Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.
Звичайно, то я так дуже грубо, трохи перерахував.:D
Меки чи варени не головне.
Ще до всього треба додати, час на читання додаткової літератури, форумів.
Потім ще базу даних з зборками, результатами, мішенями, щоб щось аналізувати та пам’ятати.:D
Так Вы не больше не меньше - Великий Гуру , из всего можно понять, - какая это для меня радость.
Ваше Благородие , поделитесь проэктом сборки работоспособного дробового патрона на пенопластовых пыжах на дистанцию 35 метров под закатку, пожалуйста.
 

KFoR

Зброяр
поделитесь проэктом сборки работоспособного дробового патрона на пенопластовых пыжах на дистанцию 35 метров под закатку, пожалуйста.
"Місія нездійсненна 8" :D
Зі. Тепер серйозно зборки моїх патронів які мене влаштовували найкраще були до смішного прості. Зірка і п/к і все. Без ніяких танців з бубном. Це стосується дробового патрону. Картеччю ніколи не стріляв, а кулі це окрема тема. Там якраз простір для "творчості" величезний
 

Vov-1

Зброяр
Так Вы не больше не меньше - Великий Гуру , из всего можно понять, - какая это для меня радость.
Ваше Благородие , поделитесь проэктом сборки работоспособного дробового патрона на пенопластовых пыжах на дистанцию 35 метров под закатку, пожалуйста.
Під зірку ...1,7 206с, порохова,пінопласт,дробова,дріб 8, 32гр,дробова ,зірка...На 686...Купа не згорівшого пороху,але голуби падають;):D
 

ldkukr

Снайпер
Так Вы не больше не меньше - Великий Гуру , из всего можно понять, - какая это для меня радость.
Ваше Благородие , поделитесь проэктом сборки работоспособного дробового патрона на пенопластовых пыжах на дистанцию 35 метров под закатку, пожалуйста.
Гуру-это в ютубе, там все чётко и понятно, гуру учит, я нет. Почувствовали разницу.
Относительно полистироловых пыжей - полное Га..но. Разброс в скорости огромный. Куча только у без контейнерного хоть как-то похожа на что-то.
Постреляйте и нам раскажите как это хороший патрон, единственно дам подсказку попробуйте на украинском пенопласте марки Б .
А лучше откройте тему пропенопласт, а то свалили в кучу.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
"Місія нездійсненна 8" :D
Зі. Тепер серйозно зборки моїх патронів які мене влаштовували найкраще були до смішного прості. Зірка і п/к і все. Без ніяких танців з бубном. Це стосується дробового патрону. Картеччю ніколи не стріляв, а кулі це окрема тема. Там якраз простір для "творчості" величезний
Там в 10 пункте нужно повязку как у Рэмбо. 10 л пива и тогда появится пункт 11.:D
Не пофеншую охотить перепела, нужно всем на оленя рогача. Рейтинг выше... До чего мы докотились...:(
 
:D Ага :)
Вы б для начала прочитайте форум, а потом делайте выводы.
Вот если бы Вы дали конструктивно концептуальный ответ по существу то я бы признал Вас как опытнейшего релоудера способного вести продуктивный диалог. А так какие я могу еще выводы сделать.
Кстати на пенопластовых пыжах можно сделать хороший дробовой патрон!
 
:D Ага :)
Вы б для начала прочитайте форум, а потом делайте выводы.
Уже писал Вам: ВАМ- НЕТ. Неужели не понятно с первого раза. Демагог Вы Мой
Мой милый друг, а я срадостью поделюсь с Вами своим опытом и знаниями , а вот хвастаться некрасиво.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот если бы Вы дали конструктивно концептуальный ответ по существу то я бы признал Вас как опытнейшего релоудера способного вести продуктивный диалог. А так какие я могу еще выводы сделать.
Кстати на пенопластовых пыжах можно сделать хороший дробовой патрон!
Владимирович, без танцев с бубном, вот так вот с ходу, как например с пробкой, нет!
Пробка приехала, взял - гильза - порох - обтюратор - наборная пробка по высоте - дробь/стаканчик-дробь - закатка - неплохой патрон.
С пенопластом так не получается.
Я на сегодня знаю только одного человека:D:p, который в принципе доволен пенопластом и как-то умудряется собирать на нем удовлетворительный патрон - это Остап-patso.
Можете спросить его. Пробуйте, глядишь и у Вас получится..
Я попробовал - больше не хочу.
А пробка - пэрсык!!! :D

Ах да, ну ещё конечно же тырса! :D:p
 

Кузнец144

Мисливець
скажите пожалуйста есть ли РЕЦЕПТ "плохого" патрона при должной навеске пороха и дроби?
очень любопытно.
 
