Просимо підтримати!

егорович

Новачок
FoxHunter-а я и не путаю это в качестве примера,что если он увидит(а они уже увидили, дыма без огня не бывает) выгоду то не станут и смотреть что это за структура,и закон примут и конституцию поменяют--все фабрики заводы теплоходы поделено осталось поделить землю.И будет им все равно что она распаевана(мы тоже акции имели на те заводы и фабрики -что получили)По чему люди не довольны УООРОМ-что надо сделать?я думаю это главные вопросы и если мы их решим то им тяжело будет забрать у нас угодья
 

егорович

Новачок
Svoron и рад бы посмотреть но не получается.Раздели сайты или напишите правильно хоть один сайт .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
егорович;11204 сказав(ла):
я не удевлюсь если в одно прекрасное утро 2012 г нам всем уооровцам обьявят что уора нет ,что нас выкупил Ахметов Пинчук или другой .
Егорович, если сам не сбежишь, то уж Ахметову или Пинчуку такое количество охотничьих угодий нафиг не надо: доходность почти 0, а проблем и бабла надо - 1...000!
Так, по 5-10 тыс. га разгрести могут. Но пускать будут за БОЛЬШИЕ деньги. Так что надо гуртоваться и наводить порядок!
 

Rudy

Новачок
Яковлев В.А. писал:

егорович писал:
я не удевлюсь если в одно прекрасное утро 2012 г нам всем уооровцам обьявят что уора нет ,что нас выкупил Ахметов Пинчук или другой .

Егорович, если сам не сбежишь, то уж Ахметову или Пинчуку такое количество охотничьих угодий нафиг не надо: доходность почти 0, а проблем и бабла надо - 1...000!
Так, по 5-10 тыс. га разгрести могут. Но пускать будут за БОЛЬШИЕ деньги. Так что надо гуртоваться и наводить порядок!



Нащёт гуртоватся и наводить порядок это правильно.....
 

Rudy

Новачок
егорович;12793 сказав(ла):
а я и предлагаю организоватся и выдвинуть свои требования и их отстаивать
Мы уже имем приммеры по Украине, когда коллективы берут руководство в свои руки, Днепропетровская, Черкасская обл., охотники неплатят деньги за трудоучастие а работают в угодьях, пользы во много раз больше.Сами охраняют, ловят бракош,наказывают,невсегда законным путём,ну что поделаеш в нашей стране законы не для всех одинаковы, очень жаль...
 

$voron

Мисливець
Rudy;12796 сказав(ла):
егорович писал:
а я и предлагаю организоватся и выдвинуть свои требования и их отстаивать

Мы уже имем приммеры по Украине, когда коллективы берут руководство в свои руки, Днепропетровская, Черкасская обл., охотники неплатят деньги за трудоучастие а работают в угодьях, пользы во много раз больше.Сами охраняют, ловят бракош,наказывают,невсегда законным путём,ну что поделаеш в нашей стране законы не для всех одинаковы, очень жаль...
100%
 

FoxHunter

Мисливець
Rudy;12796 сказав(ла):
егорович писал:
а я и предлагаю организоватся и выдвинуть свои требования и их отстаивать

Мы уже имем приммеры по Украине, когда коллективы берут руководство в свои руки, Днепропетровская, Черкасская обл., охотники неплатят деньги за трудоучастие а работают в угодьях, пользы во много раз больше.Сами охраняют, ловят бракош,наказывают,невсегда законным путём,ну что поделаеш в нашей стране законы не для всех одинаковы, очень жаль...
Это очень хорошее дело! А плата за трудоучастие всеравно перевод денег, никто там за нас нефига не сделает.
 

Rudy

Новачок
FoxHunter;13163 сказав(ла):
..

