Продам ружье Зауер 8 16 кал 1948 г.в

Статус
Закрита.

БИГЛЕМАН

Снайпер
Я об этом и говорю....любым порохом....В "этот период" была не хватка качественных ружейных сталей по всей послевоенной Европе, это факт!Ни чуть не умоляю достоинства данного ружья,ружье хорошее во всех отношениях,просто констатирую, то что вижу. На колодке тоже "SP",читать умею....Пользоваться, при желании можно и нитро-порохом, что показали годы эксплуатации аналогичных экземпляров, тем более при развитии нынешнего рынка прогрессивных порохов.Все клейма на стволах говорят о том, что данное изделия были испытаны в Зуле, не более того.Немцы народ педантичный, и если бы была" марочная" Крупповская сталь - так бы было и обозначено, это 100%!!! С какой стали сделаны данные трубки???, думаю не хуже нашей, не чугун точно)))))))). Может со ствола "Тигра".........
пафосно то как!!
 

димон1983

Слідопит
а вы что собираетесь с ней на охоте сотворить?????
Якщо стояти на номері то нічого, а якщо пролазити через тирник, а потім ще й упасти та котитися по снігу з гори то від вигляду Вашого пошкрябаного сауера і серце може не витримати.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
ааааааааааааааааааааааааааааааааа...... ну это ружьё для охоты на зайчика и птичку.... вам оно наверное не нужно....
поберегите себя....
 

Nikos_8

Мисливець
С 1946 по 1950 гг. это клеймо SP означает - Проба бездымным порохом ( она ставилась как вместе с N так и без ) поэтому про дымняк - порожняк




Не совсем так.См. фото.
А вот клеймо DR (см. пост 25) и клеймо N с знаком испытательной станции г.Зуль считаются равнозначными, но применялись в этот период по разному.[/QUOTE]
 

Вкладення

Varjag29

Мисливець
Шановні знатоки!
Чи є остаточна думка щодо можливості без наслідків для стрільця і рушниці використовувати патрони, споряджені бездимними порохами?
 

Nikos_8

Мисливець
Шановні знатоки!
Чи є остаточна думка щодо можливості без наслідків для стрільця і рушниці використовувати патрони, споряджені бездимними порохами?
Я себя знатоком большим не считаю, но с немецким охотничьим оружием имел дело с 80-х годов, да и сейчас имею.Сталь крупповская ( у меня точно такая-же марка стали на стволах), испытательные клейма на месте, стреляйте на здоровье современными патронами 16*70.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Шановні знатоки!
Чи є остаточна думка щодо можливості без наслідків для стрільця і рушниці використовувати патрони, споряджені бездимними порохами?
Ее.

У самого 235 без клейма Нитро и ничего Д20, до 1,35 под контейнер со звездой, а крук до 1,8 под контейнер со звездой. и скорость 404 м/с
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Отчет-порох-d20-и-206v-из-Бенелли-и-МР153.40432/
Отличный аппарат, удачи в продаже, кто возьмет не пожалеет с каждым годом подобных ружей все меньше, а турков больше...........

И лучше иметь руье из которого сделали ИЖ54, чем сам ИЖ 54! Да еще за теже деньги, почему-то Х5 китайский не стоит дороже Немецкого.....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Nikos_8

Мисливець
Читайте ганзу немецкие ружья уважаемого АЛЕКС12....... и не пишите чушь....
Чушь в каждой теме несете ВЫ, наперегонки с Nord_10, т.н.ГУРУ.
Лично Вам я рассказал наглядно, что приобретенный Вами Зимсон в 16 к. есть модель 235, а не 35/70, как Вы себе воображали.Научитесь читать и видеть прочитанное.
 

Alehandro777

Мисливець
Пересыл невозможен очень много хлопот и нюансов с перевозчиком и оплатой.
 

Nikos_8

Мисливець
Ее.

У самого 235 без клейма Нитро и ничего Д20, до 1,35 под контейнер со звездой, а крук до 1,8 под контейнер со звездой. и скорость 404 м/с
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Отчет-порох-d20-и-206v-из-Бенелли-и-МР153.40432/
Отличный аппарат, удачи в продаже, кто возьмет не пожалеет с каждым годом подобных ружей все меньше, а турков больше...........

И лучше иметь руье из которого сделали ИЖ54, чем сам ИЖ 54! Да еще за теже деньги, почему-то Х5 китайский не стоит дороже Немецкого.....
Снова чушь порете, тов.Оптимум, в абз.2.Никогда Зауер 8 модели не был прообразом ИЖ-54.
На основании Зауера 8 модели слепили Иж-49. См.фото ниже.
 

Вкладення

Alehandro777

Мисливець
Просьба звонить на тел 0957166499 второй указанный часто не работает с ув Александр.
 

БВС

Мисливець
Снимаю резерв, так как буду после Нового года, и если не продадите до этого времени,то охотно посмотрю на него. С ув.
 

Alehandro777

Мисливець
Из за часто задаваемого вопроса по телефону по поводу дульных сужений уточняю что у ружья в обоих стволах сужения ЧОКИ ! с ув Александр
 
Статус
Закрита.
Зверху