Порох NobelSPORT

Копатыч

Зброяр
ИЖ 58 16к
Снаряжение
NS 684 АО 1,5/30 №4 ПК Одеский силвер высота амортизатора 9 мм, звезда, поддувало капсюль, и оставался не сгоревший порох.
NS 688 АО 1,5/30 №4 ПК Одеский силвер высота амортизатора 9 мм, звезда, капсюль в норме, не сгоревшего пороха нет, резкость 3 диаметра.
Ни чего не попутали?
На "слабом" капсюле - поддуло , а на "сильном" - нет .......
 

vkkovalov

Мисливець
Мужики ! Ей богу как дети малые. Будьте кто нибудь умнее.Хотите собачиться ср....те друг другу в личку. А тема очень интересна и познавательна про порох Нобель. А то если кто и захочет чего найти то в процессе половину лайна друг про друга перечетать надо будет. У каждого есть свое мнение и никто его не кому не навязывает. МЫ здесь что бы делится опытом.
 

kolya55

Мисливець
Мужики ! Ей богу как дети малые. Будьте кто нибудь умнее.Хотите собачиться ср....те друг другу в личку. А тема очень интересна и познавательна про порох Нобель. А то если кто и захочет чего найти то в процессе половину лайна друг про друга перечетать надо будет. У каждого есть свое мнение и никто его не кому не навязывает. МЫ здесь что бы делится опытом.
100%. но лезут и неспрашивают.
 

Ivan1989

Мисливець
15164545948381476197470.jpg
15164547305718541332.jpg
на фото з єврокапсулями:
1. Не стріляний капсуль
2. Нормально наколотий
3. Піддутий капсуль
З жевелом 4 подуті, траплялись такі капсулі що після пострілу не було сліду наколу (так видувало)
 

Vigilante

Мисливець
Ни чего не попутали?
На "слабом" капсюле - поддуло , а на "сильном" - нет .......
Нет не перепутал)
При снаряжении думаю медленний порох, возьму слабий капсюль, но не тут то было)
Думаю что сильный капсюль после срабативания сильнее сжимает "амортизатор" и дробь, получается больше предварительная камера для горения пороха, и меньше давление до момента страгивания снаряда.
 

БМ-16

Мисливець
Не остается вмятини от накола, или выдувает в обратную сторону с накльопом)
На фото выше правельный проимер
У вас какое ружье? У меня ТОЗ -бм и на одних и тех же патронах бвает такое довольно часто. Я думаю что не в капсюлях дело.
 
При нормальном давлении не каких подутий не будет капсуля и закраины.
Это признак избыточного давления.
Обратите внимание на гильзе на стыке пластика и металла следы прорыва газов черная копоть.
 

Призрак 153

Слідопит
При нормальном давлении не каких подутий не будет капсуля и закраины.
Это признак избыточного давления.
Обратите внимание на гильзе на стыке пластика и металла следы прорыва газов черная копоть.
...так-так...від здорового тиску у капсуля іде деформація дна,в мене було таке на іж-58(центробой та євро), та мр 153(євро)-мав необережність стрельнути на пробу таховським магнумом....
 

Vigilante

Мисливець
При нормальном давлении не каких подутий не будет капсуля и закраины.
Это признак избыточного давления.
Обратите внимание на гильзе на стыке пластика и металла следы прорыва газов черная копоть.
Так это понятно что давление избыточное, обьясните мне, почему при полностью одинаковым снаряжении двух патронов, с 688 и 684 капсюлем, на медленном капсуле давление больше??
 
Зверху