Это очень хорошее дело! А плата за трудоучастие всеравно перевод денег, никто там за нас нефига не сделает.
В этом году я предлагал в Роменском районе небрать деньги за трудоучастие а направить охотников на роботы в угодья, мне сказали что в угодьях всё в порядке, делать там нечего..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Эх, мужики! Раньше народ, работая в колхозе (заводе и т.д.) мог спокойно спереть машину кукурузы, наделать кучу, например, аншлагов на заводе. И все - "за так"!
Теперь, слава Богу, не все "наше колхозное, то бишь - моё!". Воровать не дают. Народ просто так с предприятия мог уехать на сенокошение, заготовку веников, охрану угодий (да последнее и законодательно, как-то вроде, не разрешено...). Да и не все хотят. Теперь такого нет. Народу проще просто деньгами отдать. Ну, а хотите трудоучаствовать в угодьях своими руками - так пожалуйста! Просто раньше многие участвовали, повторюсь, привозя готовые корма или их заготавливая, или другими материальными ценностями. А просто съездить в угодья - это мало что дает хозяйству.
Насчет взять власть в свои руки - так кто запрещает? Только поймите: процедура передачи в пользование охотугодий - очень сложная процедура и зависит от разных факторов, даже не всегда законодательно определенных. Просто так всем желающим даже с благими намерениями ничего не дадут.
А вот власти в своих руках - так вам это по Уставу дано. Выбирайте правильных людей да следите, чтобы не... испортился. Да и сами не извращайте их. Ведь некоторые к председателям - в друзья, и ну пользоваться открывшимися благами. И зачем им смены? А потом удивляются...
 

OXOT_NIK

Новачок
роман;2300 сказав(ла):
Шановні, про яке відкриття весняного полювання Ви пишете, з нашою "українською натурою" щей осінє треба закрити на 3-5 років, для відновлення фауни
Ну если у нас такая натура,то чего ж мелочиться, лучше поддержать "зелёных" и вообще ликвидировать охотников, как класс.)))
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну раз уж мы все дружно забросили старую тему о зайцах и вообще о дичи и переметнулись сюда, то вставлю и я свои 5 копеек. В том что поголовье постоянно уменьшается есть не одна , а масса причин и бороться надо с этой проблемой так же в комплексе. Глупо закупать где то поголовье того же зайца и выпускать его в угодья, зная что поля выгорят до тла. Фермера тоже надо понять, убирая с полей никому не нужную солому он несет убытки. У нас тоже жгут, но сначала надо разбивать поле на квадраты. Опахать каждый и потом уже палить. Очаг возгарания не большой и шанс убежать, улететь становится на много больше. Еще одна озвучиная проблема - это химия. Есть конечно не умные фермеры, которые покупают дешевую химию, у нас к счастью таких я не видел. Сам обрабатываю и хожу потом посмотреть. Ну хоть верьте хоть нет, нету мора по полям. А отравителей должна наказывать та инспекция у которой есть полномочия. Дальше идет широкозахватная техника. Да согласен - проблема. Но ведь если поговорить с тем же хозяином техники, именно поговорить по людски, то и эта проблема в принципе решаема. Просто надо на орудия производства ставить отпугиватели. В любой старой книге есть и рисунки и фотографии этих приспособлений.Так, что там еще? Собаки, лисы, вороны и прочее? Лиса конечно вредитель, но сомневаюсь что она сильно влияет на поголовье, хотя уничтожать конечно нужно. Насчет фарщиков и прочих браконьеров, ответ однозначный - надо бороться всеми методами. Но для того чтобы все это делалось естественно нужны как ни странно деньги. И насколько бы вы не повышали взносы, карточки и не оплачивали трудоучастие ,деньги будут уходить в песок. Вся наша система давно прогнила, до тех пор пока все будет общее , будет воровство, кумовство и пр. Я считаю что трудоучастие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так же считаю что первичные организации должны распоряжаться средствами сами. Какой % средств должен оставаться в первичках это пусть решают те у кого образования хватает. И вот мне лично почему то кажется, что когда охотники смогут воочию увидеть куда они вкладывают деньги, они смогут после каждого охотничего сезона потребовать отчета о проделаной работе. Не справляется председатель, в шею его.Зажрался егерь - вслед за председателем. Может я конечно во многом и не прав, но я просто охотник и образования нужного у меня нет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;17894 сказав(ла):
поля выгорят до тла. Фермера тоже надо понять, убирая с полей никому не нужную солому он несет убытки. У нас тоже жгут, но сначала надо разбивать поле на квадраты. Опахать каждый и потом уже палить. Очаг возгарания не большой и шанс убежать, улететь становится на много больше.
Василий Викторович, насчет сжигания. В предложенной тобой схеме, затраты тоже есть. Немцы, насколько я знаю, запахивают старую солому в грунт, он там только на пользу.
А насчет сжигания, надо запомнить еще одну умную вещь: огонь выжигает гумус (что это - объяснять не буду, сам знаешь) и, главное, -азотобразующих бактерий. В результате почвы значительно обедняются и теряют в какой-то степени способность к самовосстановлению.
Так что, извини, но жгут остатки на полях только ... недалекие люди.
С остальным нужно согласиться...
 