Относительно полистироловых пыжей - полное Га..но. Разброс в скорости огромный. Куча только у без контейнерного хоть как-то похожа на что-то.
Постреляйте и нам раскажите как это хороший патрон, единственно дам подсказку попробуйте на украинском пенопласте марки Б .
А лучше откройте тему пропенопласт, а то свалили в кучу.
Из этого ясно что Вы неочень умеете заряжать патроны, однако те знания которые у Вас есть заслуживают уважения, мне приятно признать Ваше мнение относительно пенопласта марки Б в качестве относительно лучших пыжей, но добавлю что даже поочередное прижатие этих пыжей, я прижимаю их при усилии не отрывая локоть от стола , а у Вас может есть динамометрический навойник , вгильзу таким образом размещается четыре штуки и все равно обеспечивает избыточный амартизационный ход что в свою очередь создает условия для недостаточного давления форсирования в результате имеем нештатное выгорание порохового заряда, даже при использовании капронового обтюратора. Собствннно патрон хороший но главное это его минус -это куча борохла после выстрела и стоимость в итоге самой пыжовки. С уважением.
 

Кузнец144

Мисливець
поймите, ни кто не говорит что самозаряд это плохо, речь идет о том что фабрики выпускающие патроны отдают их по (допустим 1 ) за бугром они стоят (допустим 1,01)
а вот на Украину заказы наверное делают прелестные девственницы чей труд очень ценится. и цена у нас тем же патронам (допустим 6)
вот и нет у нас ничего лучше и дешевле самозаряда
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
поймите, ни кто не говорит что самозаряд это плохо, речь идет о том что фабрики выпускающие патроны отдают их по (допустим 1 ) за бугром они стоят (допустим 1,01)
а вот на Украину заказы наверное делают прелестные девственницы чей труд очень ценится. и цена у нас тем же патронам (допустим 6)
вот и нет у нас ничего лучше и дешевле самозаряда
Нет, просто наши "девственницы"
smile3.gif
очень жадные
031.gif

А принцэв на белом паджерике на всех не хватает.
Приходится выкручиваться за наш с вами счёт..
 

Кузнец144

Мисливець
Нет, просто наши "девственницы" Переглянути вкладення 498653 очень жадные Переглянути вкладення 498654
А принцэв на белом паджерике на всех не хватает.
Приходится выкручиваться за наш с вами счёт..
прынсов то как раз хватает, все что есть в охотничьих магазинах окромя (комплектухи на релоад) местные купцы для них (прынсов на паджериках) завозят... ну а вы...:rolleyes:
 
Владимирович, без танцев с бубном, вот так вот с ходу, как например с пробкой, нет!
Пробка приехала, взял - гильза - порох - обтюратор - наборная пробка по высоте - дробь/стаканчик-дробь - закатка - неплохой патрон.
С пенопластом так не получается.
Я на сегодня знаю только одного человека:D:p, который в принципе доволен пенопластом и как-то умудряется собирать на нем удовлетворительный патрон - это Остап-patso.
Можете спросить его. Пробуйте, глядишь и у Вас получится..
Я попробовал - больше не хочу.
А пробка - пэрсык!!! :D

Ах да, ну ещё конечно же тырса! :D:p
А какой порох Вы используете под пробку?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
прынсов то как раз хватает, все что есть в охотничьих магазинах окромя (комплектухи на релоад) местные купцы для них (прынсов на паджериках) завозят... ну а вы...:rolleyes:
А мы в опилках
031.gif

IMG_20190801_154718.jpg


Не является рекламой :D
 
прынсов то как раз хватает, все что есть в охотничьих магазинах окромя (комплектухи на релоад) местные купцы для них (прынсов на паджериках) завозят... ну а вы...:rolleyes:
Самостоятельное снаряжение будет жить всегда, козалось есть превосходный патрон что еще надо , а надо поиск - это и есть культура любительской охоты, вечный поиск богатейших угодий и вечный поиск и модернизация охотничьего инвентаря.
 

ldkukr

Снайпер
Мой милый друг, а я срадостью поделюсь с Вами своим опытом и знаниями , а вот хвастаться некрасиво.
Вы себе хрон сначало купите, а потом будем разговаривать, это касается всех остальных «профи» без измерительных инструментов давать советы по зборкам.
Пусть Вам Хантуми раскежет откуда у него появился А1 и благодаря кому. А потом пообщаемся. Как снаряжать патроны и чем.
Зависть - плохое чувство.
Успехов с полистиролом, навойник вам не поможет, структура полистирола не однородна, как не зажимай результат в жесткости разный. Хотите экспериментов - вперёд. Только померять Вам скорость нечем, о стабильности нечего говорить, какой рецепт Вам нужен, или разжёвываться надо как с маркировкой патронов.
 
Статус
Закрита.
Зверху