Просимо підтримати!

Мороз

Новачок
Просимо підтримати нас ! Збаразький район наший коликтив мисливців ми хочимо на зборах виносити пропозицію про закритя охоти на зайця бо розоміємо що заєць скоро буде занесений в червону книгу а натомість щоб відкрили охоту на лиса і бродячих собак в рисутності єгерів.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Чого ж так пізно спохватились?!В нас вже давно закрите полювання на зайця,а ви ще воюєте!Я сам в минулі вихідні їздив в ваші угіддя.
 

PETROPAVEL

Слідопит
А у нас еще два выхода , сегодня кстати делали облаву на волка , и попутно подняли семь косых ... на первом обходе Старобешевского УООР .
 

Мороз

Новачок
Ми вас підтримойм внас охота закрита але ше є 2 виходи в лісництво. Ми протягом охоти зайця нестріляли тільки лиса зараз получили дозвіл на відстріл лиса тільки лиса і бродячих собак перша проблема по зникненю зайця завтра виходим на касацію.
 

Foks

Мисливець
Це питання треба ставити по цілій області.Я з Заліщик.Я голова первинного колективу і тоже буду ставити питання про закриття на зайця.Але як рішить область?
 

$voron

Мисливець
незнаю как у вас в полях зайца нет вобще народ и неходит зато в городской черте валом в парке даже не доятца отскачат метров на 30 сядет и смотрет детишки подкармливают а на набережной таксисты соревнуютца кто сможет ночью зайца взять. Лисицы и бродячих собак развелось валом вот с кем боротца надо кто видел как стая собак в полях зайца выбивает заходят полумесяцем на поле зайца подняли в круг сомкнулись и всё какбудто их дресировали на это лисицы отдыхают. Зрелище ужасное а в основном дачники виноваты на лето собачку возьмут а осенью выпустят еа свободуони по полям стаями и бродят вот ушастый ближе к городу и перебрался
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Первая часть вашего собщения говорит о голоде в полях и безысходности живущих на них обитателей,ну а розпоясанность лисицы и бродячих собак-это уже назреваемая природная катастрофа,которую нужно решать незамедлительно из-за быстроты ее распространения.
 

$voron

Мисливець
Арго;1858 сказав(ла):
Первая часть вашего собщения говорит о голоде в полях и безысходности живущих на них обитателей,ну а розпоясанность лисицы и бродячих собак-это уже назреваемая природная катастрофа,которую нужно решать незамедлительно из-за быстроты ее распространения.
первая часть правельно поля вапалили пустыри тоже хоть и хают у нас фермеров начом свет стоит а не всегда они виноваты сам видил как начальство охотитца чтобы не ходить по полям ато ножки болеть будут они поле с трёх сторон подпалили а четвёртую перекрыли вся живность на них и бежит
 

Сыч.

Слідопит
Не могу поддержать закрытие на зайца. Это просто найден самый лёгкий путь, но это не решение проблемы. Я уже говорил об этом в других темах. Ну закроется охота на зайца. Как он будет размножаться на отравленых, или спаленых фермерами полях? А козлам, которые бьют зайца из под фар-хоть закрой охоту, хоть нет всё равно будут выбивать косого, какая им разница когда браконьерить-во время закрытой охоты, или открытой? Так, что нужно решать настоящие проблемы, а не искать лёгких путей. Закрыть охоту не долго и не трудно, но будет ли толк? Я уверен, что нет.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Поддерживаю на 100%!Если дать зайцу свободу розмножения,то его разгул дорого обойдется крестьянам за счет уничтожения всех сельскохозяйственных культур на приусадебных участках.Он уже сейчас лучше нас знает,что питание для него только возле населенных пунктов,а отдых в поле!
 

$voron

Мисливець
у нас в стране запретить всё очень быстро легче запретить чем искать пути решения пример прост весенняя охота на гуся запрет наложен а попробуйте теперь снять чтобы неполучилось так и с зайцем потом решим что утки мало еноты развелись кошмаргнёзда разоряют зачем с ними боротца лучше охоту закрыть ружья в чехол и стрыляй по банкам
 

Сыч.

