Пробковые прокладки вместо пыжей?

Trigal

Снайпер
мне интересно другое как распадается наборной пыж? если масса цельного и наборного одинаковые тогда в чем разница в разбрасывании снопа.
Да хрен его знает, если честно)))
Точно на этот вопрос может ответить только видеосъемка выстрела. Логично предположить, что прокладки толщиной 2-3мм улетят не так далеко, как один десятимиллиметровый пыж. Эти тонкие прокладки (2-3-5мм) я на стрельбище в 5-7 метрах находил от места с которого стрелял. А те же п/к летят практически до мишени.
Обтюраторы валяются в 15-20м от исходной, там же и войлок. Стаканчики тоже метров 10-15 летят.
А пробки 10мм еще не снаряжал.
Хотя, думается, та же Диана (или двп) тоже вряд ли рассыпается раньше, чем через полметра от среза ствола. Да и п/к раскрывается не раньше.
В общем отстрел по бумаге разве что ответит на этот вопрос, да и то относительно.
 
Если Вы из холода, занесёте в тепло, где образуется конденсат? На поверхности пыжа.
Мил человек, Вы серьезно, внутри заряженного патрона на поверхности войлочного пыжа образовался конденсат - Вы с ума сошли? Конденсат даже на поверхности войлочных валянков с мороза в теплой комнате необразовывается.
 

ldkukr

Снайпер
Теория:
Причина образования конденсата состоит в том, что способность воздуха содержать в себе то или иное количество водяных паров зависит от его температуры: чем больше температура воздуха, тем большее количество водяных паров он может удерживать в себе в форме газа, и наоборот.
При охлаждении воздуха до температуры точки росы, существующее в воздухе количество водяных паров достигает максимально возможного насыщения и избыточная влага выпадает в виде конденсата.
Конденсат от материала на котором выпадает не зависит!
Если ваши войлочные пыжи находились во влажной среде или воздух был влажный. При охлаждении выпадает конденсат!!!
Как я писал выше войлок хорошо впитывает влагу.
Где будет конденсат выпавший на стенки Гильзы?
Поэтому храните пыжи, патроны в сухом месте:D.
Конденсат даже на поверхности войлочных валянков с мороза в теплой комнате необразовывается.
конденсат выпадает из тепла в холод а не наоборот. Читайте Выше. Когда воздух охлаждается до точки росы.

Кто с чего там вышел не знаю, но вы ещё раз показали себя во всей «красе», правда до турецкого оружия на американском рынке все же - не дотянули. Но то шедевр.:p Его превзойти не реально.

ПС ладно не буду «прикалываться» дальше, я просто проверял ваше понимание - где образуется конденсат. И заведомо написал из холода в тепло. (В самом первом посте) Вы этого даже не поняли!
Зато мне много стало понятно :)
 
Останнє редагування:
конденсат выпадает из тепла в холод а не наоборот. Читайте Выше. Когда воздух охлаждается до точки росы.

Кто с чего там вышел не знаю, но вы ещё раз показали себя во всей «красе», правда до турецкого оружия на американском рынке все же - не дотянули. Но то шедевр.:p Его превзойти не реально.
Милый мой друг, спросите пожалуйсто у людей которые носят очки - "Когда запотевают очки? " - правильно когда заходишь с холода в тепло. Ознакомьтесь с инструкциями для электроприборов и к удивлению для Вас там будет написано " Когда занесли прибор из холода в тепло выдержать перед включением два часа". И если Вы уж употребили термин "точка росы" то я Вам должен напомнить что войлок это утеплитель или попросту термоизоляционный матерьял. А в заряженном патроне точнее в закрытом пространстве собственно и конденсироваться будет та влага которая там уже есть и если она там есть то ни больше ни меньше из за перепада температуры влаги там нестанет. Учитывая Ваше состояние прикалываться над Вами небуду хотя и есть повод.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Когда запотевают очки? " - правильно года заходишь с холода в тепло.
Да случай тяжелый. Патрон это комната:) очки это пыж :) внутри патрона не без воздушное пространство, он не герметичный! Куда денется конденсат из воздуха из этого патрона если пройти точку росы:D:D:D
У Вас не раздельное заряжание пыжей и гильз с разными температурами и разной влажностью. :D:D:D
Ну если вас интересует обратный процесс. Когда холодный объект попадает в тёплый и влажный воздух и на холодном объекте конденсирует вода. То если гильза бумажная то она может тоже впитывать влагу. Тем самым увеличивая (теоретически) влажность внутри патрона. :rolleyes:
Надеюсь теперь понятно!
Но есть ещё одно требующее объяснения
и где это Вам сказал что именно шароабразная дробь имеет идеальные аэродинамические свойства, это глупости!
Поведайте сообществу про глупость и свойства.:eek::rolleyes: Очень интересно.
 
Ну если вас интересует обратный процесс. Когда холодный объект попадает в тёплый и влажный воздух и на холодном объекте конденсирует вода. То если гильза бумажная то она может тоже впитывать влагу. Тем самым увеличивая (теоретически) влажность внутри патрона. :rolleyes:
Надеюсь теперь понятно!
Но есть ещё одно требующее объяснения
Я просто допускаю, что с конденсатом в нутри патрона на Вас оказали впечатление ютубные дуралеи и теперь Ваш безудержный полет фантазии окрыленный особенностями Вашего состояния остановить будет трудно.
А вот с бумажной гильзой милейший друг, то Вами описанное явление называется гигроскопичность другиии словами бумажная гильза принимает любую забортную влагу путем впитывания и проводит ее далее в нутрь патрона со всеми вытикающими последствиями.
 
