Стальная дробь скоро станет реальносьтью

KFoR

Зброяр
Я не знаю сколько стоит плакированная дробь, но если судить по цене на омедненные шарики для пневматики - очень-очень недешево. И опять же, стрелять плакированной дробью с советских ружей можно, но какие будут баллистические показатели выстрела - толком никто не знает. Сдается мне, что под плакированную дробь тоже желательно иметь ружья с чоками, специально под это дело "заточенными". Не изучал литературу по этому поводу, не знаю. Но думаю если все же законотворцы примут те изменения по стальной дроби, то намного дешевле, удобнее и разумнее приобрести ружье, рассчитанное под стрельбу стальной дробью. Это ни к кому лично относится, просто мои мысли по данной теме.
якщо заборона свинцевого шроту буде, то буде відноситись і до плакірованоого шроту. А от до шроту з інших матеріалів не буде. Пошукайте в неті який ще є шріт крім свинцевого і стального.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А оно надо? "Не стоит торопить те события, которые еще не наступили".
 

kvTaipan

Мисливець
А оно надо? "Не стоит торопить те события, которые еще не наступили".
оно то верно, но я думаю лучьше сразу чем когда уже нада,. что делать если нашы полудурки закон приняли, а в сейфе тозик старый, через неделю открытие по перу, денег на новое нету ( при зарплате в четыре тысячи и стоимости ружья в десять минимум), да еще и на форумах орут: не стреляй стальной голову оторвет, пальцы поотрезает... и от безвыхода все равно будут пихать железку в гильзы без розбора, пороха поболее чтобы реще было и т.д... а в етой теме я хотел бы решить хоть немного етот вопрос. говорю так потому что сам знаю как вродебы здравые ребята заряжали карттечь 9 мм по принцыпу 3 на 3, пороху мерку с горкой и стрелчли как з получека так и из чека в 1 мм.
п.с. Тему создавал не для того чтобы когото обсудить или комуто чтото доказать, а для того чтобы решыть вышеизложеные проблемы. Ведь, повторюсь, в ружья суют такую фигню что аж страшно и поверьте что для таких людей стальная дробь вобще пустышка, по прынцыпу главное чтобы из ствола вылитело.
 

Грищенко

Снайпер
от безвыхода все равно будут пихать железку в гильзы без розбора, пороха поболее чтобы реще было и т.д
А разве НЕ пихать это не выход?Нет,ну если охота дороже чем
голову оторвет, пальцы поотрезает
то тогда вопросов конечно нет,-надо пихать:cool:.Правда похороны стоят несколько дороже чем
денег на новое нету ( при зарплате в четыре тысячи и стоимости ружья в десять минимум)
но зато памятник покупать дело не срочное,годик можно повременить:cool:.Вариант с лечением не полностью упокоившегося экспериментатора рассматривать не будем,-все-же не мазохисты какие-то:).
сам знаю как вродебы здравые ребята заряжали карттечь 9 мм по принцыпу 3 на 3, пороху мерку с горкой и стрелчли как з получека так и из чека в 1 мм.
И в контексте темы картечь конечно-же была стальная?o_O
 

Mykola STARyy

Снайпер
чото тему подзахарили. ну чтож закон до сихпор на слуху, а толку от темы не очень. вот примут и будут ребята как в жопу солью раненые бегать: "блин железку нада, а можно ли; от херня реально штрафуют за стрельбу свинцом что делать? и т.д." пойдут десятки тем не о чем. ну и что, а мы тут о собачках побубним тихонько. ведь хули по принцыпу " с моего железкой можна, а сосед пускай еб...са!!!"есть такое понятие как Минталитет. так и живем!
:D:D:D
Перше: нема ні закону ні навіть законопроекта. Проти чого ви збираєтесь виступати?

