Старые патроны. Ностальгия.

Иван Глущенко

Мисливець
Извините, я не 20-ник, но эти патроны тоже самопал. Видите следы расплавления в центре лучей звёзды? Знаете зачем они там? Правильно, чтобы звезда не разошлась после не очень качественной завальцовки. Сам страдал такой примитивной, но достаточно надежной методой в далёкие 90, когда кроме УПСа ничего не было под рукой. Раскрою страшную тайну: удобней всего фиксировать лучи звёзды шляпкой раскаленного гвоздя!
Спасибо Север за информацию где то читал именно вы это и писали
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо Север за информацию где то читал именно вы это и писали
Мы тогда изголялись кто, как мог. Уж больно охотиться хотелось. А время непростое было. Вот и придумывали всякие..., Как их сейчас называют лайфхаки, Господи прости! Кстати, этот способ и сейчас, вполне, имеет право на жизнь, предупреждая выкатывание дроби из снаряжённого патрона. А к чему это может привести, в стволе ружья, надеюсь, все понимают.
 

Иван Глущенко

Мисливець
Мы тогда изголялись кто, как мог. Уж больно охотиться хотелось. А время непростое было. Вот и придумывали всякие..., Как их сейчас называют лайфхаки, Господи прости!
Да я в курсе этих событий с 6 лет по охотам что летом что зимой с дедом и отцом ходил ( нет в живых) отличная команда была...
 

Иван Глущенко

Мисливець
Я стрелял этими патронами в том сезоне 2 лисы я взял мне понравились 2 подарил товарищам осталось 4 один в любом случае разберу
 

igor21

Слідопит
...не ясно фраза .... Детище 90 х
Этот чудо-капсюль (на фото мои разряженные в 1994-1996гг)
1643824135421.jpeg

3. Капсюль жевело ("муромский красный", стальной "под медь", который магнитится... Детище 90-хх)
ни до... (в СССР), ни после 90-х не выпускался...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Интересные характерные четыре симметричные отметины на капсулях КВ. Явно оставлены в процессе запресовки. Тоже думаю "завод". Перезакрыть "звезду" в состояние "завод" на старых толстостенных пластиковых гильзах сложно, почти нереально.
 

Иван Глущенко

Мисливець
Интересные характерные четыре симметричные отметины на капсулях КВ. Явно оставлены в процессе запресовки. Тоже думаю "завод". Перезакрыть "звезду" в состояние "завод" на старых толстостенных пластиковых гильзах сложно, почти нереально.
Согласен по поводу звезды во сновном она срезается если вторично снаряжать.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Хто з бувалих може підказати, в якому році пачка гільз коштувала 200 карбованців?
 
Зверху