Стальная дробь скоро станет реальносьтью

kvTaipan

Мисливець
Так. А що робити людям у яких нема грошей на зимову ґуму? Шморгатися на лисаках, "и пусть весь мир подождет"?
Або зайдем в ресторан, наїмо, нап'єм на купу бабла, і запитаєм у офіціанта, а що робити, коли в нас нема грошей? Якщо хтось не зумів заробити на полювання, це виключно його проблема.
ну да, вы отчасти правы.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
харашо все начитаные, умние аж страшно. если кто слышал есть дробь омедменная свинцовая которая не мнется в стволе. гдето читал что человек раз попробовал и уже несколько лет ею стреляет ( не знаю правда какие там у него контейнера). и что самое интиресное что он ЖЫВ!!! по сей день, пальцы, глаза, ружье целое. МИСТИКА!!! и ружье обычное.
прочитал на руском ресурсе какомта в теме либо о охоте на гуся, либо о дальных выстрелах.
Не путай "божий дар и яичницу". Плакированная дробь и стальная - разные вещи. Плакированная (медью или никелем) - все равно остается свинцовой дробью.
 

kvTaipan

Мисливець
Не путай "божий дар и яичницу". Плакированная дробь и стальная - разные вещи. Плакированная (медью или никелем) - все равно остается свинцовой дробью.
по весу то да. но по твердости ближе к стальной. и чоки целы, и ружье.
п.с. вы здесь на форуме чтобы орфографичиские ошыбки искать в постах? так поставте мне двойку, мне както пофиг.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
подшыпники себе оставте, пригодятся. вы мне хронометр вышлите я сделаю отстрел со всех своих ружей с разными навесками дроби, пороха, с разными контэйнерами и тд...
P.S. если хочится свой юмор потолкать - к бабушкам на лавочку, они вас помут. здесь чотко по теме пожалуста. ( читайте первый пост ВНИМАТЕЛЬНО!)
Да правильнописание гебельсное....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
охочусь в колективе который занимается лисой. иногда кабан если есть лицензия
Если есть лин
я не говорю что я ею стрелять буду прям щас. я прошу чтобы человек которий имеет ружье под стальную дробь поексперементировал с разными навесками пороха ( разного) и дроби, измерял давление в патроннике и скорость дроби ( у кого есть такая возможность), после чего выклал данные в ету тему. а тут решыли бы что и для какого ружья подойдет.

P.S. я не говорю что сталью нужно стрелять из старых ружей, я просто спрашиваю можно ли.
На чужом органе в рай въехать?
Сам, сам и только сам, а мы решим......
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

kvTaipan

Мисливець
Если есть лин

На чужом органе в рай въехать?
Сам, сам и только сам, а мы решим......
"Если есть лин" - пишые на всем понятном языке! :):):)
я написал "у кого ружье под стальную дробь" - читайте внемательно и не тупите!
не много ли чести вам чтото тут решать. много о себе возобнили? чтото не нравится в теме не задерживаем, а передергивать слова и умничать нефиг! дальше строго по теме ПОЖАЛУСТА !!!
 

kvTaipan

Мисливець
И вобще берите пример с Грищенка и нескольких других кто действительно хотят чтото подсказать ПО ТЕМЕ. а остроумничать можно и в других местах.
 

КСФ

Слідопит
..что-то я не видел не свинцовой дроби,когда охотился на Майорке ..эти зеленые уже не знают как бы выежиться,с кого бы бабло срубить.
А вот что эта братия сделала,для увеличения численности вальдшнепа или серой куропатки?От них только одна вонь европейско-америкосовская и ничего более.Применял и буду применять свинцовую дробь.Есть выход -плакированная..но свинцовая.:mad:
 

Грищенко

Снайпер
измерял давление в патроннике и скорость дроби ( у кого есть такая возможность)
Нет у него такой возможности,для этого нужен баллистический ствол,в составе баллистического комплекса.Подобный должен быть у Тахо,очень маловероятно что есть в Шостке.Все, список закончен.
А где есть такое оборудование или у кого из частных лиц есть такое оборудование?
Ответ выше.
голуба, перепілку і зайця ніхто не заборонить стріляти свинцем!
100%
если кто слышал есть дробь омедменная свинцовая которая не мнется в стволе.
Никелированная(либо омедненная) и самое главное,-свинцовая.В стволе деформируется,но меньше чем просто твердая свинцовая.Стальная дробь в стволе не деформируется в принципе.
человек раз попробовал и уже несколько лет ею стреляет ( не знаю правда какие там у него контейнера). и что самое интиресное что он ЖЫВ!!! по сей день, пальцы, глаза, ружье целое. МИСТИКА!!! и ружье обычное.
Никакой мистики:cool:,-дробь свинцовая,деформируемая.Это не стальные шарики,о которых ведем речь в этой теме.
Альтернатива - "развернуть" чоки на старом ружье и стрелять слабыми патронами на коротких дистанциях с непонятной осыпью, кучностью и с прогнозируемым результатом. Результат - сплошные разочарования от такой охоты и все равно покупка другого ружья, либо отказаться от охоты на водно-болотную дичь, т.е. от стрельбы стальной дробью.
Еще раз 100% поддерживаю.
по весу то да. но по твердости ближе к стальной
Ничего подобного.Купите с магазине 1(один) импортный патрон с плакированной дробью,распотрошите его на предмет дроби,положите ее на стальную плиту.Рядом с плакированной дробью положите стальные шарики одинакового с ней диаметра и что есть духу лупаните по всему этому добру молотком.Момент прозрения гарантированo_O.
 