Друге: Половина мисливців качки не б'є. Їм цей сталевий дріб прОгином.
Третє: В водоймах, де роками стріляють качку риба в чорних плямах. Не знаю чи свинець в тому винен, але що він не сприяє здоров'ю риби - 100%.
ЧЕТВЕРТЕ: В Україні звичайно багато людей, яким бракує грошей на полювання, а є дасятки тисяч онкохворих, діабетиків, і тому подібних, які просто хочуть жити і не мають на це грошей.
Держава їм сує дулю під ніс, хоча за законом мусить забезпечити ліками.
Черга на ліки від гепатиту С у нас 500 чол. На рік забезпечують 5. Плануєш дожити, ставай. А ні, то 7500$. Без гарантії. Або не лікувати і за кілька років мати рак.
Скільки ружж під залізяки можна купити?
Ви свою енергію краще туди направте.
І останнє: Якщо ви... нє, не так. Якщо хтось замовить в ресторані качку по пекінськи і пляшечку Мерло, покаже 50грн і пояснить що більше нема, а їсти хочеться, то яка на вашу думку має бути справедлива реакція?
 

kvTaipan

Мисливець
чото не пойму где мои посты деваются? видимо комуто не нравится что я говорю! или не слышали о свободе слова! аааа о чем ето я, ето же УООР.
 

роман!!!

Слідопит
Декілька разів находив в качки в желудочку дріб, який вона находила на дні разом з дрібними камінцями. То що тепер і качки не їсти? А взагалі, хто не куре і не п'є........., той нам не товариш!!! :D
 

роман!!!

Слідопит

Арго

S-Moderator
Команда форуму
чото не пойму где мои посты деваются? видимо комуто не нравится что я говорю! или не слышали о свободе слова! аааа о чем ето я, ето же УООР.
А ви читайте уважно заголовок теми,дотримуйтесь її тематики і пости будуть на місті!!
 

kvTaipan

Мисливець
А ви читайте уважно заголовок теми,дотримуйтесь її тематики і пости будуть на місті!!
чото тему подзахарили. ну
чтож закон до сихпор на
слуху, а толку от темы не
очень. вот примут и будут
ребята как в жопу солью
раненые бегать: "блин
железку нада, а можно ли; от
херня реально штрафуют за
стрельбу свинцом что делать?
и т.д." пойдут десятки тем не о
чем. ну и что, а мы тут о
собачках побубним тихонько.
ведь хули по принцыпу " с
моего железкой можна, а
сосед пускай еб...са!!!"есть
такое понятие как Минталитет.
так и живем!
что не по теме обьясните!!!
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
так скажу вам для информации
оружие предназначенное для стальной дроби имеет специальное износостойкое покрытие канала ( ну шота типа "хром". но чуть другое). и другую геометрию канала ствола!!!!!!...
то, что пишут на МР-ках, steel. то это пусть проверяют смелые...
по патронам ... под это дело специально выпустили 89 патронник...и контейнера для стальной дроби они попрочнее...
я стрелял стальной дробью.... ощущения - как-бы не досыпали пороха...ружьё - "плюётся"
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
только в Британии на море не разрешают свинцом...
но все стреляют свинцом..из кармана...
с моря на гуся купили они себе там разной американской полуавтоматной гадости под сталюку...
Бельгия и Голландия тоже грозились запретить.... и шо??? начали ...потом только на воде свинцом нельзя...потом только на общественных водоёмах...потом только где водозабор для жилья и животноводства...а потом - забыли всё
аргумент привёл Союз охотников, что все охотники Бельгии не выбросят больше свинца. чем один завод...
 

bmwersia

Мисливець
не надо далеко ходить..
часто бываю на рыбалках ,грузила уже устал обрывать и никто ниразу не сказал-а какие у Вас грузила?свинцовые или стальные?---такой вопрос сразу напряжет обстановку между рабаками,и обязательнно начнется тотальное посылание друг друга...


пока все таки запрет свинцовой дроби -далеко за горами.в Европе нас ждут не ранее чем через лет 20-30(это в лучшем случае)
например,по всей Украине-есть много стрелковых стендов...только при мысли на сколько там земля усыпана свинцом-становится страшно..и что эти стенды штормят экологи?сэс? зеленые ?самое что ни есть уничтожение болших площадей земли..
мужчины ,не напрягайтесь ..))
 

охотник70

Мисливець
Наші можновладці краще думалиб що в річках риби майже нелишилось і що зайця браконьєри з під фар вночі бьють ,а не яким дробом нам користуватись.
 

роман!!!

Слідопит
Знаючи наших ідіотів при владі з високим рівнем iq, можна чекати найгіршого. Хоча дійсно,в скорому майбутньому це малоймовірно.
 
Зверху