Тоз б 20- ка

rfyjt13

Слідопит
Підкажіть якого року рушниця , і чому нітро написано латиницею.
 

Вкладення

rfyjt13

Слідопит
Дякую а чому нітро латиною ,да ще на двух трубах? Не бачив таке на тозах.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можна фото рушниці в різних ракурсах?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дякую а чому нітро латиною ,да ще на двух трубах? Не бачив таке на тозах.
Це не рідкість.
Ось, наприклад, теж модель Б в 20 калібрі і теж 1935 р.в. з подібними написами.
Скоріше за все, це ще старі заготовки ствольних блоків ІТЗЗ ( Императорского Тульского оружейного завода).
1660652774863.png
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ось ,що маю. Коли заберу, зроблю більш якісніші фото.
Классика с отличным боем и в том калибре, в котором более всего ценится ТОЗ Б.
Тем более - довоенное. Кнопочное цевье, подкурковые приливы на колодке и металлический затыльник придают шарм этому ружью.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так может забирает, что бы продать ;)
На ТС это не похоже. Не из той кости он, ИМХО.
Да и придеснянские заливные луга, после нашей победы, раскроют весь потенциал этого романтического ружья, которое украсит собой любую охоту. Особенно с подружейной собачкой.
 

ippollo

Мисливець
На ТС это не похоже. Не из той кости он, ИМХО.
Да и придеснянские заливные луга, после нашей победы, раскроют весь потенциал этого романтического ружья, которое украсит собой любую охоту. Особенно с подружейной собачкой.
А что тут крамольного? Даже если забирает, что бы перепродать - абсолютно нормальный процесс.
Гораздо хуже, когда воруют, что бы продать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А что тут крамольного? Даже если забирает, что бы перепродать - абсолютно нормальный процесс.
Гораздо хуже, когда воруют, что бы продать.
Это не то ружье, чтобы перепродавать. Мы еще не знаем, какое у него состояние и что в его "черных" стволах.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Все, что имеет стоимость в денежном эквиваленте - может быть перепродано)
Самому интересно, какое у него состояние и что запросили. Хотя, весьма возможно- дело случая.
Уверен, у многих из нас они были. ;)
Дождемся продолжения темы. И фото стволов сверху, в т.ч.
 

rfyjt13

Слідопит
Ні ,продавати не буду. А коли заберу все викладу.Я про цю рушницю давно знав, але шукав собі 20- ку курковочку, німецьку чи бельгійку. Із цією вироків п'ять назад полював. Вона важкувато, у мене франчі 20-ка ( 56 року, аналог авто 5) так воно 2,600 а тозовка добряче за 3 кг.Але час іде нічого не знайшов. Тому буду забрати це. П'ять років по тому, в стволах було тільки потемніння, зараз не знаю.
 

rfyjt13

Слідопит
Можливо, ...мінус в цій рушниці ,тільки вага.Але коли збалансувати рушницю , то вага не так заважає.А бій у неї прекрасний.
 
Зверху