СТАНОК LEE LOAD 2 ИЛИ УПС 5

fisher

Новачок
DJON - СПАСИБО, БУДУ ПОДКРУЧИВАТЬ ЗАКРУТКОЙ, А РЕЗУЛЬТАТЫ ДУМАЮ ПОКАЖУТ СЕБЯ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ!
 

Zimson

Слідопит
Друзі підкажіть де можна придбати нормальну матрицю на УПС5.Ато мені попала одна зі станком,проволку хтось накручував сам та ще й так фабульно що вона гільзу незакривае зірочкою а просто заминае.Може в кого е лишня то я б купив.
 

djon

Мисливець
Есть упс металический в сборе с двумя матрицами. Интересует?
 

djon

Мисливець
Можно еще как вариант если финансы позволяют купить матрици от станка лии лоад стоят они примерно 350грн. Потом отрезать их окуратно будет отличная звезда правда дорагая.
 

Roma123

Мисливець
мужики давно пользуюсь закруткой и нет ни каких проблем, станок lee load не дает точную навеску пороха и дроби, когда заряжаеш упс при повторной перезарядки патрона требуется закрутка поджать, или в противном случае патрон начинает выпрямлятся в результате дробь летит не известно в каком направлений проверино на личном опыте
 

Karas71

Новачок
Roma123 писал:
мужики давно пользуюсь закруткой и нет ни каких проблем, станок lee load не дает точную навеску пороха и дроби, когда заряжаеш упс при повторной перезарядки патрона требуется закрутка поджать, или в противном случае патрон начинает выпрямлятся в результате дробь летит не известно в каком направлений проверино на личном опыте


Владею обеими аппаратами и LEE LOAD и УПС. Ли покупал для сына чтобы приучать к охоте и самозаряду, Уважаемый Roma123 ненадо рассказывать нащёт неточных мерок на ЛИ, прежде чем отдать сыну в пользование лично сидел пол вечера перевешивал отмерянный на ЛИ и порох и дробь на порохе погрешность 0.01-0.02 на дробь 1-2 гр до 4 номера включительно. При правильном обращении и ЛИ и УПС работают замечательно.
 

slavik1273

Новачок
У меня тоже есть LEE LOAD и я полностью согласен с Karas71
и ничего там не выпрямляется.Охочусь с мц 21-12 ест эти патроны без проблем
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
безусловно LEE LOAD 2 !!!! самозаряд .превращаеться в удовольствие,хотя порох отвешеваю только на електронных весах намного больше времени ето не занимает(хотя и есть в наличии увеличеные мерки под Сокол)крупная дробь начиная с 2ки и вправду застревает.но и патронов с таким номером на охоту нужно 10-15 шт максимум,так что можно и на весах,зато патрончики как заводские приятно в руки взять.
 

айболит

Мисливець
Zimson;29280 сказав(ла):
Ато мені попала одна зі станком,проволку хтось накручував сам та ще й так фабульно що вона гільзу незакривае зірочкою а просто заминае.Може в кого е лишня то я б купив.
Так проволоку можна перетянуть самому.Я так и сделал плюс тоненькой сталькой стянул проволоку в кучу посередине-отлично закрывает даже новые гильзы.А вот пласмаска которая задавливает звезду полный кал,мне батя выточил латунную,так и подкручивать не надо.Ещё сделал,но не пробовал матрицу для звезды как на МЕКЕ "корону"В принципе если народу интересно могу фото дать,когда руки дойдут.
 

drat

Мисливець
Дуже цікаво.Дайте фото і детальне описання по виготовленню.
 

айболит

Мисливець
Вот,мой УПС
Сложного в изготовлении ничего нет,чертежи на форуме вроде есть.Кстати стальную корону делал руцями с помощью треугольного напильника,латунная на фрезе.
 

Вкладення

Kapitan

Снайпер
айболит;48512 сказав(ла):
А вот пласмаска которая задавливает звезду полный кал,мне батя выточил латунную,так и подкручивать не надо.
Мне за больше чем 20 лет пользования УПС пришлось сменить не одну пластмаску.Тоже точил металическую под проволоку.Но тогда начинались проблемы с самой проволокой или растягивалась или рвалась,часто резала гильзу.Уже собрался покупать LEE,но вовремя увидел у знакомого матрицу-ножи.Попробовал,понравилось.Сделал себе и уже не одну ребятам на этом форуме.Пока покупать LEE передумал.
 

айболит

Мисливець
А мне УПС перешол в наследство,пробежался по форумам,узнал проблемы и как с ними бороться и результаты превзошли ожидания)))
Для среднестатистического охотника УПСа хватает с головой,а если жечь патроны сотнями то тогда конечно ЛИ.Но ЛИ это уже конвеер,нет в нём изюминки.
ИМХО.(ЛИ не пользовал,видел на картинке)
 

Kapitan

Снайпер
Еще одна из причин почему я отказался от LEE, это очень люблю отмерять порох на электронных весах.
 

}{0TT@БЬ)Ч

Новачок
Там іде в комплекті 16 мірок під порох і 4 мірки під дроб якщо заряжати порох тахо або російський сокіл тоді треба окремо замовити мірку 224!І треба підганяти ммірки під наші пороха! Крук на лии заряжати не можливо!
І максимальний номер дробу №3!
 

sam

Мисливець
Какова получается навеска пороха Сокол 12кал с 224 меркой?
 
Зверху