bmwersia

Мисливець
))
истина..))
брал я итальянску плакированую дробь и сравнивал по твердости с дробью состоящей из 5 процентов сурьмы...
плакированая смялась..
не вижу смысла в производстве плакированой дроби.(в Европе запретили использовать свинцовые рыболовные грузила не покрытые защитным слоем,только для сбережения водных ресурсов от окислов свинца)
чуток тверже
не подвержена окислению-так это ерунда,могу заграфитить дробь-годами пролежит в воде и ничего с ней не станет.

походу есть конечно плюсы,но не на столько чтобы ее восхвалять.
плакированую дробь делали и при СССР,только она практически вся уходила на экспорт,госты для экспортной дроби были жесткими.
в то время нельзя было упасть лицом в грязь...
при СССР было больше 20 дроболитейных заводов...-все умерли.((
дробь охотничья,дробь спортивная и дробь плакированая--все работало давно,другое дело что не для всех было,мн
 

Kula4ok82

Мисливець
))
истина..))
брал я итальянску плакированую дробь и сравнивал по твердости с дробью состоящей из 5 процентов сурьмы...
плакированая смялась..
не вижу смысла в производстве плакированой дроби.(в Европе запретили использовать свинцовые рыболовные грузила не покрытые защитным слоем,только для сбережения водных ресурсов от окислов свинца)
чуток тверже
не подвержена окислению-так это ерунда,могу заграфитить дробь-годами пролежит в воде и ничего с ней не станет.

походу есть конечно плюсы,но не на столько чтобы ее восхвалять.
плакированую дробь делали и при СССР,только она практически вся уходила на экспорт,госты для экспортной дроби были жесткими.
в то время нельзя было упасть лицом в грязь...
при СССР было больше 20 дроболитейных заводов...-все умерли.((
дробь охотничья,дробь спортивная и дробь плакированая--все работало давно,другое дело что не для всех было,мн
Все новое -давно забытое старое
 

kvTaipan

Мисливець
если бы знал о плакированой дроби раньше не создавал бы и тему о стальной. если даже и примут наши законотворцы закон о стальной дроби то плакированная все решит даже в 70-том патроннике. большая просьба перейти на обсуждение данной дроби ( где взять, как снаряжать, может кто отстреливал и т.д. и т.п. ...) и как она летит с ружей указаных в первом посте.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не знаю сколько стоит плакированная дробь, но если судить по цене на омедненные шарики для пневматики - очень-очень недешево. И опять же, стрелять плакированной дробью с советских ружей можно, но какие будут баллистические показатели выстрела - толком никто не знает. Сдается мне, что под плакированную дробь тоже желательно иметь ружья с чоками, специально под это дело "заточенными". Не изучал литературу по этому поводу, не знаю. Но думаю если все же законотворцы примут те изменения по стальной дроби, то намного дешевле, удобнее и разумнее приобрести ружье, рассчитанное под стрельбу стальной дробью. Это ни к кому лично относится, просто мои мысли по данной теме.
 

Грищенко

Снайпер
перейти на обсуждение данной дроби ( где взять, как снаряжать, может кто отстреливал и т.д. и т.п. ...) и как она летит с ружей указаных в первом посте.
А какая разница между плакированной дробью и свинцовой твердой?Несколько единиц шкалы твердости и все.Если снаряжение в контейнере,-так и вообще никакой разницы вы не заметите,-просто обычная твердая
качественная дробь.
Я не знаю сколько стоит плакированная дробь
Я подскажуo_O
http://www.siarm.com/product_info.php?cPath=2_125&products_id=2042
омедненная 4,76 евро/кг
http://www.siarm.com/index.php?cPath=2_116
никелированная 4,1-4,83 евро/кг
Это цены там,-у нас будет как минимум раза в полтора выше.:confused:
думаю если все же законотворцы примут те изменения по стальной дроби, то намного дешевле, удобнее и разумнее приобрести ружье, рассчитанное под стрельбу стальной дробью.
Однозначно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Так есть висмут овая дробь, котороя практически свинец!
 

роман!!!

Слідопит
В свій час, трішки поекспериментував з обмідненням картечі в домашніх умовах. Гарна така вийшла, хоч на картину. Але відстріл показав, що різниці між моєю катаною і катаною обмідненою картеччю великий нуль. Час потрачений, досвід набутий, висновки зроблені.
 
Зверху