Слідопит
На счёт гуся весной вообще смех. Россия, Европа, Белоруссия-у всех охота разрешена, у нас нет. Почему? Никто не знает. Что б знали мощь закона. Беркутовцы и им подобные вместо того, что бы заниматься преступниками, террористами и так далее, они весной в масках, с "калашами" по полям за охотниками гоняются. Я одному немцу рассказывал-тот не верит. Турки вообще гусей сетями на самолётах ловят и кормят армию. Ну а Украина должна обязательно чем то отличиться. И смех, и грех.
 

$voron

Мисливець
Dersu.;1933 сказав(ла):
На счёт гуся весной вообще смех. Россия, Европа, Белоруссия-у всех охота разрешена, у нас нет. Почему? Никто не знает. Что б знали мощь закона. Беркутовцы и им подобные вместо того, что бы заниматься преступниками, террористами и так далее, они весной в масках, с "калашами" по полям за охотниками гоняются. Я одному немцу рассказывал-тот не верит. Турки вообще гусей сетями на самолётах ловят и кормят армию. Ну а Украина должна обязательно чем то отличиться. И смех, и грех.
Не самолётами а аэростатами на путях миграции подымают и ловят а нам потом пуховики продают
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Суть не только в запрете весенней охоты на гуся,а также и о запрете весенней охоты на самца кряквы!Этот вид охоты также разрешен во многих странах,в том числе и России и Беларуси,кстати и у нас он до недавнего времени был тоже ражрешен!
 

$voron

Мисливець
Арго;1949 сказав(ла):
Суть не только в запрете весенней охоты на гуся,а также и о запрете весенней охоты на самца кряквы!Этот вид охоты также разрешен во многих странах,в том числе и России и Беларуси,кстати и у нас он до недавнего времени был тоже ражрешен!
Запрет налажуют быстро раз два и готово а что потом?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Тем более доказано,что весной из-за гульбы крыжня уменьшается численность молодняка кряквы на 5%.А если сложить 5% от крыжня,8% от других птиц и животных,2% естественный отбор-вот и выходит что потери 15%!!А если взять потери от непредвиденных ситуаций и катаклизмов природы, то потеря составит все 18-20%.Вот вам и закрытие охоты от малочисленности некоторых видов животных и птиц,а ведь некоторые потери мы можем сами регулировать,причем очень даже нормально без потерь для охотхозяйств.
 

Сыч.

Слідопит
Арго;1956 сказав(ла):
Тем более доказано,что весной из-за гульбы крыжня уменьшается численность молодняка кряквы на 5%
100%. А в Росси, знаю точно, разрешена весенняя охота на селезня с подсадной. Селезень если находит самку с утятами, он их(утят) полностью выбивает+лиса+хищные птицы, да вороны на яйца налетают. А потом думаем, почему крыжня нет?
 

makc88

Новачок
$voron;1938 сказав(ла):
Россия, Европа, Белоруссия-у всех охота разрешена, у нас нет.
На счет Европи не знаю."Как свидетельствует анализ ситуации с охотой за рубежом, весенняя охота уже давно запрещена во всех странах Европейского Союза. В 2002 г. Совет Европы выступил с требованием, чтобы весенняя охота была запрещена в той стране, где оно еще происходит. В 2003 г. запрещена весенняя охота в Турции и Болгарии. В США и Канаде весенняя охота запрещена с 1913 г."http://hunts.in.ua/page227.html Там пишут одно,здесь другое.
 

Сыч.

Слідопит
У меня друзья живут в Италии. Так вот они и пишут, и фото присылают, и звонят: говорят, что у них и по всей Европе бомбят гуся всю весну, при чём ЗАКОННО. А то Вы, makc88, меня пугаете. Что касается Канады и США, посмотрите, что творится на ютубе. А канадцы и америкосы не будут выкладывать незаконную охоту в инет, как у нас: на Ниве катаются, бьют зайца из под фар, выкладывают на ютуб, ещё и комментируют в слух во время съёмки. Г...ны.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Dersu.;1976 сказав(ла):
Арго писал:
Тем более доказано,что весной из-за гульбы крыжня уменьшается численность молодняка кряквы на 5%
100%. А в Росси, знаю точно, разрешена весенняя охота на селезня с подсадной. Селезень если находит самку с утятами, он их(утят) полностью выбивает+лиса+хищные птицы, да вороны на яйца налетают. А потом думаем, почему крыжня нет?
Разрешена и никогда не запрещалась!Они понимают угрозу молодняка весной.
 
Зверху