Старые патроны. Ностальгия.

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда

Иван Глущенко

Мисливець
Самозаряд, ИМХО, 100%. Судя по еврокапсюлям и муромскому Жевело, то патроны постперестроечные, 90-х, а гильзы 70-80 гг. прошлого века.
Самозаряд, ИМХО, 100%. Судя по еврокапсюлям и муромскому Жевело, то патроны постперестроечные, 90-х, а гильзы 70-80 гг. прошлого века.
По поводу саморяд это или нет, вскрытие покажет!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Иван Глущенко

Мисливець
Меня интересует только мнение тех людей кто ими пользовался, мнение владельцев 20 калибра!!! С уважением ко всем
 

kef

Зброяр
Меня интересует только мнение тех людей кто ими пользовался, мнение владельцев 20 калибра!!! С уважением ко всем
Я Вас розчарую. Це загальна тема. А якщо лише для власників 20 к.які полюють лише набоями спорядженеми в гільзи часів розвалу союзу та 90 х.років, тоді має бути окрема тема. І не факт .що там будуть писати лише власники 20 к.
На то він і форум. ;) .
А на рахунок капсулів схожих по формі на європейські зразки , так то є російський капсуль КВ 21 або КВ 22 /якщо не помиляюсь/. І він в них вважався самим кращим після жвл.
 
Останнє редагування:

Иван Глущенко

Мисливець
Я Вас розчарую. Це загальна тема. А якщо лише для власників 20 к.які полюють лише набоями спорядженеми в гільзи часів розвалу союзу та 90 х.років, тоді має бути окрема тема. І не факт .що там будуть писати лише власники 20 к.
На то він і форум. ;) .
А на рахунок капсулів схожих по формі на європейські зразки , так то є російський капсуль. І він має своє маркування і в них вважався самим кращим після жвл.
Вы лично стреляли этими патронами 20 калибра???? Я указал что жду владельцев кто ими лично стрелял и пользовался.. я вижу что Форум..
 

kef

Зброяр
Вы лично стреляли этими патронами 20 калибра???? Я указал что жду владельцев кто ими лично стрелял и пользовался.. я вижу что Форум..
Покажіть заводську коробку з під цих набоїв. Там буде вказано все необхідне. Марка пороху.капсуль.і.т.д.
А стріляв я чи ні то це зовсім інше. Навіть якщо і скажу що користувався то це не дасть нічого по темі взагалі.
 

Иван Глущенко

Мисливець
Покажіть заводську коробку з під цих набоїв. Там буде вказано все необхідне. Марка пороху.капсуль.і.т.д.
А стріляв я чи ні то це зовсім інше. Навіть якщо і скажу що користувався то це не дасть нічого по темі взагалі.
Если бы была коробка я бы не писал и не узнавал на форуме о этих патронах. С уважением
 
  • Like
Reactions: kef

igor21

Слідопит
По поводу саморяд это или нет, вскрытие покажет!!
1. Патроны 90-хх.
2. Заводские !!!
3. Капсюль жевело ("муромский красный", стальной "под медь", который магнитится... Детище 90-хх)
4. На нижних - капсюль муромский КВ21 диаметром 5,6мм+ (как и жевело, но по форме "евро")
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это тоже самозаряд?
Извините, я не 20-ник, но эти патроны тоже самопал. Видите следы расплавления в центре лучей звёзды? Знаете зачем они там? Правильно, чтобы звезда не разошлась после не очень качественной завальцовки. Сам страдал такой примитивной, но достаточно надежной методой в далёкие 90, когда кроме УПСа ничего не было под рукой. Раскрою страшную тайну: удобней всего фиксировать лучи звёзды шляпкой раскаленного, до красна, гвоздя!
 

Иван Глущенко

Мисливець
1. Патроны 90-хх.
2. Заводские !!!
3. Капсюль жевело ("муромский красный", стальной "под медь", который магнитится... Детище 90-хх)
4. На нижних - капсюль муромский КВ21 диаметром 5,6мм+ (как и жевело, но по форме "евро")
Добрый вечер Игорь! Первый второй третий четвертый пункт я понял о чем идет речь не ясно фраза .... Детище 90 х
 
Зверху