СТАНОК LEE LOAD 2 ИЛИ УПС 5

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
sam;106202 сказав(ла):
Какова получается навеска пороха Сокол 12кал с 224 меркой?
У меня эта мерка была выполнена с запасом и давала очень большую навеску, поэтому экспериментальным путем пришлось ее укорачивать пока не добился результата навески в 2,3 грм.
 

hunter179

Мисливець
Снаряжаю патроны 16 и 12 калибров.Пользуюсь закрутками,УПСом и LEE LOAD OL 2 в зависимости от необходимости.Думаю что желательно иметь все эти приспособы.Все они хороши по своему.
[/URL][/IMG]
 

sam

Мисливець
Все эти приспособы есть, но хочеться чтобы обходиться станком ЛЕЕ и быстро и удобно.
 

Черниговский

Слідопит
если купить станок то каким порохом нужно заряжать там в комплекте маленькие мерки????
 

sam

Мисливець
День добрый!Вот и я стал обладателем ЛЕЕ ЛОАД АЛЛ 2 в 12кал но возник вопрос: как определиться с дробовыми мерками? их нужно каждую отмерять и перевешивать, или есть табличка № мерки- колличество грамм. Пользуюсь в основном 2гр пороха Сокол и 32гр 5ки.
С порохом подсказали переходить на Тахо так как, Сокол неточно дозирует. Взял 224 мерку буду пробовать с Соколом. А вот с дробью пока никак №5 и №6....
 

ТОКМАК

Мисливець
ДЛЯ тех, кто пользует ружья разных калибров-на ли лоад 2 докупите сменную матрицу на второй калибр за 360 грн на заимке и будет вам счастье. Я сам сейчас снаряжаю только на 20 калибр, но после приобретения п.а. в 12 калибре буду доукомплектовывать свою лишку!
 

hunter179

Мисливець
ТОКМАК,на релоадинге сменный кит на Lee стоит 320грн...
А станок не 750,а 699.
(Рыба ищет где глубже, a человек... где дешевле)
 

ТОКМАК

Мисливець
я вообще дал обьяву на ли лоад в 20 кал.и позвонил хороший чел. и за 400 грн мне переслал его новый!!!
 

sam

Мисливець
На РайбертЕ станок стоит 670грн и подаватели есть, и сменники других кит есть
 

sv_sanek

Новачок
Обладатели станка Lee Load All 2, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов. За ранее спасибо.
Вопрос №1
Под какой вид капсюля разработан данный станок Lee Load All 2? Еврокапсюль или капсюль жевело, и можно ли пользоваться и тем и другим?
Вопрос №2
Можно ли на этом станке снаряжать картоные гильзы?
Вопрос №3
Можно ли после снаряжения патрона на данном станке использовать его для полуавтоматического ружья типа МР-153?
 

Hanter28

Мисливець
sv_sanek писал:
Обладатели станка Lee Load All 2, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов. За ранее спасибо.
Вопрос №1
Под какой вид капсюля разработан данный станок Lee Load All 2? Еврокапсюль или капсюль жевело, и можно ли пользоваться и тем и другим?
Вопрос №2
Можно ли на этом станке снаряжать картоные гильзы?
Вопрос №3
Можно ли после снаряжения патрона на данном станке использовать его для полуавтоматического ружья типа МР-153?


Я не являюсь власником станка Lee, але багато колег його мають, тому спробую відповісти:
1. Капсуль - єврокапсуль.
2. Картонні гільзи (папкові) споряджати не можна (хіба що тільки нові і тільки один раз) тому, що станок запресовує патрон на зірочку, а як запресувати на зірку папкову гільзу декілька раз - я не знаю.
3. Одні напівавтомати "хавають" нормально патрони після станка інші не дуже добре, це залежить від кожної окремої рушниці.
Щоб перевірити Вашу рушницю, візміть декілька патронів зроблених на станку у Ваших колег ІВСЕ ТАЙНЕ СТАНЕ ЯВНИМ.
З повагою...
 

Гусар

Слідопит
Ну вопервых, сдесь на форуме у нас продают станки по 625 грн. А во вторых, сам планирую перейти на станок Лее, но буду снаряжать порохом БИиПИ или Нобель. Вроде говорят, что мерки на этот порох в нем есть. Кто знает.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
sv_sanek;148556 сказав(ла):
Обладатели станка Lee Load All 2, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов. За ранее спасибо.
Вопрос №1
Под какой вид капсюля разработан данный станок Lee Load All 2? Еврокапсюль или капсюль жевело, и можно ли пользоваться и тем и другим?
Вопрос №2
Можно ли на этом станке снаряжать картоные гильзы?
Вопрос №3
Можно ли после снаряжения патрона на данном станке использовать его для полуавтоматического ружья типа МР-153?
отвечу только на вопрос №3 -да можно и с большим успехом.
 

vasyok12

Слідопит
sv_sanek;148556 сказав(ла):
Обладатели станка Lee Load All 2, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов. За ранее спасибо.
Вопрос №1
Под какой вид капсюля разработан данный станок Lee Load All 2? Еврокапсюль или капсюль жевело, и можно ли пользоваться и тем и другим?
Вопрос №2
Можно ли на этом станке снаряжать картоные гильзы?
Вопрос №3
Можно ли после снаряжения патрона на данном станке использовать его для полуавтоматического ружья типа МР-153?
Вже третій сезон юзаю LEE LOAD 2. Задоволений.
1.Споряджую гільзи як під радянське жевело так і під євро жевело без проблем.
2.Картонні гільзи споряджувати можна стільки разів скільки Вам це дозволить сама гільза (як в принципі і пластик). 3.У мене напівавтомат армсан А620. Хаває все без проблем. Навпаки патрони краще відкалібровані ніж від УПСа. У ЛИИ є металічне кільце яке при операції видалення капсуля обжимає металічну юбку патрона. Патрончики виходять СУПЕР. Правда я для себе після станка обкатую дульце патрончика на настольній закрутці, та калібрую. Під порох сокіл (коли користував його) зробив мірку з пластикової гільзи здається 28 калібру. До речі порох ТС -32 та рекс 2 має ідентичну факцію. Встала чітко. Накопав таке на просторах інтернету. Звичайно можна придбати дорогий станок типу хорнаді і тд.і.т.п. Але це вже зовсім інші гроші. А для обмеженого бюджету саме те. Я особисто споряджую десь 500-600 патронів під час сезону. Якщо необхідно підкоректувати мірку у звязку із зміною пороху чи № дробу, підклеюю всередені мірки смужку двосторонього скотчу, чи підрізаю (товстий такий). Методом підбору внутрішнього обєму мірки виходимо на на те, що нам треба. Час відчасу переважую на алектронних вагах. До речі патрони споряджував і для друзів. Ні в кого проблем не виникало.
 

kershaw

Мисливець
Мой совет,что бы патрон был вообще как заводской не обязательно за закрутке проходить все патроны,особенно если их сотни и закрутку в глаза не видел.Я на последнюю станцию что завершает звезу приклеял 10коп на скоч двусторонний,результат супер!Рекомендую.
 

Rabkoff

Мисливець
Я тоже 10 коп подкладываю.Результат бомба.
 

sam

Мисливець
Народ киньте ссылку( всё перерыл ), где на станок конус прадавали на форуме из капралона.
 

BigCat

Снайпер
Подскажите, пожалуйста, кто у нас на форуме продает Станки LEE?
 
Зверху