СТАНОК LEE LOAD 2 ИЛИ УПС 5

Тема у розділі 'Патрони, гільзи і кулі', створена користувачем ТОКМАК, 29 бер 2011.

1. ToxaRat

ToxaRat Мисливець

человек спросил, что лучше станка лии - я дал ответ, так как прошел и то и другое
    да цена выше тот 60 баксов, этот 320, но и скорость снаряжения тоже в 10 раз как минимум выше, а мне для субботних пострелух(150-200шт.) только и нужно что за сайзмастер на часок присесть ;)

2. Safari
  3. Рыболов АН

Рыболов АН Новачок

Кто то пользовался второй матрицей на ЛИИ, которая делает звезду с большим кол-вом лепестков? В чем ее кайф?

4. Kapitan

Kapitan Слідопит

Там 8 лепестков. Амерекосы обычно снаряжают 8-ми лепестковыми. Я снаряжал, как по мне звезда лучше держится, но утверждать не буду. Кайф в том что Ваши гильзы уже не каждому подойдут для перезарядки 6-ли лучевой звездой. На просторах Украины принято снаряжать 6-ти лучевые. Попробуйте, и расскажите на о кайфе.

Одинокий Вовк подобається це.
  5. karman

karman ветеран форуму надійна команда

А нет там никакого кайфа, б/у гильзу после 6-ти лучевой звезды, 8-ми лучевой красиво не закроете, новая гильза закрывается красиво, но при повторном использовании лепестки часто заминаются и получается не то звезда, не то п...да. Как то так.

kit_65, ivan_sirko, kvTaipan та ще 1-му подобається це.
  6. valeron69

valeron69 Новачок

На моём ЛИИ при закатке 8-ми лучами остаётся не маленькое отверстие диаметром около трёх мм. Так что под мелкую дробь не пойдёт.

7. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Когда еще собирался купить станок, пересмотрел много видео, да и сейчас бывает в разного рода видосах. Вот еще одно банальное руководство по использованию станка, кстати далеко не самое лучшее. Но то, что я увидел на 4:10 - меня просто огорошило :) Век живи - век учись! Смотрим ;)

Руслан Михалич, web2r, ToxaRat та ще 1-му подобається це.
  8. karman

karman ветеран форуму надійна команда

Колокольчик, решение интересное, но не самое лучшее. Лучше обкатать либо настольной закруткой, либо дрелью под гаеповскую матрицу. Фирменная матрица, правда, стоит пол цены станка Ли, но тут тоже есть простой выход - знакомый токарь мастер на все руки. Как то так.

9. 1gena73

Колокольчик - самое говенное решение, правда стоимость 3-5 грн. Я когда вставлял ссылку на это видео, то имел ввиду совсем не колокольчик, а тот момент (4:10 по видео), где показано как перекрывать порох и дробь и менять мерки, не высыпая содержимое бункеров - очень нужный и полезный момент (для меня). А гаеповские матрицы - это совсем другой уровень цен, сравнивать колокольчик и гаеповскую матрицу - просто смешно :) Хотя существует масса альтернативных предложений и вариантов, по качеству не хуже, но гораздо дешевле по цене.

10. kapitan-sa

kapitan-sa Слідопит

Видимо у вас контейнер не подходит,на моём дробь 9-7 закрывает также ка 6 лучевую...

11. ToxaRat

ToxaRat Мисливець

я вот такой вставкой для конуса пользовался

да и какая разница, колокольчик, матрица гаера или еще что-то, в п/а подаётся нормально? - значит гуд

12. Udav_kaa

Udav_kaa Новачок

Газовый лифт в станке лии лоад 2.

Вкладення:

Останнє редагування: 7 лип 2019
    Kurt та web2r подобається це.
  13. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Слідопит

Вы хоть скажите владельцам ЛИИшек то чего аморик.

14. Udav_kaa

Udav_kaa Новачок

Та зараза фотки не грузит...
    Сейчас попробую через внешний файлообменник.

Амортизатор газовый, мебельный. Усилие 60ньютон.
    Первое попавшееся видео, что такое газлифт..

15. Udav_kaa

Udav_kaa Новачок

Тут все очень просто. Откручиванм с газлифта весь крепёжный обвес. На крепеже газлифтов, стандартная резьба м6. На них накручиваем упоры-ограничители. На фото голубенькие..
    Ставим в лии, предварительно вытащив пружину и направляющие пружины.
    Да и все..

П.С. упоры, так как я ленивый, напечатал на 3д принтере. Буду собирать второй комплект, сниму полное видео, от распаковки газлифтов, до полной сборки станка..
    Извиняйте, у меня всего 2 руки, и снимать было неудобно. Хотя тренога и есть, но дома...

Dr. Silver та 1gena73 подобається це.
  16. Udav_kaa

Udav_kaa Новачок

Смотрим кино. :)

Jura, Олег Терн, Dr. Silver та 2 іншим подобається це.
  17. 1gena73

Udav_kaa, есть несколько вопросов к Вам.
    1. Сколько будет стоить комплект амортизатор+упоры?
    2. Аналогичный вопрос по стоимости мерки?
    3. Не думаете заняться мелким производством и открыть на форуме тему с продажей?
    Ну, и контрольный, совсем шкурный :) Старую пружину и ограничитель выбрасывать не собираетесь? Купил бы недорого :) Я один станок собрал из частей, пружину приспособил из того, что нашел.

18. Udav_kaa

Udav_kaa Новачок

Хм..
    1. Честно, не задумывался. Комплектов сделаю, сколько хотите. Тут вопрос в цене амортизатора. Как говорится, оптом дешевле. :)
    2. Ту, что я уже изготовил, но пока не проверял в деле. Проверю, почему бы и не наделать ещё.. тем более нескольких типоразмеров + точная подстройка.

По пружине, думал прибить на дверь. Ну раз вам пойдет по назначению, почему бы и нет?
    Может она куда то, кому то на полуавтомат пойдет, мало ли..

Олег Терн, Dr. Silver та 1gena73 подобається це.
  19. Skalexandr

Skalexandr Мисливець

Кто-то пользуется какими то вспомогательными инструментами при всовыванию пыжей в б/у гильзу при работе на УПС? Иногда, когда гильза красиво и ровно раскрыта это доставляет много гемора...

20. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Слідопит

попробуйте этот гемор вылечить баскетбольным кольцом от Олейны.

Dr. Silver, 1gena73, KFoR та 2 іншим подобається це.
  21. Skalexandr

Skalexandr Мисливець

А вот эта штука случайно не для этого?

Вкладення:

Поділитися цією сторінкою