Причины браконьерства?

olga 83

Мисливець
так вот на примере даном вами о проезде в трамвае,там не жестокость сыграла такую роль,а то что тот кто нарушил не имел звания и чина -все ровны и ни кто не закосил а у нас депутату можно а сварщику ни ни,и как можно конфисковать всё имущество у браконьера,если от его имущества зависят судьбы например его дитей,жены,родителей,они ведь не ходили на браконьерку,они ведь ни сном ни духом за какие денюжки папка хлеб да телевизор купил,и вообще за браконьерские ли?????и пока браконьер будет знать что всё всегда можно порешать столько он и будет в лесу шарится
 

Mastor D

Новачок
так вот на примере даном вами о проезде в трамвае,там не жестокость сыграла такую роль,а то что тот кто нарушил не имел звания и чина -все ровны и ни кто не закосил а у нас депутату можно а сварщику ни ни,и как можно конфисковать всё имущество у браконьера,если от его имущества зависят судьбы например его дитей,жены,родителей,они ведь не ходили на браконьерку,они ведь ни сном ни духом за какие денюжки папка хлеб да телевизор купил,и вообще за браконьерские ли?????и пока браконьер будет знать что всё всегда можно порешать столько он и будет в лесу шарится
Вы в какой стране живете?,забудьте о равенстве,его не будет никогда!У меня сосед как он выражается занимается"рыбалкой",сыпет километры сетей в местном водохранилище и этим зарабатывает себе на жизнь.Я с 16-ти лет вкалываю чтоб заработать себе кусок хлеба и даже не думаю занятся браконьеством!Не хочу слышать о том что,в жизни нет больше других способов для зароботка!Благодаря таким "рыбакам" скоро нечего будет ловить и охотить.А Вы говорите о равенстве,сколько депутат может поймать рыбы? мешок,два ,три-зачем она ему?Да и охота в вольерах не совсем охота,а инсценировка плавно перерастающая в пьянку.Не подумайте,что Я оправдываю депутатов и чинуш,но их не так много,да и нет у них столько времени нанести существенный ущерб,поймите с этим боротся бесполезно,смиритесь.А вот человек который браконьерством зарабатывает на жизнь,будет бить дичь мешками и ловить тоннами,пока ловится.После электроудочек ставок умирает на несколько лет,а Вы говорите о способе зароботка.Искренне надеюсь,что добропорядочных граждан все таки больше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы в какой стране живете?,забудьте о равенстве,его не будет никогда!У меня сосед как он выражается занимается"рыбалкой",сыпет километры сетей в местном водохранилище и этим зарабатывает себе на жизнь.Я с 16-ти лет вкалываю чтоб заработать себе кусок хлеба и даже не думаю занятся браконьеством!
..
Искренне надеюсь,что добропорядочных граждан все таки больше.
Однако, Вы же его не сдали компетентным властям? (Причину обсуждать не буду).
Вот когда наш народ начнет сообщать о нарушениях куда следует, то таких соседей станет гораздо меньше.
Хотя согласен, что необходима поддержка законодательства судами и силовыми ведомствами, а не использование ими своего статуса!
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Разруха не в клозетах а в головах! (с) Покуда каждый себе не задаст вопрос, а что будет завтра, браконьерство будет процветать.
Странно, меня ни кто не учил охотничей этике. Отец у меня не охотник, дед только в молодости охотился, потом забросил, единственным заядлым охотником был мой прадед, но он "ушёл" слишком рано и его я помню очень смутно. Даже в детстве, когда я "охотился" на курочек с крыселовкой, свои походы на сельскую заросшую "лужу" я начинал не раньше, чем начнётся стрельба на болотах.
 

