Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Виталя

Снайпер
Смешно, одиночные охотники выбивают больше чем коллектив от 5 и более человек. :):) Вы не представляете наверное как на много труднее вытоптать того зайца в одиночку или с напарником по охоте нежели взводом охотников))).
Но факт остаётся фактом!

Но у нас проходят охоты, даже не взводом,а бывает даже и пол роты....:p Но перестрела никогда нет,и может поэтому зайчик присутствует.;)
 

Dedushka

Снайпер
Но факт остаётся фактом!
Факт тот что коллективами большими и выбивают зайца. Идут подковой, все что выбегает не уходит почти. Так и посадки трусят. Походите в одиночку, посмотрите на результат вашей охоты.
 

LEART

Мисливець
Факт тот что коллективами большими и выбивают зайца. Идут подковой, все что выбегает не уходит почти. Так и посадки трусят. Походите в одиночку, посмотрите на результат вашей охоты.
Да. Но охота коллективом классическая... Это со временем индивидуально стали ходить...
Хотя отец рассказывал были времена что его дядька ходил сам и пару тройку зайцев добывал. Только было это в далееекие 50-60 года.
Сейчас я смотрю видео в ютубе. Наши же охотники и снимают... и тут же на форуме есть. То сказать что коллективы выбивают прямо, а одиночки даже не стреляют... Ну как то ... Не алле...
 

Виталя

Снайпер
Да. Но охота коллективом классическая... Это со временем индивидуально стали ходить...
Хотя отец рассказывал были времена что его дядька ходил сам и пару тройку зайцев добывал. Только было это в далееекие 50-60 года.
Сейчас я смотрю видео в ютубе. Наши же охотники и снимают... и тут же на форуме есть. То сказать что коллективы выбивают прямо, а одиночки даже не стреляют... Ну как то ... Не алле...
Я лично знаю людей которые ходят двое,и стреляют все что поднимается. И таких людей по всей нашей стране, которые ходят индивидуально 90%.
 

mulyavchik

Снайпер
Я лично знаю людей которые ходят двое,и стреляют все что поднимается.
От тут то й воно.Народ зпаскудився.Всі хочуть дармовщинки,і луплять все що попадеться.Ніхто на ті норми й недивиться.Плюс ще бідолахи з тепликами і глушаками.Далеко не бідні люди,можуть собі позволити піти в магаз і купити пару кіл мяса,але ж то в магазині,треба заплатити,а тут можна на шарка за ніч вальнути парк тройку вухатих і додому.Якось так.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Потому что выбели всего,любители одиночной охоты....

Самое главное нужно самому делать выводы и как-то сберечь угодие от беспредела.
І це пише представник регіону де, зазвичай полювання - це поле 40 чоловік і до обіду закрилися, бо взяли всім норму, а якщо не взяли, то топчуть далі, поки не візьмуть на всіх.
 

Виталя

Снайпер
І це пише представник регіону де, зазвичай полювання - це поле 40 чоловік і до обіду закрилися, бо взяли всім норму, а якщо не взяли, то топчуть далі, поки не візьмуть на всіх.
Так и есть... И при этом есть дичь, потому что нет перестрела. По одному в рюкзак и домой пить,кто горячие,а кто холодные напитки.
 

kef

Зброяр
Ну так одного ж, а не роту.
По взводно ганяють на авто. А я пішим ходом. І є результат. Меньше анархії стало і більше контролю. Та і фазанів вже двічі у різних місцях випустили. В минулому літі були перші виводки. Хто зна. Можливо і буде толк з цією птицею. Тим більше з такими зимами.
 
І це пише представник регіону де, зазвичай полювання - це поле 40 чоловік і до обіду закрилися, бо взяли всім норму, а якщо не взяли, то топчуть далі, поки не візьмуть на всіх.
Да, ушастого хватает всем. Проводят таксации на основании результатов определяется колличество охотничьих дней , реализуются карточки и добывай на здоровье. Если в течении определенных сроков охоты лимиты позволяют могут добавить ещё пару деньков. У нас охотничьих дней на ушатого обычно всего 10 , день недели - воскресенье и того десять недель.
 

VS1975

Снайпер
Там, де зайця багато ( Запоріжжя, Дніпро, Херсон ) колективні полювання виправдані. А в нашій ( Сумській ) області - це не прийнятно. Дуже мала кількість зайців ( у порівнянні з південними областями ). Тому, або маленьким колективом, або одному.
А перестріл - це вже на твоїй совісті. Хоча у нас такого немає ( перестрілу ).
 

mulyavchik

Снайпер
Проводят таксации на основании результатов определяется колличество охотничьих дней
Так та таксація проводиться на папері.Бо якщо їїнормально провести то в половині господарств не те щоб разові відстрілки давати,а йполювання взагалі прийшлося б невідкривати.А це вже зовсім друга сторона медалі.
 
Так та таксація проводиться на папері.Бо якщо їїнормально провести то в половині господарств не те щоб разові відстрілки давати,а йполювання взагалі прийшлося б невідкривати.А це вже зовсім друга сторона медалі.
Не буду говорить за другие хозяйства , но у нас таксации проводятся. Может и выборочно , но проводятся .
 

VS1975

Снайпер
Так та таксація проводиться на папері.Бо якщо їїнормально провести то в половині господарств не те щоб разові відстрілки давати,а йполювання взагалі прийшлося б невідкривати.А це вже зовсім друга сторона медалі.
Це у нас з вами так сумно. Якщо у людей все добре, то треба радіти за них. Подивіться відео з полювання на зайця у Запорізькій області - душа радіє. У нас мишей скільки немає
 

mulyavchik

Снайпер
Це у нас з вами так сумно. Якщо у людей все добре, то треба радіти за них. Подивіться відео з полювання на зайця у Запорізькій області - душа радіє. У нас мишей скільки немає
А я завжди за них радий.Шо хоть десь можна нормально пополювати.Заздрю білою завістю..
 

mulyavchik

Снайпер
Зверху