Дядя Вася

Слідопит
Владимир...не знаю как по Батюше, извините). Полностью согласен, да сгорает все полезное, но дураков учить только время терять. Лично я не жгу. Им кажется что это лучше, хрен по ним пусть теряют в урожае, но запретить жечь очень трудно, все равно зажгут ночью. Уж лучше пусть горит под контролем.
Немцы запахивают, а в Казахстане, я оттуда родом и прожил там 24 года, и вовсе используют безотвальную обработку, чтоб стерня осталась .Влага лучше сохраняется.
Затрат на весь комплекс по увиличению поголовья ОЧЕНЬ много. Вот только поэтому я считаю , что распоряжаться средствами от охот, должны те районы, в которых эти охоты проводятся.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;17914 сказав(ла):
Владимир...не знаю как по Батюше, извините). Полностью согласен, да сгорает все полезное, но дураков учить только время терять. Лично я не жгу. Им кажется что это лучше, хрен по ним пусть теряют в урожае, но запретить жечь очень трудно, все равно зажгут ночью. Уж лучше пусть горит под контролем.
Немцы запахивают, а в Казахстане, я оттуда родом и прожил там 24 года, и вовсе используют безотвальную обработку, чтоб стерня осталась .Влага лучше сохраняется.
Затрат на весь комплекс по увиличению поголовья ОЧЕНЬ много. Вот только поэтому я считаю , что распоряжаться средствами от охот, должны те районы, в которых эти охоты проводятся.
Да не заморачивайся насчет отечества.
Учить все равно нужно. Ведь, уверен, что многие и не слышали о гумусе, а тем более о бактериях. А так - на свой розсуд, а потом бизнес в ... песок уходит. И так масличными все почвы угробили без севооборота.
Безотвалка еще и от эрозии на широких просторах спасает.
А насчет оставления денег тупо в районе - есть и положительные моменты, но и много отрицательных. Нет уверенности, что голова эти деньги не пустит по ложному пути. У нас же, к сожалению, выборность и перевыборность гораздо сложнее, чем у вас.
В то же время верхняя концентрация денег дает пользу в том, что можно использовать большую сумму на большие инвестиции и т.д.
Хотя, все в этом мире относительно
 

Сыч.

Слідопит
Дядя Вася;17894 сказав(ла):
Фермера тоже надо понять, убирая с полей никому не нужную солому он несет убытки.
Вася, понять то можно, но не обеднеет он(фермер) на много, если прекратит жечь и начнёт убирать как положено... С голоду не помрёт, грубо говоря. При СССР не палили и всем всего хватало. А сегодня наши бизнеки и фермера всё никак не "накушаются", всё мало, мало и мало. Уже не знают на какой джип свою ж...у усадить и всё равно МАЛО-надо ще сэкономить...
Вася, ни в коем случае не воспринимай это в свой адрес. Я вижу, что ты один из не многих фермеров-охотников.
Дядя Вася;17894 сказав(ла):
Есть конечно не умные фермеры, которые покупают дешевую химию, у нас к счастью таких я не видел.
Ну это у вас... А у нас-большинство таких "экономистов" ненажэрлывых. Трактористы рассказывают всё...
 

Дядя Вася

Слідопит
Меня обидеть очень сложно, характер не тот), тем более вопрос то решаем не пустяковый. Я то хоть и частник вроде бы, но как говорится : лучше иметь (в нормальном смысле) хорошего, здорового соседа, я имею ввиду УООР.
А по поводу Ваших фермеров : Фотографируйте , снимайте видео, подключайте прессу. У нас однажды один зажег поле и не разбил его как договаривались на квадраты. Ветер был сильным и занялась лесополоса. Пока среагировали , часть лесополосы сгорела. Как раз в это время был мор кроликов... Отнесли несколько штук на поле, обожгли на огне, сфоткали и отправили куда следует. Штраф был на много больше чем просто за поджег. Лесополосу кстати сфоткали тоже. Этот метод очень действиннен и против брэков в погонах или при должностях.
 
Зверху