olga 83

Мисливець
Вы в какой стране живете?,забудьте о равенстве,его не будет никогда!У меня сосед как он выражается занимается"рыбалкой",сыпет километры сетей в местном водохранилище и этим зарабатывает себе на жизнь.Я с 16-ти лет вкалываю чтоб заработать себе кусок хлеба и даже не думаю занятся браконьеством!Не хочу слышать о том что,в жизни нет больше других способов для зароботка!Благодаря таким "рыбакам" скоро нечего будет ловить и охотить.А Вы говорите о равенстве,сколько депутат может поймать рыбы? мешок,два ,три-зачем она ему?Да и охота в вольерах не совсем охота,а инсценировка плавно перерастающая в пьянку.Не подумайте,что Я оправдываю депутатов и чинуш,но их не так много,да и нет у них столько времени нанести существенный ущерб,поймите с этим боротся бесполезно,смиритесь.А вот человек который браконьерством зарабатывает на жизнь,будет бить дичь мешками и ловить тоннами,пока ловится.После электроудочек ставок умирает на несколько лет,а Вы говорите о способе зароботка.Искренне надеюсь,что добропорядочных граждан все таки больше.
я живу в той же стране что и вы (надеюсь) и смирятся с чем либо не собираюсь-ибо ,таких соседей как у вас розведётся очень много,а вот сегодняшний пример у нас в районе доказательство тому что не надо сидеть и ждать когда сосед с браконьерки рыбки под дверь положит-----моему товарищу поступил звонок-мол ты зимы ждёш чтобы судачка на балансир поискать а тут люди (подвохи) хоть и без балонов но на двоих-два полных мешка ,отборных особей,. инсекторам ни кто не звонил ,выехало четыре человека ,итог -порезаная лодка и колёса в машине.
п.с заявления в мвс не поступало,и ни кто ни кого не бил.
 

77сем77

Новачок
Бороться бесполезно. Возьмите бывшего депутата Лозинского, на людей охотился. У нас Днепр на участки давно разбит, тут ловят " рыбаки " прокурора, там зам МВД, и так весь Днепр. И зимой и летом и в нерест. Так на кого писать и главное кому . Все схвачено и куплено.
 

olga 83

Мисливець
изначально ,начальство ставит под любыми предлогами своих людей(мол правельные и взяток не берут) но проходит время и тот кто ставил всегда о себе напоминает что мне к новогоднему столу рыбка нужна и мне по барабану где ты её возмёш-возми под себя пару бракош и пущай тебе да мне рыбку с мясом носят а нет.....то найдут у тебя в машине или конверт или електро удочку........
 

Руслан Єгер

Новачок
два дня читав, час від часу так, так здається,що в нашій краіні це зміниться тільки тоді коли блін по телеку,перестануть показувати всяких блазнів типу тацюють всі , що там роблять зірки посрали чи не посрали,ским де і хто переспав,а також всякої дурної реклами,а подадуть в ефіри що є добре а що є зле,а то рамки у нас уже не то що зїхали з катушок а здається що світ перевернувся у нас в країні з ніг на голову.
Думаю що більшості нормальних здорових людей всерівно хто кому і як і чому і де відсмоктав чи дав,а у нас це все треба озвучити і похвалити,я не проти підарастів най живуть,але не обовязково це транслювати,їх і так по житті хватає,приходиш до дому хоч зикрнути в зомбік,а там педики шмедики,або зірки розвелися чи переспали,або купи то чи там то бо як же ти без цього жив.
Подавали би правила етики естетики нормальної моралі, так ні оргазм білн не такий на СТБ,і дрочити треба лівою а не правою,дехто ціли життя дрочив правою,а тут хіряць треба лівою і думає,от життя прожив зря. Ну от таку дурню ми дивимся,а політики це просто двіндець вже краще про праституток дивитись чим про них.
Все що в здорових суспільствах визиває відразу у нас це нормально,то чому не бути браконєрству,питаю якось на одній справі в судді одного з бувших ментів,тепер адвокатєр, по тій справій брака захищає,я йому при судді говорю,от скажи мені разом працювали разом ловили кримінал,розумію ти на пенсії мусиш сімю годувати,але не вже тобі приємно бути праституткою.,закрив він рот і на довго не вітаюсь з ним і руки такому не подам,бо кажу йому там же в суді миж таких ловили,а що з тобою зараз.
Дітей треба виховувати, ще Ленін казав бит опреділяє свідомість.От що їмо каждий день тим і сремо вибачте за прямоту...
Чому в США доречі ніхто собі цього не позволить чи в любій поважаючій себе державі цього не має,хоча поодинокі випадки є всюди,але не на таку шкалу як у нас. А тому що в нормальних державах Закон це сила,а не Сила це закон.До поки все буде рішатись за бабки і нам будуть крутити серіали як бабки рішають все то так воно і буде. До поки мінти будуть боятися своєї тіні то так воно і буде,поки не буде Сила закону,і закон всяка шваль не буде боятись то так воно і буде.
Боротись завжди треба але таож треба починати все з себе щоб ніяка бля..ть не могла тобі нічого предявити.
 
