Пуля Полева

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
Bogdan8402;50011 сказав(ла):
У меня иж 54 пуля Полева-3 не выходит ни с чока на 5см ни с получока на 3см безопасно ли ней стрелять?Раньше стрелял не обращал внимание ,а потом попробовал продавить в ручную шомполом не получилось?
И вот тут почитай:
http://www.poleva.ru/article.php?id=148455
 

кей

Мисливець
стреляю полева-2,3 очень давно.2.2 сокол - набанке 2.5 кучность на 50 м 3-5см из тоз-34. стволы - сужения 1 и 1.25.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Тут головне підібрати правильну навіску пороху.
 

Овский

Новачок
С пулей Полева охочусь с 1988 г., где-то в это время она и появилась. По чертежам из журнала, скорее всего "Охота и охотничье хозяйство" (других по охоте кажется еще не было) токарь наточил мне больше 200 шт. У меня МЦ 21-12, есть еще к нему сменный ствол - циллиндр.Сначала побаивался и стрелял из циллиндра, потом меня убедили, что посколько пуля подкалиберная и снаряжается в контейнере, можно стрелять спокойно и из чока. На мой взгляд, исходя из опыта, лучшая пуля для гладкостволки, настильность траектории, останавливающее действие превосходит другие пули ( с новыми пулями не сравнивал, судить не буду), представьте - вся кинетическая энергия пули при "шлепке" плоскостью гасится в теле зверя. Кабана более 150 кг. с расстояния 40 м. просто сбивает с ног, косулю при попадании в грудь приблизительно с того же расстояния просто отбросило назад. По настильности траектории - добыл косулю, вышедшую на поле с расстояния 108 шагов,думаю где-то метров под 80 (считаю одним из лучших своих выстрелов). Несколько человек не поверили, ходили перемеряли шагами, дело было в Богуславском охотхозяйстве Динамо. Кто-то в этой теме писал, как о недостатке пули Полева ее повышенную способность к рикошету - это не просто неверно, это БСК (бред сивой кобылы). Я ЗА пулю Полева, на ближайшие лет 10 мне этих пуль хватит, с другими заморачиваться не буду.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Овский писав: токарь наточил мне больше 200 шт.

А фото цих самоточок можете показати? Дякую.
З пов.
 

parhom2

Новачок
куда подевались с продажи пули ППЭЦ и ППШ? ни в одном интернет-магазине их нет в наличии
 

Нейка

Мисливець
Покупал кто-то пули в магазине "Козаки"? Интересует качество Полева-3.
Отклонения по весу,качество пластика,свинца...
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Нейка;187666 сказав(ла):
Покупал кто-то пули в магазине "Козаки"? Интересует качество Полева-3.
Отклонения по весу,качество пластика,свинца...
За "Козаки" не скажу, сам брал Полева-3 на прошлой неделе в интернет магазине Охотник.ко, качеством очень доволен видно что не шарага делала, еще не стрелял но снаряжал в б/у гильзу входят очень плотно, вес пули с контейнером 28-28,1гр.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Нейка;187666 сказав(ла):
Покупал кто-то пули в магазине "Козаки"? Интересует качество Полева-3.
Отклонения по весу,качество пластика,свинца...
Нормальное качество, но гуаланди лучше, хоть и дороже как ни странно ;)
 

parhom2

Новачок
насколько остриё пули выходит за край гильзы, возможность стрелять с па?
 

Drat2

Мисливець
если снаряжать в 76 гильзу то в пагазин можно смело ставить.у меня проблем не возникало.
 

parhom

Мисливець
на каком порохе снаряжаете эту пулю? если снаряжать в 76 гильзу получаеться глубокая завальцовка? как влияет на балистические показатели пули?
 

Drat2

Мисливець
снаряжаю на тс-32так как глубокая завальцовка остриё пули невыходит за гильзу(речь идёт о пуле гуаланди)летит нормально на копитных использую только её.
 
Зверху