Поведайте сообществу про глупость и свойства.:eek::rolleyes: Очень интересно.
Собственно ведать то и нечего, каплевидная дробь имеет приемущественные аэродинамические свойства перед дробью шаровидной. Возьмите постреляйте той и той по доскам и Вам станет все ясно.
 

KFoR

Зброяр

ldkukr

Снайпер
Доктор мне кажется вы шарлатан!
И трусишка не умеющий признавать свои ошибки.
Мне льстит что Вы заботитесь о моем здоровье, но Вам самому нужно сходить к доктору и желательно настоящему.
Славо богу что инженеры создававшие первый спутник земли не знали о ваших глубоких познаниях.
Стесняюсь спросить, как статический объект который взаимодействует с динамическим может объяснить аэродинамику а тем более баллистику. жгите ваш час!:D:p
 
Останнє редагування:
Славо богу что инженеры создававшие первый спутник земли не знали о ваших глубоких познаниях.
А первый спутник земли кто создавал? - правильно советские инженеры и это были ответственные и трудолюбивые люди к тому же здрвые, а следовательно понимали, что в безвоздушном пространстве самой выгодной формой спутника будет та которая является наиболее компактной и это форма шара.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Стесняюсь спросить, как статический объект который взаимодействует с динамическим может объяснить аэродинамику а тем более баллистику. Сожгите ваш час!:D:p
Нууу, милейший мой человек, фабула Вашего вопроса настолько расплывчата, несочтите за труд более конкретизировать.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доктор мне кажется вы шарлатан!
И трусишка не умеющий признавать свои ошибки.
Мне льстит что Вы заботитесь о моем здоровье, но Вам самому нужно сходить к доктору и желательно настоящему.
Славо богу что инженеры создававшие первый спутник земли не знали о ваших глубоких познаниях.
Стесняюсь спросить, как статический объект который взаимодействует с динамическим может объяснить аэродинамику а тем более баллистику. Сожгите ваш час!:D:p
А первый спутник земли кто создавал? - правильно советские инженеры и это были ответственные и трудолюбивые люди к тому же здрвые, а следовательно понимали, что в безвоздушном пространстве самой выгодной формой спутника будет та которая является наиболее компактной и это форма шара.
О-о, ребята, тут вы уже хватили лишку!!! :D
Посмотрите на МКС или на тот же спутник-2 и на форму шара :D
В безвоздушном пространстве до лампочки какая там будет форма шара :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Нууу, милейший мой человек, фабула Вашего вопроса настолько расплывчата, несочтите за труд более конкретизировать.
:D
Владимирович, все же элементарно.
Как доска (статический объект:D) по которой лупит дробь (динамический обьект:D) объяснит Вам, что шляпки от гвоздей :D имеют лучшую аэродинамическую форму, чем гречка? :D
 
:D
Владимирович, все же элементарно.
Как доска (статический объект:D) по которой лупит дробь (динамический обьект:D) объяснит Вам, что шляпки от гвоздей :D имеют лучшую аэродинамическую форму, чем гречка? :D
Ну очень просто, шар и капля одинакового диаметрального размера имеют разную массу и капля тяжелей значит пробивная способность выше, далее доска показывает, что капли сталкиваются с доской в проэктном положении на что указывает одинаковая форма отверстий в доске оставленых шарами и каплями и в взавершении кучность у капель всегда выше чем у шариков что говорит о большей курсовой устойчивости капель.
 

KFoR

Зброяр
Ну очень просто, шар и капля одинакового диаметрального размера имеют разную массу и капля тяжелей значит пробивная способность выше, далее доска показывает, что капли сталкиваются с доской в проэктном положении на что указывает одинаковая форма отверстий в доске оставленых шарами и каплями и в взавершении кучность у капель всегда выше чем у шариков что говорит о большей курсовой устойчивости капель.
:D:D:D я сміятися більше не можу
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну очень просто, шар и капля одинакового диаметрального размера имеют разную массу и капля тяжелей значит пробивная способность выше, далее доска показывает, что капли сталкиваются с доской в проэктном положении на что указывает одинаковая форма отверстий в доске оставленых шарами и каплями и в взавершении кучность у капель всегда выше чем у шариков что говорит о большей курсовой устойчивости капель.
Вы серьезно?
1. Где у капли диаметральный размер? o_O
2. Как Вы сориентируете капли в патроне в проектном положении? :D все 350 штук, или сколько там, в случае семёрки? :D
3. Уверены, что Ваши капли вылетят в проектном положении со ствола :D и при этом останутся проектной формы, чтобы лететь в проектном положении?:D
4. Вы стреляете шаровидной дробью или каплевидной?:D
Если ответ да :D, то почему Вы намеренно лишаете себя преимущества в использовании более "кучной" и "пробивной" дроби..? o_O:D

Ну и у меня вопрос ко всем дроболеям.. почему все кто льют дробь всеми правдами и неправдами добиваются получения заведомо худшей дроби и пытаются налить шарик, если каплевидная практически получается сама безо всяких усилий :D, особенно у начинающих дроболеев?!:D
 
Зверху