Останнє редагування:

dia6lo

Новачок
Начал читать тему и не заметил, что уже утро и пора собираться на охоту. И удивило, что все 100% честные охотники. Может я получу бан, но признаюсь, что я по БЗ - браконьер. Документы на ружье и для охоты все имеються, но: 1) имею собак с которыми охочусь, но они без документов; 2) так как живу в деревне на краю, лисы наглим образом приходят даже среди белого дня и начинают хозяйничать, то приходится охотится в не охотничьи дни и даже не в сезон; 3) нам не дают лицензию на фазана и я в этом году добыл петуха. Тепер можете высказываться какой я п...нок и т.п. С ув.
 

luckyman00

Новачок
Браконьерство, это понятие растяжимое, вот к примеру чтоб пойти на официальную охоту на кабана или козу нужно иметь до хрена бабла, именно ДОХРЕНА, лицензия тысяч 5-6 , дорога и провизия патроны еще тысячи полторы, плюс егерские расходы тысяча. По этому охотники все чаще идут на охоту "так сказать не легально" своими не большими коллективами "по тихому" поскольку платить столько денег елементарно нет возможности и я считаю что это ни разу не браконьерство!. Да и большая часть угодий уже в частных руках олигархов, которые приезжают не на охоту а на уничтожение зверя при чем ЗАКОННО!!! ВОТ как раз эти твари и есть самые настоящие браконьеры!
 
Останнє редагування:
Я считаю, что пойти на охоту В СЕЗОН, ОТСТРЕЛЯТЬ НОРМУ, и не заплатить государству - это не браконьерство! Если бы наше государство занималось разведением дичи, тогда другой вопрос. Но если оно ни чем не занимается, и заставляет нас платить за то, что мы стреляем дичь, которая бегает по нашей земле.... Я не понимаю, кому и зачем мы обязаны платить.
 

baz

Мисливець
Браконьерство, это понятие растяжимое, вот к примеру чтоб пойти на официальную охоту на кабана или козу нужно иметь до хрена бабла, именно ДОХРЕНА, лицензия тысяч 5-6 , дорога и провизия патроны еще тысячи полторы, плюс егерские расходы тысяча. По этому охотники все чаще идут на охоту "так сказать не легально" своими не большими коллективами "по тихому" поскольку платить столько денег елементарно нет возможности и я считаю что это ни разу не браконьерство!. Да и большая часть угодий уже в частных руках олигархов, которые приезжают не на охоту а на уничтожение зверя при чем ЗАКОННО!!! ВОТ как раз эти твари и есть самые настоящие браконьеры!
причины..., ну вот например - у нас по району все леса, все водоемы кроме речки (почти 50% прощади р-на) под арендой и заповедником, орендари охрану держат чуть ли не частная армия егерей, по заповеднику вообще все мутно, стрельба каждую субботу в сезон, мажоры охотятся, а простому за грибами туда уже не зайдешь, на речку въезд и то шлагбаму поставили, бзду плати чтоб проехать покупаться, при том для охраны природы ни делается ровным счетом них..на, кучи мусора, вырубка леса и т.д....поднимали вопрос в УООРе и дерекции заповедника за этот беспридел, ответ ниче не слышали ниче не видели, разберемся... на орендарей тоже ахтивисты стойки делали но их быстро ткнули мордочкой в то самое и те заткнулись, ибо у арендарей прокуроры да прочие распальцованые сафари устраивают за живые бабки, а тут какое то быдло возникает.
Так и живем, уже как индейцы в резервации за УООР оставили народу буераки да болото охоться нихачу, да и там не ладно, в частности коллективы реорганизовали часть ликвидировали народ раскидали между оставшимися, в том к которому я приписан, где то 70 чел, и тоже как на кабана где то выплыла лицензия, собирается шайка приближенных к главе, + их левые кенты и по тихому впиред, остальные за борт, при этом взносы плати все...и еще много приколов о которых даже разлагаться не хочеться, потому глядя на все это мы уже несколько лет как забили на эту первичку, организовав свой отдельный колхоз и ходите в лес...

