Но не об этом разговор.
 
Владимирович 78, особисто я, не бачу щоб Стрілок 60 згадував, що персиковий садок знаходиться в населеному пункті, чи на людськіх городах.
Ну козирнув, що йому дозволив власник, або нічого йому нескаже тому, що він йому приходиться: другом, братом, сватом, кумом...
Ато відразу петлі, капкани, динаміт, шматок цеглини посипаної перцем чи табаком
 
Ну козирнув, що йому дозволив власник, або нічого йому нескаже тому, що він йому приходиться:
Вы меня извините, наехал незачто.Да я только за, если оно так то пусть охотится с удовольствием. По закону оно ж западло, пусть быки по закону живут.
 
А что фермер или собственник сада уже карточки выдает? Или просто уже достаточно его устного разрешения?
Нет конечно не выдает. Но тут палка о двух концах... Поставьте себя на место фермера. И взгляните на картину с другой стороны...
Можно конечно так же сказать и про другие места... Где все мы охотимся. Поля и сады имею ввиду. Х.з...
 
Нет конечно не выдает. Но тут палка о двух концах... Поставьте себя на место фермера. И взгляните на картину с другой стороны...
Можно конечно так же сказать и про другие места... Где все мы охотимся. Поля и сады имею ввиду. Х.з...
Какие места милый мой Роуч? Ясно было сказанно, что фермер не подписал с ОХ субарендный договор следовательно всякая охота на том участке является незаконной. Однако же сватам братам можно.
 
Какие места милый мой Роуч? Ясно было сказанно, что фермер не подписал с ОХ субарендный договор следовательно всякая охота на том участке является незаконной. Однако же сватам братам можно.
Значит хреново пытались договорится!!! Общий язык всегда можно найти.
 

Виталя

Снайпер
Какие места милый мой Роуч? Ясно было сказанно, что фермер не подписал с ОХ субарендный договор следовательно всякая охота на том участке является незаконной. Однако же сватам братам можно.
Ну Владимирович!!!! Капитализм в стране,что хочу то и творю.... Куму,свату, брату можно,а простого охотника пинком под сраку.
Но в принципе что хотели то и получили...
 
Ну Владимирович!!!! Капитализм в стране,что хочу то и творю.... Куму,свату, брату можно,а простого охотника пинком под сраку.
Но в принципе что хотели то и получили...
Да этот вопрос только начал подниматься. И дальше будет больше. Но самое цикавое что над нами нависла угроза закрытия охоты вообще и заметьте в законный способ. Пославши всех нас охотников на три веселых...
 

Volanat

Мисливець
С кем заключать договор УООРу и на какой срок, учитывая, например, что срок аренды- 3 года? Что, каждые 3 года- новый договор?
П.С. Имеет ли латифундист создать приватное охотхозяйство на арендованных землях
Вижу здесь два хороших вопроса и попытаюсь Вам на них ответить (столкнулся, попытался разобраться, вроде как все понял)
1. При смене собственника (пользователя) земель в период действия заключенного договора пользователю охот угодий (не обязательно УООР) заключать новые договора не нужно, если новый "латифундист" не инициирует его расторжение (достаточно дорогое удовольствие разорвать договор с этой стороны, придется выплатить охот пользователю компенсацию затрат за 3 года + суд и т.д., но возможно).
2. Охот хозяйство можно создать имея в пользовании (собственности) 3000га "свободных от охотников" земель, либо "освободив" их через суд.
 

Виталя

Снайпер
Да этот вопрос только начал подниматься. И дальше будет больше. Но самое цикавое что над нами нависла угроза закрытия охоты вообще и заметьте в законный способ. Пославши всех нас охотников на три веселых...
Я Вам скажу так,если кому то выгодно или надо закрыть охоту. То они так,и сделают. И на наше мнение глубоко насрать....в чем очень жаль..:(:(:(
Но а нам простым охотникам, остаётся только просить про себя. Чтобы у нас ещё,и охоту не отжали...;););)
 
Я Вам скажу так,если кому то выгодно или надо закрыть охоту. То они так,и сделают. И на наше мнение глубоко насрать....в чем очень жаль..:(:(:(
Но а нам простым охотникам, остаётся только просить про себя. Чтобы у нас ещё,и охоту не отжали...;););)
Я не думаю что закроют. Скорее это маркетинговый ход. И заметьте этот ход вдруг всплыл вместе с вопросом продажи земель.
Как думаете для чего ???:):):)
 

Виталя

Снайпер
не думаю что закроют. Скорее это маркетинговый ход.
Но тогда зачем вся эта дискуссия?
заметьте этот ход вдруг всплыл вместе с вопросом продажи земель.
Я думаю что продажа земли некоем боком не относится к охоте... Охоту могут закрыть,как на проданной земле,так и не на проданной!!!!
Как думаете для чего ???:):):)
Честно не имею предстовления...;) У наших правителей, вариантов может быть масса!!!;)
 
Зверху