Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.
Вы себе хрон сначало купите, а потом будем разговаривать, это касается всех остальных «профи» без измерительных инструментов давать советы по зборкам.
Пусть Вам Хантуми раскежет откуда у него появился А1 и благодаря кому. А потом пообщаемся. Как снаряжать патроны и чем.
Зависть - плохое чувство.
Успехов с полистиролом, навойник вам не поможет, структура полистирола не однородна, как не зажимай результат в жесткости разный. Хотите экспериментов - вперёд. Только померять Вам скорость нечем, о стабильности нечего говорить, какой рецепт Вам нужен, или разжёвываться надо как с маркировкой патронов.
Мне кажется или Вы действительно вышли из равновесия?
 

ldkukr

Снайпер
Мне кажется или Вы действительно вышли из равновесия?
Меня теща не может вывести из равновесия, куда Вам до неё.
Разговор должен быть предметным,
Уже раз писал повторюсь, не просите рецепт- предложите свой, и спросите может кто-то отстреливал и из какого ружья.
А вы по кругу, ну дайте рецепт, дайте.
Я не кому рецептов не даю! Это - правило, нравиться Вам или нет мне не интересно.
 
Меня теща не может вывести из равновесия, куда Вам до неё.
Разговор должен быть предметным,
Уже раз писал повторюсь, не просите рецепт- предложите свой, и спросите может кто-то отстреливал и из какого ружья.
А вы по кругу, ну дайте рецепт, дайте.
Я не кому рецептов не даю! Это - правило, нравиться Вам или нет мне не интересно.
Прошу Вас , некипятитесь я все запоминаю. Вам нравится охота на уток?
 

ldkukr

Снайпер
Значит , Вы утверждаете, что наличие хрона это признак зрелости релоудера?
это один из инструмент без которого нельзя оценить результат. Два или три диаметра дроби в доску неизвестной сухости-это не показатель.
Купите инструмент для замера сухости доки не помню как называется и указывайте в результатах, у меня есть китайский. Нечто то должно быть иначе это демагогия.
 
это один из инструмент без которого нельзя оценить результат. Два или три диаметра дроби в доску неизвестной сухости-это не показатель.
Купите инструмент для замера сухости доки не помню как называется и указывайте в результатах, у меня есть китайский. Нечто то должно быть иначе это демагогия.
А добытый трофей это по Вашему нерезультат?
 

Trigal

Снайпер
Значит , Вы утверждаете, что наличие хрона это признак зрелости релоудера?
Немного не так. Скорее понимание его необходимости для объективной оценки результатов собственных поисков и исследований в релоаде.
Понятно, что не все могут его купить по той или иной причине. Жизнь такая. Но категорически утверждать, что он не нужен и оценивать (а тем более выставлять на всеобщее обозрение) результаты стрельбы по бутылкам, доскам, книгам и прочим подручным мишеням - это в какой-то степени моветон для человека, считающего себя продвинутым релоадером. Как-то так :) В любом деле, если им заниматься чуть больше уровня любителя, приходится раскошелиться на какое-то оборудование. Например, когда постоянно ездишь на стрельбище - понимаешь необходимость дальномера, что бы не мерять расстояние шагами или не ползать по стрельбищу с рулеткой и т.д... Но почему-то купить станок для большинства - это само собой, а купить хрон (что бы наглядно видеть результат своих потуг)) - это как-бы лишнее. Ну это так, мысли вслух, не более.. )
 

KFoR

Зброяр
Немного не так. Скорее понимание его необходимости для объективной оценки результатов собственных поисков и исследований в релоаде.
Понятно, что не все могут его купить по той или иной причине. Жизнь такая. Но категорически утверждать, что он не нужен и оценивать (а тем более выставлять на всеобщее обозрение) результаты стрельбы по бутылкам, доскам, книгам и прочим подручным мишеням - это в какой-то степени моветон для человека, считающего себя продвинутым релоадером. Как-то так :) В любом деле, если им заниматься чуть больше уровня любителя, приходится раскошелиться на какое-то оборудование. Но почему-то купить станок для большинства - это само собой, а купить хрон (что бы наглядно видеть результат своих потуг)) - это как-бы лишнее. Ну это так, мысли вслух, не более.. )
Я на станку зекономив, але хрон взяв. З ним якось впевненості в своїх патронах додалося :)
 

Trigal

Снайпер
А добытый трофей это по Вашему нерезультат?
Это из разряда "выстрелил - упало". Я на фейсбуке с одним егерем общался, так он мне доказывал, что порох Нобель - дерьмо. И "нехер меня учить, я уже 30 лет патроны заряжаю, всё падает". При этом был уверен, что Нобель - это один порох, без вариантов и разновидностей)))
 

иж 18

Слідопит
Утку - чтоб да, так нет. :)
Мы говорим о патроне, а не о результате их работы.
Это как обсуждать Авто, за то что оно доехало из пункта А в пункт Б
А как можно отделять патрон, от результата его работы??
 