В целом да всеми конечностями за порядок и правила(они не дураками писаны) и давайте по понятиям это наши ресурсы и так уже сосем что утку хрен нарисуешь, но глядя вот так на все творящийся иногда ловишь себя на мысли я шо рыжий что ли, а много таких знакомых которые вообще не парятся живя по принципу
В СЕЗОН, ОТСТРЕЛЯТЬ НОРМУ, и не заплатить государству - это не браконьерство
и по своему они правы
 

olga 83

Мисливець
Я считаю, что пойти на охоту В СЕЗОН, ОТСТРЕЛЯТЬ НОРМУ, и не заплатить государству - это не браконьерство! Если бы наше государство занималось разведением дичи, тогда другой вопрос. Но если оно ни чем не занимается, и заставляет нас платить за то, что мы стреляем дичь, которая бегает по нашей земле.... Я не понимаю, кому и зачем мы обязаны платить.
по ищите корни слова браконьер от куда и почему оно произошло
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
На Сумщині викрили браконьєра, який заради наживи застрелив двох благородних оленів



Працівники Сумського районного відділення поліції затримали чоловіка, що на території Піщанського лісництва незаконно вполював двох благородних оленів. Браконьєру може загрожувати до п’яти років позбавлення волі. Про це повідомляє сектор комунікації ГУНП в Сумській області.

До Сумського районного відділення поліції надійшло повідомлення від керівництва Піщанського лісництва про те, що на території лісового масиву біля села Кияниця невідомою особою було вбито двох благородних оленів.
В ході проведення оперативно-розшукових заходів працівники поліції вже наступного дня встановили особу зловмисника, що зважився на незаконне полювання. Ним виявився 30-річний житель села Кияниця, в домоволодінні якого правоохоронці виявили всі докази злочину.

«Під час огляду місця проживання підозрюваного, ми виявили та вилучили 35 пакунків з м’ясом, голови і шкури вбитих тварин та інші фрагменти туш, - коментує начальник Сумського районного відділення поліції Віталій Дейниченко. – Стосовно зловмисника поліція відкрила кримінальне провадження за ч. 2 ст. 248 «Незаконне полювання» Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає покарання у вигляді штрафу від 200 до 400 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або обмеження волі на строк до п’яти років, або позбавлення волі на той самий строк з конфіскацією знарядь і засобів полювання та всього добутого».

Поліцейські вилучили у підозрюваного і знаряддя полювання: дві одиниці мисливської зброї – гладкоствольну рушницю ТОЗ-БМ і карабін ОПСКС. Слідство, що почалося повинно з’ясувати всі обставини вчинення злочину проти довкілля та шкоду, яку завдав зловмисник своїми діями тваринному світу Сумщини, а остаточне слово у цій справі скаже суд.
 

Руслан Єгер

Новачок
Блін це триндець,шкода,звірини,а також того хто дійсно відловив цього дибіла,тому що з досвіду знаю поліція тут як не приший манді рукав тільки галочку собі поставиили.Вониж цукі навіть обшука не проведуть,поки Єгер не напише в суд і прокурору щоб дали санкцію,самі ніхрена робить не хочуть,а от меНдалі на грду то перші чіпати,тоді вже то все зробила поліція.
 
Зверху