Порох ТАХО

ATIS

Снайпер
Може хто використовував PSB+2, цікавлять відгуки. Бо має мені заїхати його баночка.
 

Dedushka

Снайпер
Решил патроны на порохе CSB2 поменять комплектующие , вместо ДВП пыжей поставил пробковые пыжи. Навеску пороха оставил прежнею 1,87 . Результат чуть лучше, Но не так как хотелось. Дробинки №6 по сравнению с выстрелами на ДВП пыжах вошли ну может на 1 мм . глубже. Доска сосновая была та что и при первых испытательных выстрелов. Другой патрон был с навеской 1,9 CSB2 . Пыжи пробковые. Результат лучше. Я так понял что патроны под закрутку любят побольше пороха. Под звезду может и играет роль уменьшенного заряда CSB2 . Но под обычную закрутку меньше чем рекомендовано сыпать не нужно. Это мое мнение.
IMG_20201017_130722.jpg
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
вот и судите сами... слева годичной давности порох, с права купил только что. один и тот же магазин.... теперь вопрос разница в баллистике будет или нет...?
 

Вкладення

Trigal

Снайпер
Отстрел Саши Кульбицкого через хрон.
Делал для себя пометки в блокноте.
Посмотрите скорость на 1.75 Х 32 )))
Для ружей периода СССР навеска ГУТ!

Переглянути вкладення 611628
Найдите отстрел, где Саша зимой в тире отстреливал навеску 1.8/36. Там было большое проседание скорости. Я потом отстрелял свои патроны на ТАХО с этой же навеской, получил скорость 340м/с. После того перешёл на А0. Тут, в теме есть вся эта история.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Найдите отстрел, где Саша зимой в тире отстреливал навеску 1.8/36. Там было большое проседание скорости. Я потом отстрелял свои патроны на ТАХО с этой же навеской, получил скорость 340м/с. После того перешёл на А0. Тут, в теме есть вся эта история.
Вы лично отстреливали на Диане? Или по ленивому на ПК ?
При какой температуре ПРОСЕДАЕТ скоролсь? От - 10 градусов?
У Вас часто зимой такая температура ? У нас НЕТ!
А на Юге ( Николаевская,Одесская обл) и подавно!
 

Trigal

Снайпер
Вы лично отстреливали на Диане? Или по ленивому на ПК ?
При какой температуре ПРОСЕДАЕТ скоролсь? От - 10 градусов?
У Вас часто зимой такая температура ? У нас НЕТ!
А на Юге ( Николаевская,Одесская обл) и подавно!
Да я Вам ничего доказывать не собираюсь. Просто тогда упустил несколько 100% зайцев, закралось сомнение, всё ли в порядке с патронами. В это же время появился отстрел Кульбицкого в тире. Взял свои патроны прямо с патронташем, поехал на стрельбище и отстрелял.
Снаряжаю «сендвичи»: обтюратор, пробка, стаканчик.
Диана есть, но сомневаюсь, что она играет такую огромную роль, если скорость просела на 70+ м/с.
Выдумывать велосипед не хотелось, зарядился на А0, сразу взял двух Зайцев за два выхода по одному выстрелу на каждого. Так до окончания сезона и охотился.
Вот и вся история. Если Вам нравится ТАХО - ничего против абсолютно не имею.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда

Dedushka

Снайпер
Я-бы не сказал что он такой хороший порох. Чуть ниже нормы рекомендованной снарядил и будет плеваться. Испытывал не однократно этот СSB 2 . Меньше 1,9 не стоит снаряжать патроны. Резкость боя ощутимо падает. Это под обычную закрутку патронов. И не зависимо от комплектующих. Сыпать не меньше нормы и все будет хорошо.
 
Я-бы не сказал что он такой хороший порох. Чуть ниже нормы рекомендованной снарядил и будет плеваться. Испытывал не однократно этот СSB 2 . Меньше 1,9 не стоит снаряжать патроны. Резкость боя ощутимо падает. Это под обычную закрутку патронов. И не зависимгот гкомплектующих. Сыпать не меньше нормы и все будет хорошо
тут не соглашусь... таховские патроны многие берут на охоту.... а там много где используеться csb2....
 

Dedushka

Снайпер
Магазинные патроны все под закатку звездой. Могут чуть капельку и убавить навеску пороха. С каждого патрона по чуть чуть и в итоге в сумме выиграет завод изготовитель))).
 
Зверху