huntumy

Зброяр
Вы себе хрон сначало купите
Такие высказывания больше похожи на игру мальчишек в песочнице.
Сначало нужно подтвердить свои взгляды на охоте а потом советы раздавать. Наличие хронографа еще не определяющий фактор. Без него народ справляется и будет справляться.
Некоторые моменты все же не возможно узнать без хрона. Но эти моменты нужны единицам в стране для личного удовлетворения и на результат охоты не влияют!!!
Пусть Вам Хантуми раскежет откуда у него появился А1 и благодаря кому. А потом пообщаемся.
Благодаря Вам у меня появился А1. Подтверждаю уже неоднократно.
Сейчас А1 можно затарить свободно.
Смею заметить, что некоторым форумчанам помагал тоже кое что в том числе приобретение пороха.
И что с этого? Не вижу в этом ничего авторитетного, чтобы кого то в этом упрекать.
К тому же безвоздмездно делал то, чем пользуются форумчане в том числе и Вы. При этом неся определенные затраты. Тем не менее не напиминаю каждый месяц.
А потом пообщаемся.
Вовсе не правильный подход.
Нравится быть гуру на форуме? Будьте. Давно уже заметили ревностное отношение к чужим советам. Не все об этом хотят писать.
Напомню, форум создан для общения, обмена опытом, взглядам, впечатлениями. Отнюдь не для определения общей массы "Царя".
Для меня лично авторитетно мнение охотников практиков!!! А есть такие что за год в угодьях бывать более чем некоторые за 5 а то 10 лет. Уровень охотника на столько высок, что уже не интересно при малейшей возможности стрелять. Можно усложнить задачу а потом добыть, если конечно получится. Вот это нужно считать уровнем а не наличие хронографа " а потом пообщаемся".
Стыдно должно быть за такую писанину... Это не поохотничьи!!!
 

Trigal

Снайпер
Можно усложнить задачу а потом добыть, если конечно получится. Вот это нужно считать уровнем а не наличие хронографа " а потом пообщаемся".
Может быть и не прав, но релоад к охоте вообще мало отношения имеет. Это в некоторой степени разные направления или разные хобби, каждым из которых можно увлекаться по-отдельности. Классный релоадер не обязательно должен быть заядлым охотником, так же кк и профессиональный охотник не обязательно должен быть суперрелоадером. Каждый сходит с ума по-своему ))
 

Корнилов

Снайпер
Такие высказывания больше похожи на игру мальчишек в песочнице.
Сначало нужно подтвердить свои взгляды на охоте а потом советы раздавать. Наличие хронографа еще не определяющий фактор. Без него народ справляется и будет справляться.
Некоторые моменты все же не возможно узнать без хрона. Но эти моменты нужны единицам в стране для личного удовлетворения и на результат охоты не влияют!!!

Благодаря Вам у меня появился А1. Подтверждаю уже неоднократно.
Сейчас А1 можно затарить свободно.
Смею заметить, что некоторым форумчанам помагал тоже кое что в том числе приобретение пороха.
И что с этого? Не вижу в этом ничего авторитетного, чтобы кого то в этом упрекать.
К тому же безвоздмездно делал то, чем пользуются форумчане в том числе и Вы. При этом неся определенные затраты. Тем не менее не напиминаю каждый месяц.

Вовсе не правильный подход.
Нравится быть гуру на форуме? Будьте. Давно уже заметили ревностное отношение к чужим советам. Не все об этом хотят писать.
Напомню, форум создан для общения, обмена опытом, взглядам, впечатлениями. Отнюдь не для определения общей массы "Царя".
Для меня лично авторитетно мнение охотников практиков!!! А есть такие что за год в угодьях бывать более чем некоторые за 5 а то 10 лет. Уровень охотника на столько высок, что уже не интересно при малейшей возможности стрелять. Можно усложнить задачу а потом добыть, если конечно получится. Вот это нужно считать уровнем а не наличие хронографа " а потом пообщаемся".
Стыдно должно быть за такую писанину... Это не поохотничьи!!!
100%
 
это один из инструмент без которого нельзя оценить результат. Два или три диаметра дроби в доску неизвестной сухости-это не показатель.
Купите инструмент для замера сухости доки не помню как называется и указывайте в результатах, у меня есть китайский. Нечто то должно быть иначе это демагогия.
А вот и нет монами, у меня есть прекрасно работающий патрон я знаю что он имеет высокую скорость и результативность что даст мне знание какая имненно у него скорость в цифрах?
 

Корнилов

Снайпер

иж 18

Слідопит
А вот и нет монами, у меня есть прекрасно работающий патрон я знаю что он имеет высокую скорость и результативность что даст мне знание какая имненно у него скорость в цифрах?
можно посчитать через сколько долетит снаряд до цели, если знать расстояние и среднюю скорость:)
 
Статус
Закрита.
Зверху